Опубликовано 10 Август, 2023 - 21:20

Всем привет! Тема правильного умывания извечна, актуальна и для многих является наболевшей проблемой. А ведь на самом деле все просто: важно правильно определить ваш тип кожи и подобрать для себя оптимальные средства по очищению и уходу. А ещё важно не скупать все то, что рекламируют косметические группы, бьютиблогеры, подруги, которые на скидках в Магнит- косметик купили себе отличный гель для умывания и маску Агафью. А! И самое важное- не смотреть ленту на Айреке в поисках серых плашек с бесплатными уходовыми средствами для лица, которые прислали другим людям, и не бежать в поисках контактов представителей марки по пабликам 😉

Ничего не имею против оборки, сама грешу иногда, но подходить к выбору нужно с умом, не брать все подряд)

Итак, начну издалека. Долгое время я считала, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне(беспокоил неровный тон, воспаления, чёрные точки, жирный блеск), соответственно, покупала уходовую косметику для такого типа кожи. А вдобавок к базовым средствам покупались очищающие маски, пилинги и скрабы, энзимный пудры, спондилита для очищения лица, ведь я хотела вычиститься все эти чёрные точки! Но пока я пыталась с ними справиться, я наглухо стёрла себе липидный слой, который является защитой!

В результате чего моя кожа после умывания и спустя ещё какое-то время выглядела раздражённой, красной:

Эти фото из архива, на них можно заметить, как кожа истончена, она блестит как тонкий пергамент, воспаления и чёрные точки тут же, гиперреактивность… А ведь я просто умылась вечером.

Однажды я записалась к косметологу на чистку лица, и попала к очень грамотному специалисту, которая провела мне диагностику, проконсультировала по уходу и… сказала оставить в арсенале только лишь два средства: очищение (что-то по типу молочка или крема) и увлажнение. Этап тонизирования был упущен, так как я выбрала для себя крем, который допускал отсутствие тоника в уходе. Да- да, такие есть.

Тяжело было не трогать все свои многочисленные банки, но я сдержалась, мне нужно было восстанавливать липидный барьер, «наращивать» толщину эпидермиса, а уже после выполнения этой задачи можно было и другие средства в уход добавить.

С тех пор много воды утекло, я полностью пересмотрела свой уход за кожей, питание, отказалась от лишних звеньев в цепочке очищения кожи лица и очень полюбила кремы и молочко для умывания.

С маркой Algologie я познакомилась около полугода назад, уже по наводке другого косметолога, когда искала умывалку побюджетнее, чем мои предыдущие.
выбор пал на Algologie Hydra Ecume Velvety Cleansing Milk:

Туба 200 мл из качественного пластика, крышка откидная, «дозатор» не совсем хорош, с помпой было бы удобнее, но это второстепенно.

Описание от производителя:

Нежное очищающее молочко мягко удаляет макияж и загрязнения, реминерализуя кожу. В результате она обновляется, становится мягкой и эластичной. Безопасный для кожи состав: 96% натуральных ингредиентов. Не содержит ПЭГ, парабенов, минеральных масел, фталатов, феноксиэтанолов и силикона. Приятная тающая текстура подходит для всех типов кожи.

Консистенция молочка, на лицо-шею-декольте мне требуется примерно около 1 чайной ложки, если уж на что-то проецировать. С размерами «в орехах» у меня не складывается.

Наношу на сухую кожу лица утром и на очищенную с помощью мицеллярной воды вечером, массирую лёгкими движениями, смываю тёплой водой. Все! Ваша кожа чистая.

Поначалу в этом глубоко сомневаешься, ведь не было ни пены, ни скрипа кожи после очищения, как будто просто что-то размазала руками по лицу и все, ничегонеделания произошло, но спустя какое-то время я поняла весь кайф, так как результат стал меня радовать.

Какие положительные моменты я отметила:

• кожа перестала быть реактивной на все, теперь после умывания я вижу сразу ровный тон, а не красные пятна и крапинки;
  • восстановился липидный слой, сальные железы стали работать в нормальном режиме, как результат: меньше чёрных точек, меньше жирного блеска, меньше воспалений;
  • кожа стала более упругой, овал будто подтянулся, особенно это можно отследить на угле нижней челюсти;
  • поры заметно сгладились, «кратеров» больше нет;

Не отрицаю, у меня комплексный подход и только одно молочко для умывания вряд ли бы справились, но это ОДНО из звеньев цепи, без которого бы результат был хуже.

Согласна, что всегда есть, над чем работать. Именно этим я недавно и занялась, подключив к уходу сыворотки различного направления.

Отличный продукт, знакомлюсь с маркой дальше!

NosKurnos66рекомендует