Опубликовано 29 Январь, 2018 - 16:37

Добрый вечер, дорогие! Отойдя от праздников я подвела "косметические итоги" 2017го и огорчилась. Этому есть две причины. Первая: на косметику было потрачено больше денег из-за скачущего курса. Вторая: на каждый порадовавший меня продукт пришлось примерно три неудачных(( В сегодняшнем отзыве впечатления об очередной бесполезной и даже вредной штуке под названием Crème caresse для чувствительной кожи, склонной к куперозу.

Началось все с того, что летом от длительного стресса на моей склонной к черным точкам и прыщам коже полез... купероз. Поначалу я приняла его за раздражение и активно пыталась извести известными мне средствами типа масла чайного дерева. Немного смущала локация "воспалений" на носу и участках щек ближе к крыльям носа - такого я не видела на себе даже в подростковом возрасте. Не справившись своими силами я наведалась к косметологу, получила исчерпывающие объяснения и начала искать идеальный крем, который решил бы разом 3 вышеуказанные проблемы. Так поиск привел меня к косметике Algologie, дорогой и бесполезной. Покупка была сделана в июле.

Крем этот не из дешевых. Оформлен как нечто среднее между люксом и аптечной косметикой. Банка с составом неожиданно стеклянная +40% к цене, по любому.

Коробка:

Жизнь на складе ее немножко помяла. Перфекционистам не понравится.

Этикетка с обещаниями:

Цитирую:

Для защиты кожи от неблагоприятных воздействий солнца, холода и ветра. Оказывает смягчающее действие и снижает риск реакций кожи на внешние воздействия, защищает кожу. Успокаивает и питает кожу. Обладает противовоспалительными свойствами.

Не крем, а рыцарь в светящихся доспехах!

Под ожиданиями, если вы заметили, очень удобно приведен перечень компонентов на русском.

Здесь оригинал:

Сам крем имеет (точнее имел в самом начале) аппетитный мятный оттенок. Вот что с ним стало через 3 месяца после открытия:

Внимание на красные квадратики: он расслоился! Странно... Особых указаний насчет хранения не было, а банка стояла в темном прохладном месте. Не говоря уже о заводской пленке.

Запах изначально отдавал аптекой и со временем эта тенденция усилилась.

Крем я использовала с осторожностью. По традиции начала со сгиба локтя, продолжила лбом, а дальше уже начала наносить на все лицо. Результат мне не понравился. Почему?

Во-первых: крем несмотря на легкую жидкую текстуру ложился на кожу пленкой. В плюс лицо начинало адски потеть, выглядело не очень и рисковало обрасти прыщами. После того, как я словила парочку новых высыпаний, использование было прекращено до осени.

Во-вторых: содержимое банки отказывалось дружить с консилером, нанесенным треугольником. Попытка распределить консилер заканчивалось скатыванием комочков, ругательствами и поисками мицеллярной воды. Где-то с третьей попытки до меня дошло, что виноват не консилер.

В третьих: запах на коже усиливался и становился навязчивым. Ходить с аптечным душком так себе удовольствие.

В сентябре на улице похолодало и я решила нанести крем снова. И зря. Он не просто лег пленкой, а взял и скатался, когда я попыталась снять излишки ватным диском.

Попыталась сфотографировать катышки на руке:

(до)

(после, катышки выделены красным) И пленку видно.

После я снова отложила крем в сторонку. А в октябре, когда решила проверить, как он там, увидела расслоение текстуры. Тут уже было принято решение выкинуть содержимое и обходить косметику марки стороной. Вымывалась зеленая жижица на редкость мерзотными соплями. Хвала стеклу - запах выветрился моментально. Банку я сохранила на память и планирую заполнить ее песочком из отпуска.

P.s. Распространение купероза мне удалось остановить лазером и специальной мазью. С дорогими кремами я решила впредь знакомиться с пробников. Зимой на мазь продолжаю наносить вот этот корейский крем http://irecommend.ru/content/difiramby-lnu-kotoryi..., на лето тоже нашла неплохое средство, о котором как-нибудь напишу.

Вывод: крем - полный минус, на который не стоит тратиться. Советую обойти стороной. Не исключено, что мне попалась подделка, но это странно - марка не самая популярная и дорогая.

Спасибо за внимание!

Отзыв на аналогичный крем от мизон:

Sonik_ejikне рекомендует
29.01.2018
Полное разочарование ?
29.01.2018
Lady Bag, и дыра в кошельке Big smile :bigsmile: Sad(
30.01.2019
О, а у меня "Triple C" той же линейки Sensi Plus от Algologie - прям один-в-один как Вы описали! Puzzled
И расслоился (а я только в холодильнике хранила, и тоже через 3 месяца!!!), и скатывается, и пощипывает, и жирный как свинья, и запах тошнотный! Только аллергии не вызвал (но я и не аллергик, да и купероза нет).

Такое ощущение, что у нас с Вами одинаковый крем, только разных названий и цветов (у Вас мятный, а у меня желтоватый)! Сверила наши составы - почти одинаковые!!! Sick

Причем, у меня тоже ощущение было, что подделка попалась, т.к. пробовала другие крема и даже сыворотки Algologie - шикарные! Что характерно, у них даже запах очень слабый.
Не понятно, что это было, в общем Sad А я ещё и 100 мл взяла... Tired

Спасибо Вам за объективность (четко и по делу Star ), а то я поглядывала уже на "Caresse Creme"...
31.01.2019
larathesheep, рада, что мой отзыв помог вам сэкономить денег! После вашего комментария думаю, что мне действительно попалась подделка и этот факт совсем не радует. Sad А в каком магазине брали? Я в lady-cosmetics
31.01.2019
А я на bebox ru все крема от Algologie брала. И у всех была такая же наклейка бумажная (с русским текстом), как и у Вас.

Слышала от косметологов, что у Algologie есть неудачные средства. Скорее всего, это он и попался - крем не для всех.
Вчера смотрела отзывы на мой крем - есть и позитивные, но все отмечают жирность и запах. И даже от купероза не всем помог. Так что, если это подделка, то у всех сразу )))
31.01.2019
Но не у всех же он слоился и скатывался, когда срок годности в норме) а помощь от купероза дело такое... Если вылезли сеточки на лице, никакой крем их назад не спрячет, только лазер и сосудоукрепляющие препараты в состоянии помочь Sad
31.01.2019
А, может, они не заметили расслаивание, или 50мл-версия кончилась раньше, чем за 3 месяца ))) И многие использовали его как базу под макияж, так что сухой тональник мог сгладить нюансы ))) Но, блин, за такие деньги такое качество (ведь многим не зашёл!) всё равно непростительно! Angry

И даже если линейка неудачная, с чего вдруг цена такая же, как на новые линейки, на порядок более эффективные!

Либо подделка, либо производитель сбагрил по бросовым ценам, а наши закупщики накрутили - ведь на старые линейки отзывов больше, а новые линейки брать боязно.
31.01.2019
Все может быть Stare У меня была мысль при поездке в Европу разыскать косметику и сравнить цены/качество у них и у нас, но курс евро остановил Big smile