Опубликовано 28 Август, 2023 - 12:25

Здравствуйте!

Не так давно мне срочно понадобился крем для лица на замену закончившемуся. Я зашла в ближайший магазин, на меня почти сразу с витрины взглянул ОН. Посмотрев на ценник я решила дать ему шанс мне понравиться, в случае неудачи потеря была бы не очень большой.

Крупных надежд на него я не возлагала, однако оказалось, что недорого - не всегда плохо.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Крем-мусс для лица Beauty Protection D-пантенол + Гиалурон

Бренд: Чистая линия

Объём: 45мл

Место покупки: сеть магазинов "Магнит косметик"

Цена: 169р

Срок годности после вскрытия: 6 мес

ОПИСАНИЕ

Первичная упаковка представлена картонной коробкой квадратной формы. На ней присутствует вся необходимая информация: название бренда, название средства, для какой кожи подходит, как применять, состав, срок годности, рекомендация по дальнейшему использованию.

После окончания крема производитель рекомендует не выбрасывать флакон, а поставить в него новый блок со средством.

Внутри миниатюрный флакончик расширяющийся вверх. Закручивающаяся белая крышка является продолжением и тоже немного расширяется вверх. На флаконе указано название средства.

Открутив матовую крышечку мы увидим первый и последний контроль вскрытия - фольгированную плёнку на горлышке флакона. Это радует, потому что на коробке никаких контролей нет. Плёнка же вселяет уверенность в целостности самого крема-мусса)

Крем мусс подтверждает свое название. Текстура очень нежная, нежнее, чем у крема. Даже воздушная. Немного напоминает начинку сливочного пирожного. Форму не восстанавливает. Как был прижат к краю флакона, так и находится в том положении. Следы от пальцев тоже остаются. Не считаю это плюсом или минусом, просто факт для представления и понимания характера текстуры.

Цвет светло-лиловый, почти белый.

Аромат. Я была бы, наверное, самым нелюбимым критиком косметических ароматов) Для меня чем меньше отдушки, тем лучше. А если она есть, то чем быстрее выветривается, тем замечательнее. Приветствую натуральные ароматы. В данном средстве отдушка есть, аромат цветочного мыла и влажных салфеток - такие ассоциации) Не скажу, что приятно, но и не противно. Скажем, терпимо. При нанесении чувствуется пик аромата, на коже сохраняется примерно час, постепенно снижается интенсивность. И через час у меня к крему-муссу больше никаких претензий.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую крем-мусс после очищения и впитывания сыворотки. Легкими массажными или похлопывающими движениями распределяю по всему лицу. Благодаря нежнейшей текстуре процедура очень приятная, распределяется он легко.

С сывороткой не конфликтует, т.е. не образуются комочки или катышки. Кожа ощущается эластичной, мягкой, не жирной. Последний пункт очень важен для меня, потому что свои отношения с кремами я разорвала на длительное время как раз из-за жирного блеска. Многие крема не впитывались до конца и оставляли неприятные следы и испорченную репутацию в моих глазах. Этот крем мусс впитывается полностью без жирных следов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Какие же плюсы и минусы я могу выделить:

Плюсы

✅Нежная, воздушная текстура

✅Приятный цвет

✅Лёгкое нанесение

✅Впитывается без остатка

✅Не жирнтит кожу

✅Нет ощущения плёнки

✅Аромат относительно быстро выветривается

Минус

⛔Аромат не по мне

Так как мне обычно сложно найти подходящий крем, который не будет создавать ощущение плёнки, не будет жирнить мою комбинированную кожу, не будет преследовать неприятной отдушкой весь день, то только за не очень приятный аромат звезду снимать не буду. Преимущества все же перевешивают этот недостаток. Тем более цена очень радует.

От меня ⭐⭐⭐⭐⭐

Благодарю за внимание! Всего доброго!

Gulnaz.Hрекомендует
Раньше часто покупала средства Чистой линии. Всегда устраивало соотношение цены и качества.
29.08.2023
Периодически все еще покупаю что-то срочное из их серии))