Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 15:08

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Наверное, нет среди вас человека, который бы не слышал хоть раз о бренде Чистая Линия. Я знакома с их косметикой с самого детства - мама всегда пользовалась только "зелеными тюбиками". Да и я начинала тоже с них... Шли годы, уход становился более дорогим и презентабельным. Но недавно я увидела старую добрую Чистую линию в новом оформлении и не смогла пройти мимо. Решила попробовать пару средств, в том числе и крем-флюид Beauty ProTection. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о нем.

Общая информация

• Бренд - Pure Line
  • Действие - увлажнение, питание, антиоксидантный эффект
  • Тип кожи - комбинированная и жирная
  • Форма выпуска - пластиковая банка
  • Объем - 45 мл
  • Где купить - бренд представлен очень широко в онлайн, оффлайн магазинах, на маркетплейсах
  • Цена - около 150 рублей

От производителя

Внешний вид

Крем продается в фирменной коробке. Внутри нее пластиковая баночка с винтовой крышкой. Оформлено все в едином стиле. Вся информация представлена на русском языке - но в основном на коробке. На банке ее практически нет.

Под винтовой крышкой есть фольгированная мембрана, защищающая от первого вскрытия.

Вообще новая стилистика Чистой линии мне нравится - так же как и оформление этого конкретного крема.

Состав

Его можно найти "на дне" коробочки.

Основные активные компоненты в составе крема - гиалуроновая кислота, витамины С и Е, а также комплекс 7 CITY CARE. Собственно, они и обеспечивают эффективное действие крема.

Органолептика и первые впечатления

У крема очень легкая текстура, я бы даже сказала, что он чем-то похож на гель. Цвет - молочно-белый. Запах очень приятный, цветочно-сладкий.

Распределяясь по коже как будто немного скользит в начале. Но потом под действием тепла начинает таять. Впитывается моментально. Расход получается довольно экономичным, особенно если приноровиться и не пытаться нанести "как можно больше" в первый момент.

Никаких следов от крема на коже не ощущается, липкости и жирности тоже. Вообще он очень приятный и комфортный, первые впечатления о себе оставляет исключительно положительные.

Впечатления от применения

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными! забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Крем очень легкий и совершенно не утяжеляет кожу, не забивает поры. Излишней жирности не провоцирует - наоборот, мне показалось что есть у него даже какой-то себорегулирующий эффект. По крайней мере, кожа становится бархатистой и матовой.

По ощущениям крем прекрасно увлажняет кожу, успокаивает. Довольно быстро она становится упругой и даже мелкие морщинки разглаживает. Визуально отлично выравнивает тон.

Крем быстро впитывается, не оставляет никаких следов на коже и его вполне можно использовать "под макияж". Мой незамысловатый ложится очень даже хорошо.

Итог. Я рекомендую?

Если говорить в целом - это отличный легкий базовый крем. Я его рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Легкий
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
anna20064рекомендует