Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 20:47

Всем большой привет!)

Сегодня хочу рассказать про довольно популярный антивозрастной крем Filorga Time-Filler, это один из самых популярных кремов бренда, производится уже давно и из состава линейки не изымается.

Место покупки: ИМ Сефора, так же Filorga представлена в аптеках.

Стоимость: от 5300 до 5900 рублей.

Описание:

Опыт эстетической медицины FILORGA сосредоточен в высококонцентрированном креме-эликсире TIME-FILLER, который борется со всеми признаками старения.

Крем действует на трех уровнях:

1. Мимические морщины: трипептид, подобный ботулотоксину, препятствует мышечным сокращениям и расслабляет кожу, возвращая ей молодость.

2. Потеря тонуса: липопептид Матриксил 6 в сочетании с NCTF ®, эксклюзивным комплексом мезотерапии, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и коллагена и восстанавливает волокна кожи. Параллельно компонент пилинг-лайк выравнивает микрорельеф.

3. Морщины обезвоженности: гиалуроновая кислота в инкапсулированном виде для более глубокой диффузии и эффекта видимого заполнения морщин

У меня три банки - тревел версии по 15 ml, итого в общем итоге вышла практически боьшая банка крема - 45 ml.

Упаковка

Две моих миниатюры полностью повторяют дизайн полноразмера - тяжелая, матовая увесистая банка с крышкой и защитной мембраной:

На обратной стороне есть некоторая информация:

Лично мне формат тюбика удобнее так как взаимодействие с кислородом минимальное, но любит бренд свои кремы заливать в банки, тут ничего не поделаешь...

Консистенция

Крем слегка желтовато оттенка, текстура полугеливая, аромат классический как у ранних средств Filorga:

Консистенция однородная, не текучая, но и по банке мигрирует если ее крутить или переворачивать.

На руке консистенция более понятна:

Финиш липковатый и я бы сказала слегка скользящий, силиконистый:

Опыт применения

О моей коже: 35+, возрастные изменения есть, есть купероз, потеря упругости, поры, текстура после неудачной шлифовки, в общем над чем поработать есть. Тип кожи комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.

Использую крем дважды в день утром и вечером на предварительно очищенную кожу:

Распределяется легко, появляется мгновенное увлажнение, гладкость и сразу после нанесения кожа выглядит следующим образом:

Есть слегка липкий финиш, но выглядит это нормально, спустя минут 10 после нанесения:

Кожа выглядит увлажненной и упругой, но липкий финиш все еще остается, так что со временем крем не усаживается до конца так что исчезает липкость:

Дальше же начинается самое интересное, где - то минут через двадцать - тридцать после нанесения крем появляется слегка жирный блеск,хотя обычно это у меня с другими средствами не происходит и перед макияжем непосредственно кожи она выглядит вот так:

Видно жирный блеск усилился и создается ощущение, что это именно крем на воздухе начинает себя так вести, а не кожа под ним вырабатывает себум, хотя возможно я заблуждаюсь, просто себум выглядит у меня иначе.

Дальше приходится промакать бумажной салфеткой и наносить макияж. Макияж наносится беспроблемно на крем, ничего не скатывается, нет уже эффекта перегруженности и в целом под косметикой проблем нет.

Если же говорить об антивозрастном эффекте, то безусловно крем при регулярном использовании помогает сохранять и продлевать то что есть и слегка улучшает качество кожи. Постоянно увлажненная кожа это уже сильный антивозрастной эффект.

Если говорить об этом громком заявлении

То по этому пункту не заметила никаких изменений, никакого расслабления мышц крем не дает и наверно ни один продукт не может дать, в общем тут ожидаемо мимо.

Лоб с активной мимикой:

Если говорить в целом крем неплохой, но лично у меня есть небольшие вопросы к финишу, все - таки по моим ощущениям обладательницы комби кожи это больше крем для сухой кожи. Наверно тем у кого она сухая будет супер комфортно, мне же надо убирать излишки крема салфеткой.

Другой крем от бренда мне нравится гораздо больше, там нет проблем ни с финишем, ни с WOW эффектом, но он и стоит подороже,около 7000 рублей:

Вывод

В целом мне крем понравился, особенно если рассматривать его как отдельную единицу - он увлажняет, питает, препятствует появлению новых морщин. Единственный спорный момент - это финиш, мне нужен более комфортный и менее липкий, в линейке средств бренда есть для меня более подходящие продукты.

Time-Filler же я рекомендую больше для девушек 25-30+ с сухой кожей и мелкоморщинистым типом старения.

Приобретать повторно скорее всего не буду, отдаю предпочтение в сторону NCTF, но Time-Filler тоже рекомендую, оцениваю его в четыре звезды, снимаю одну за липкость.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
05.09.2021
Неплохой результат 🔥
05.09.2021
Я тоже очень люблю этот крем, но по причине жирности могу им пользоваться только в вечернем уходе и не в жаркое время года. Мезо маска у них вообще потрясающая.