Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 07:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем)

Летом, после перенесенного коронавируса, с моей кожей случилась катастрофа. Такого никогда не было, самое настоящее акне. У меня чувствительная кожа, ранее случались высыпания, но они проходили от смены ухода, мазей, даже просто от масла чайного дерева. В этот раз моё лицо покрылось прыщами, каждый из которых не проходил по несколько месяцев, а после оставляли шрамы. Они были очень больные, у меня стреляло всё лицо. Если раньше я ходила с собранными волосами по большей части то теперь начала сутулиться и скрывать щёки за прядями. Конечно, в первую очередь начали искать причину, её нашли в ЖКТ, но с косметическим эффектом что-то надо было делать.
До этого не использовала крема с ретинолом, нужды не было. Про данный крем узнала из ютуб блога косметолога, заказала на Wildberries.

Информация производителя:

Ночной крем с бакучилом и витамином А интенсивно обновляет и восстанавливает кожу лица, улучшает рельеф и текстуру кожи, а также способствует выравниванию тона и препятствует гиперпигментации.

Крем в очень милом флаконе. Однако не видно, сколько осталось, это минус.

Консистенция густая, цвет жёлтый, запах нейтральный.

Что я хотела: уменьшение воспалений, заживления постакне, выравнивание тона кожи. Крем справился. Честно, не думала, что будет такой эффект от корейского крема в мультяшной упаковке, но за месяц моё лицо преобразилось. Конечно нельзя сказать, что всё идеально, недостатки остались, с ними надо работать, но эффект очень заметный.

Также отмечу, что данный крем не требует адаптации, можно сразу использовать каждый день. Шелушений, повышенной чувствительности потом не было. Но он и не будет базой для подготовки к более серьезным ретинолам. В последствии я купила крем с концентрацией 0,7, начала сразу наносить ежедневно и получила как ошпаренное лицо. Будьте аккуратны.

Однозначно рекомендую, надеюсь мой отзыв будет полезен.
Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Немного выравнивает цвет лица
  • Немного сокращает размер пор
  • Уменьшает жирность кожи
v_lagunрекомендует