Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как жаль, что нельзя выбрать места своего тела, где ты хочешь, чтобы волосы росли гуще и краше, а где наоборот - совсем перестали. Что-то типа настроек тела.

Ну это философское отступление.

Если у вас, также как у меня, волосы растут настолько стремительно, что бреетесь утром, а вечером уже отросла щетинка, то вы поймете мою непримиримую борьбу.

Что я только не пробовала...В моем списке:

• конечно же, бритвенный станок: самый неудачный способ избавления от волос - отрастают невероятно быстро и очень заметны, а главное, нереальная колючесть;
  • воск: не у каждого получится сделать это хорошо и вообще способ, требующий мастерства и сноровки;
  • шугаринг, он же сахарная паста: самый вкусный способ...шучу...)) Один из лучших способов избавления от волос, но также, на мой взгляд, его лучше доверить профессионалу, дабы избежать синяков и прочих мелких травм;
  • крем для депиляции: быстро и сносно удалит волосы, но не всякий крем справится;
  • эпилятор: по началу очень болезненный вариант, но, спустя две-три процедуры, болевые ощущения снижаются в разы;
  • фотоэпилятор: этот способ потребует много времени, усидчивости и желания. Результат - потрясающий и без вросших волос. Последний показывает наибольшую эффективность, но обрабатывать им ноги и подмышки - для меня очень долго. Для зоны бикини - самое то.

Поэтому, перепробовав все из списка выше, я остановилась на двух способах удаления нежелательных волос:

• фотоэпилятор (для зоны бикини);
  • эпилятор (Philips) - для всего остального.

Но остановлюсь сегодня я только на эпиляторе - верном спутнике вросших волос.

А как с ними бороться, даже мастер шугаринга точного совета не дала. Или, точнее, её рекомендации мне не особо помогли.

Информации в интернете масса, советов куча, а волосы все равно врастают, воспаляются, плохо заживают и оставляют после себя даже шрамы.

Может это моя личная особенность, типа тонкие волосы, плотная кожа, но чтобы я не делала, ничего не помогает.

И тут на Вайлдберризе мне попался крем-сливки против вросших волос. И я не раздумывая решила его приобрести. Прошло уже приличное количество времени с момента покупки, пользовалась я им часто и могу все рассказать об этом продукте.

Вода очищенная, натуральный эмульгатор, оливковое масло, витаминный комплекс, фруктовые кислоты, молочная кислота, квасцы, токоферол, натуральный консервант, растительное эфирное масло

И вот мой вердикт:

1. Для тех людей, кто как и я, обожает приятные ароматы косметических продуктов, скажу сразу - запах обалденный, такой нежно-лимонный, цитрусово-сладкий. Как лимонная карамелька. Очень классный!
  2. Крем белый, однородный.
  3. Текстура довольно жидкая, водянистая такая. Зато его очень легко наносить на кожу, а главное быстро - не надо втирать и прилагать какие-либо усилия.Это скорее не крем, а что-то ближе к лосьону.
  4. Крышечка удобно открывается и закрывается одним нажатием пальца - ничего откручивать или подцеплять мокрыми руками не придется.
  5. Кожа нежная и увлажненная после этого крема. Мажу им даже руки.
  6. Волосы, к слову, врастают теперь не так часто, однако полностью справится с этой проблемой у меня пока не вышло. Но даже такому результату я очень рада.
  7. Главное, что я поняла, пользоваться кремом нужно регулярно, тогда эффект есть. Поэтому я наношу его утром после душа и вечером перед сном.

Поэтому могу сказать, что мои надежды победить в схватке с вросшими волосами почти оправдались. Ставлю 4 из 5.

P.S.А как вы боретесь с вросшими волосами?

Достоинства
  • Вросших волос становится меньше
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Всех проблем не решил
Lenochka812рекомендует