Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 18:48

Всем привет. Так как у меня мелкоморщинистый тип старения, то приходится искать альтернативы уколам и филёрам. Чего только мной не опробованно, но об этом в следующий раз. Данный отзыв посвящён крему Ци—Клим Ботоэффект. И так как я пользуюсь им уже 2 месяца, мне есть чем поделиться.
Немного о моей коже: чувствительная, сухая, склонна к акне и шелушениям. И так как все мы не молодеем, появляются морщины. Хотя на лбу они у меня с детства, что поделать, такой тип старения, плюс активная мимика.
Но вернёмся к крему. Купила я его в конце октября, в интернет аптеке за 330 рублей. Крем пришёл ко мне в коробочке, её я благополучно выбросила. Но на ней располагается информация о составе и обещания производителя данной продукции, какие чудеса творит этот крем). Данную информацию легко найти в интернете, но я напишу.
Если вы не готовы мириться с появлением мимических морщин и не сторонник контурной пластики (инъекции ботулотоксина и его аналогов, препараты для заполнения морщин и т.д.) или хотите продлить эстетический эффект, полученный от инъекционных препаратов, то крем Ци-клим БотоЭффект — это крем для вас.

Крем Ци-клим Ботоэффект содержит инновационную молекулу — пептид аргирелин который:

широко используется в профессиональной косметике, являясь более безопасной и мягкой альтернативой инъекциям ботулотоксина;
снижает глубину мимических морщин, особенно на лбу и вокруг глаз, уже к 10 дню применения;
при регулярном применении препятствует формированию мимических морщин, не превращая лицо в безжизненную маску.
Вот такие сладкие песни. Так хотелось в них поверить. Теперь по составу:
Вода, масло соевое, аргирелин, Липодерм 4/1, глицерин, Липосентол мульти (комплекс витаминов A, E, F и растительных фосфолипидов), Тера-Виталь (комплекс ДМАЭ и a-липоевой кислоты), экстракт дикого ямса, триэтаноламин, Д-пантенол, эуксил К 300, спирт этиловый, карбопол, гиалуроновая кислота, лецитин, эмульгатор Т-8 (полисорбат 20, дипропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), ароматическая композиция.
Сам крем

Размер крема 15 г.

А теперь о его применении. Крема как мы видим не много и применяла я его точечно. Мазала под глазами и лоб. Распределяется по коже хорошо, не липнет, не блестит. Макияж ложится прекрасно, тональный крем не скатывается. Но вот обещанный производителем эффект, об уменьшении морщин не соответсвует действительности. Даже видимого эффекта не было.
До крема

Сам крем

... После

Как мы видим, чуда за два месяца каждодневного применения не произошло и морщины не стали меньше. Никакого ботоэффекта нет и в помине. А учитывая малый объём, это ещё более обидно. Так что я для себя сделала вывод, что покупать его больше не буду. С таким же успехом справится обычный увлажняющий крем.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Хорошо дозируется
Недостатки
  • *Нет заявленного эффекта
  • Нет эффекта
Ленивый поварне рекомендует