Опубликовано 14 Март, 2024 - 08:38

Приветствую дорогих читателей!
Сегодня отзыв о маске, да не о самой простой. Для экспресс ухода я предпочитаю использовать тканевые маски за простоту и скорость или маски-саше. Но иногда использую и более тяжелую артиллерию, особенно если кожа из-за внешних воздействий чувствует себя не очень, чаще это бывает зимой или в конце осени/начале весны.
Но перейдем к сути.
Общая информация:

Название: Разглаживающая маска Meso mask Masque lissant illuminateur

Бренд: Filorga - мне данный бренд давно знаком, пробовала крема от него. Крем для глаз вообще люблю нежной любовью.

Производство: Франция

Объем: у меня так сказать мини-версии по 15 мл. Полноразмерная же содержит 50 мл

Цена: я получила маску в подарок при покупке других продуктов, но интернет подсказывает, что полноразмерный вариант будет примерно 5500, а то и больше. Цена конечно немаленькая, но Филорга не просто так считается профессиональной косметикой.
Где купить: данную косметику встречала в основном в аптеках, а так же видела в ЗЯ. Но думаю можно найти и в интернете.
Упаковка.
У бренда она всегда на высоте, выглядит минималистично и стильно.

У меня мини версия - это аккуратный тюбик с завинчивающейся крышкой, сам тюбик белого цвета чуть бархатистый на ощупь. На тюбике можно найти название средства и бренда, а так же маленькую наклейку с минимумом информации.

Крышка черная, пластиковая, прочная.
Отверстие дозатора аккуратное и миниатюрное - за счет чего продукт выдавливается тонкой ленточкой.

Полноразмерное же средство будет полностью в неповторимом стиле бренда. В черной картонной коробочке со стеклянной матовой баночкой внутри, по мне просто шикарный вариант для подарка.
А всю важную информацию я нашла на сайте .
Описание:

Filorga meso-mask (мезо-маска) содержит запатентованный комплекс NCEF, который повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%). Гиалуроновая кислота возвращает комфорт и сияние благодаря оптимальному увлажняющему действию. Полисахарид рамнозы успокаивает раздражение, мгновенно и надолго выравнивает тон кожи. Коллаген и эластин активно борются со старением. Маска от филорга имеет нежную текстуру, которая обеспечивает неповторимый момент расслабления. Кожа обретает мягкость, излучает здоровье и свежесть. Filorga мезо-маска подходит для всех типов кожи.

И конечно состав:

Aqua, Glycerin, Water, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene Glycol, C20-22 Alkyl, Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide, C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Beeswax, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Hydrogenated Polydecene, Parfum (Fragrance), Sucrose Palmitate, Xanthan Gum, Hydroxystearic Acid, Sodium Hydroxide, Biosaccharide Gum-2., Sodium DNA, Allantoin, Glyceryl Linoleate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Chloride, Methylisothiazolinone, Sodium Hyaluronate, Glucose, Collagen, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium Chloride, Methylparaben, Calcium Chloride, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, NAD (Nicotinamide Adenine Dinucleotide), Ascorbic Acid, Tocopherol, Sodium Acetate, Lysine, Arginine, Alanine, Histidine, Leucine, Valine, Threonine, Isoleucine, Tryptopan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Deoxyadenosine, Cystine, Glutathione, Asparagine, Aspartic Acid, Serine, Vitamine B12 (Cobalamine), Deoxycytidine, Deoxyguanosine, Deoxythymidine, Ornithine, Glutamic Acid, Proline, Amino But Acid, Methionine, Taurine, Glucosamine, Hydroxyproline, Coenzyme A, Glucurenic Acid Gamma Lacton Glucuronolactone, Glucuronic Acid Sodium Salt Glucuronic Acid, FAD Disodium Salt (Sodiumflavin Adenine Dinucleotide), NADP Sodium Salt (Sodium Nicotinamide Adenine Dinucleotide Phosphate), UTP Trisodium Salt (Sodium Uridine Triphosphate), Cocarboxylase (Thiamine Pyrophosphate), Vitamine A Acetate Tocopheryl Acetate, Aminobenzoic Acid PABA, Inositol, Methyl Deoxucyticine (5-Methyl 2' Deoxycytidine), Nicotinic Acid Niacin, Nicotinamide Niacinamide, Pyridoxal, Pyridoxine, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Riboflavine, Thiamine HCL, Tocopherol Phosphate

Он как всегда впечатляющ по своей длине, но как показывает практика составы у Филорги всегда рабочие.
Экоголик не одобряет, но я другого и не ждала, да и средство ни разу не позиционируется как эко. Да и бренд проводит дерматологические тестирования своих продуктов, так что использую смело.

Расскажу и о самой маске.
Текстура кремообразная, на первый взгляд кажется, что она плотная, но это не так - она словно немного взбитая, на кожу ложится легко и хорошо распределяется.

Цвет белоснежный, однородный, без каких либо вкраплений. И почему-то применительно к этой маске хочется сказать благородный.

Аромат нейтральный, легкий, косметический. Так пахнет дорогая косметика, не противно, не химозно. Никаких приятных или наоборот отталкивающих ноток я не улавливаю. Во время использования аромат вообще не ощущается. Для меня это в первую очередь признак того что производитель грамотно подобрал состав, а не стал заливать потом все ароматизатором.
Использование и результат.
И для начала надо разобраться как же собственно говоря применять данную маску. И это не так-то просто.
На сайте Золотого Яблока видим такой способ применения:

Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут. Тщательно смыть водой. Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев

А если смотреть официальный сайт бренда, то там видим несколько другое:

Используйте маску 1-2 раза в неделю. Нанесите плотным слоем на 15-30 минут на кожу лица, области вокруг глаз, а также на зону шеи и декольте. Смойте теплой водой.

А так же я в свое время побеседовала с представителем бренда в аптеке и узнала, что так же маска иногда может использоваться на ночь. То есть наносишь маску на кожу перед сном, а утром смываешь остатки.
Обладая всей этой информацией я выработала для себя нечто среднее из всех этих способов.

Стараюсь применять маску 2 раза в неделю в течении первого месяца, а далее раз в неделю.
Если времени совсем нет, то наношу маску на ночь тонким слоем.

А на утро вижу, что кожа "съела" почти всю маску, остатки снимаю ватным влажным диском.

И кожа мягкая, напитанная, упругая, вся сухость и шелушения исчезают.

Но оговорюсь - что в таком случае я наношу маску довольно тонким слоем, так как толстый все равно бы смазался о подушку, да и не очень понимаю концепцию толстого нанесения, так как по факту все равно с кожей взаимодействует только тот продукт, который непосредственно к ней прилегает. А то что слой маски должен быть таким чтобы не пропускать кислород - не виду никакого смысла. В конце-концов это не маска-пленка, не альгинатная и не глиняная, где толщина играет прямо понятное и большое значение.
Так что я экономна.
Иногда если выдался свободный день то я использую маску и днем. Тогда наношу чуть более плотным слоем, жду 30-40 минут, главное не размазать маску по всему вокруг.

За это время маска несколько подсыхает и становится более плотной.

Я ее смываю водой, иногда с помощью спонжа.

Кожа выглядит очень хорошо - она напитанная, выглядит здоровой, ухоженной.

Так же замечаю, что после маски кожа гораздо легче переносит негативные воздействия вроде ветра и мороза.

Так же могу отметить, что есть и некий омолаживающий эффект - небольшие морщинки явно уменьшились, не буду писать сказки, что маска повернула время вспять, в такие чудеса от того что можно намазать на лицо я не верю, но вот начальные морщинки обезвоженности маска весьма успешно убирает. Что в который раз говорит о том, что питание маска дает очень качественное и длительное.

Так же несколько ровнее стал тон кожи, что несомненный плюс, мне правда повезло, что нет каких-то ярких пигментных пятен или розацеа, но все равно эффект вижу.
Эффект по мне довольно длительный кожа после курса маски долго выглядит ухоженной, напитанной влагой и здоровой. Но есть такой момент - эффект именно от маски выделить сложно. Так как логично что и до использования данной маски и после я продолжаю использовать другие уходовые средства: тоник, сыворотки, крема и те же тканевые маски. Идеальным экспериментом было бы наверное пару недель ничего не мазать на кожу, потом пройти курс мезо-маски и засечь как надолго коже хватит ее влияния. Но вряд ли кто-то станет проводить такой эксперимент))
Там не менее, насколько я могу оценить месяца три после курса маски эффект сохраняется.
Никаких негативных эффектов вроде раздражения, покраснения маска ни разу не вызвала.
Что же можно сказать в итоге?
Мне маска понравилась, даже очень.

Из всех что я пробовала она пожалуй, самая эффективная. Но при этом призываю не полагаться на одно супер-средство, а не забывать о регулярном уходе.
Так же не могу не отметить, что подобной косметикой очень приятно пользоваться - прямо чувствуешь себя "люкс"-девушкой (ну по крайне мере у меня всегда такое ощущения с продуктами данной марки). Тут в плюс играет и текстура и приятное использование, маска на лице ощущается очень мягко и комфортно.
Цена у маски, конечно покусывается, но тут уж каждый сам решает может ли он себе позволить подобное средство. Для себя я вполне рассматриваю вариант, что "закажу" эту маску для себя в будущем в подарок на какой-либо праздник.
А попробовать рекомендую, особенно если ранее пробовали что-то из данной косметики и остались довольны.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дарит отдохнувший вид
  • Длительный эффект
  • Отсветляет покраснения
  • Удобно в применении
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Высокая цена
WitchRockрекомендует
Результат мне нравится 👍👍👍
Хороший эффект от маски
Приятный результат
14.03.2024
Очень интересно было узнать о такой маске
15.03.2024
Прекрасные свойства у маски ) С удовольствием бы попробовала такую Smile
15.03.2024
Рабочее средство. Беру на заметку.
16.03.2024
Какой хороший результат! 👍