Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 21:33

В последнее время попробовала некоторые косметические средства российских производителей, и из них приятное впечатление на меня произвела линейка Pure Line для сухой и чувствительной кожи от Чистой Линии. Линейка предлагает комплекс средств (от очищения до ночной маски) с современными активами, при этом стоимость ухода выходит весьма бюджетная. В этом отзыве расскажу о креме-муссе Pure Line с гиалуроновой кислотой и пантенолом из этой линейки.

Гипоаллергенный крем-мусс разработан специально для сухой и чувствительной кожи.

Линейка Pure Line выпущена для двух типов кожи:

- сухой и чувствительной (мой вариант, особенно зимой).

- жирной и комбинированной.

Так что я приобрела сразу почти всю линейку для сухой и чувствительной кожи (кроме умывалки), и кое-что мне даже очень понравилось (например, сыворотку я уже покупала повторно).

Порядок использования средств предполагается такой:

Умывалка - Эксфолиант - Тонер - Сыворотка - Крем - Ночная маска (по ссылочкам можно посмотреть мои отзывы на средства из этой линейки)

Ѽ О продукте:

Производитель: OOO "Юнилевер Русь", Россия, г. Екатеринбург

Объем и цена:

45 мл, стоит от 200 руб. в разных магазинах

Место покупки: Эту линейку я обычно покупаю в Магнит-Косметик, или заказываю на вайлдбериз.

Коробка симпатичная, оформлена в белом цвете с зелеными и золотыми элементами. Внутри пластиковая баночка с кремом.

Оформление всей серии очень продуманное и стильное, мне понравилось, особенно красивый сиреневый цветок:

Рассмотрим коробочку повнимательнее. Как всегда у Чистой Линии, много чего понаписано. Можно увидеть здесь информацию об основных активных компонентах, и описание семи эффектов, которые производитель обещает нашей коже.

Значок с розовым зайцем указывает на то, что средство не тестируется на животных.

Срок годности имеется на одной из сторон коробки, а также дублируется на баночке. И он довольно большой - три года начиная с даты производства с этим кремом ничего не случится:

Баночка пластиковая, и внутри сменный вкладыш (если хочешь повторить крем, можно купить уже сменный вкладыш дешевле, и таким образом уменьшить количество пластиковых отходов и сэкономить.

Состав можно увидеть на коробке и на сайте:

Из интересных компонентов имеются натуральные масла жожоба и ши, растительные экстракты, пробиотики, увлажнители и различные активные компоненты. Состав разнообразный, выделила полезняшки жирным:

Aqua, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Phosphate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Centella Asiatica Extract, Beta-Glucan, Inulin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Acrylic Acid, Arginine, Biosaccharide Gum-1, Butylene Glycol, C11-15 Isoalkane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Dicetyl Phosphate, Ethylhexyl Glycerin, Glycine, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Hydrogenated Polydecene, Hydroxyacetophenone, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, CI 12490

Производитель обращает наше внимание на те ингредиенты, на которых базируется эффект крема:

• D-пантенол сохраняет упругость и эластичность кожи, устраняет сухость, смягчает и восстанавливает.
    • Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, сокращает потерю влаги.
    • 7 City Care Complex с активом центеллы азиатской и растительными пребиотиками обеспечивает 7 преображающих эффектов.

Если сравнить состав этого крема за 200 рублей с некоторыми дорогими средствами, то Чистая Линия у некоторых экземпляров выигрывает всухую.

Ѽ Мой опыт использования:

Вводные: мне за 45, кожа всегда была комбинированная. Но в последнее время стала гораздо более чувствительной, порой кожа сохнет (особенно зимой). Не вся косметика мне подходит, иногда средства вызывают раздражение или ухудшение состояния кожи.

Инструкция по применению имеется как на сайте, так и на коробке, и в ней нет указания на то, днем или ночью применять этот крем.

Нанесите крем-мусс на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. При необходимости нанесите повторно.

Значит крем универсальный. Лично я применяю его утром и вечером, после умывания и сыворотки, но вечером иногда заменяю ночной маской.

Внешний вид, консистенция, и аромат:

Крем с одной стороны буквально стоит в банке, а с другой - довольно нежный по консистенции, вобщем противоречивый. Нежно-розового цвета:

Отдушка у крема цветочная, сладкая, с легкими нотками специй. На мой взгляд, аромат довольно душный. После нанесения крема на кожу будет какое-то время держаться на ней, так что важно, чтобы вторую половину этот запах не раздражал.

Текстура крема силиконистая, и он скорее нежный, чем плотный, хотя держит форму. При нанесении на кожу эти особенности позволяют его довольно быстро распределить по лицу. Но как и все такого рода силиконистые кремы, он именно что ложится на лицо - и так и ощущается по итогу, что он не впитался, а лег. Вот это главное, что мне не понравилось в этом креме, я люблю более натуральные, впитывающиеся, и при этом густые кремы. И кстати, не наносите большое количество крема, и не трите его с пристрастием - несколько раз он у меня на лице скатывался, так что может и так себя повести.

Что касается ощущений на лице после впитывания, не могу выделить ничего такого особенного. Кожа на ощупь скорее шелковистая, чем напитанная. Так что силикончики чувствуются. Раздражения, аллергии, неприятного стягивания от крема не случилось, уже плюс.

Результаты на коже:

Я наносила крем после вечернего умывания, тонера Чистая линия Pure Line, на увлажняющую сыворотку из той же линейки. На мой взгляд, многослойность тут усиливает эффект линейки.

Но крем каких-то особого восторга у меня не вызвал. С одной стороны, он неплохо держит увлажненность кожи, возможно путем того, что просто "запирает" влагу, которую кожа получила в результате умывания и из сыворотки.

Замечу, что лицо после крема блестит, так что днем без припудривания не обойтись.

Порадовало, что крем не забил поры, а ведь были у меня такие опасения. Но все хорошо. Именно поэтому я как-то долго не могла к нему присмотреться. Вроде бы пользуешься линейкой, не хочется ее разбивать. С другой стороны, крема хотелось бы какого-то другого, хотя бы с меньшим количеством силиконов.

Ѽ Итоги:

У крема-мусса я нашла следующие плюсы:

✅ Не тяжелый

✅ Держит влагу в коже

✅ Хорошо сочетвается с сывороткой и со всей линейкой

✅ Не забил поры

✅ Не тестируется на животных

✅ Приятная цена

Минусы:

❌ Аромат душный

❌ Силиконовая текстура, и соответствующие ощущения на коже

❌ Кожа блестит после крема

По итогам, крем все же рекомендую, с оговорками. Вроде он не так уж и плох, но с другой стороны восторга не вызвал. Возможно, кому-то и подойдет этот крем, все мы индивидуальны. Я же старалась рассказать о свойствах крема объективно. Но для себя, пожалуй, не буду повторять этот крем.

Всем хорошего настроения, и удачных косметических покупок!

Достоинства
    • Нежная текстура
    • Состав
    • Увлажнение
    Недостатки
    • Кожа блестит
    • Может скататься
    • Отдушка
    • Силиконовая текстура
    Лилу 74рекомендует
    Не пользовалась никогда косметикой этого бренда. Обидно, что крем имеет минусы. Они довольно существенные(
    Полезный отзыв Smile
    24.11.2023
    Весьма содержательный отзыв)
    25.11.2023
    Минусы существенные
    28.11.2023
    Несовсем то, что хотелось бы
    02.12.2023
    Хоть не бешеные бабки стоит, а то порою дорого и ничего хорошего.
    05.12.2023
    Как много разных глицеринов в составе! Главный увлажнитель кожи)
    А вот феноксиэтанол должен быть последним или предпоследним... Аллерген. Я на него иногда пятнами кроюсь( но тут уже дело в чувствительности к нему.
    05.12.2023
    Кстати да, тут все индивидуально. Очень часто гонят на парабены, но парабены по моему опыту вообще отличные консерванты.
    У меня периодически бывает аллергия или что-то такое, но даже не понятно на что. Может вообще на еду
    03.01.2024
    что-то давно у них ничего хорошего не выходило...