Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:45

Продолжаю вас знакомить с профессиональной косметикой серии "Дюны" от французского бренда Algologie.

1. Мягкое очищающее молочко "Дюны" (Anti-Pollution Gentle Cleansing Milk)

2, Успокаивающая сыворотка "Дюны" (Anti-Pollution & Soothing Serum)

3. Нежный эксфолиант "Дюны" (Anti-Pollution Gentle Peel)

4. Успокаивающая крем-маска "Дюны" (Comfort Nutri-Soothing Mask)

Ещё раз повторюсь, что эта серия предназначена в первую очередь для ухода за чувствительной кожей лица, но и также подойдёт и для любых других.

Algologie (Алголоджи косметика) - элитная французская косметика, популярная как среди профессиональных косметологов, так и в домашнем использовании.

Algologie (Алголоджи, Франция) - История космети­ческой компании начинается в 1978 году. Ее осно­вателем и президентом является господин Алан Тибо. Назва­ние Algologie произошло из двух греческих сло­в: alga- (водоросли) и logos- (учение).

Линия "Дюны" предназначена для ухода и питания за реактивной и чувствительной кожей.

Песчаная коса Тальбер образует естественный барьер для защиты уникального мира, населенного прибрежными растениями и водорослями. Именно эти защитные свойства дюн Тальбер превратились в чувственные формулы Algologie для комфорта и защиты чувствительной кожи.

Первый мой отзыв был посвящён молочку для деликатного очищения кожи, ссылку которого я прикрепила вверху.

На очереди герой отзыва №2 Успокаивающая сыворотка "Дюны" (Anti-Pollution & Soothing Serum)

Как только сыворотку не называют) "Эликсиры", "активаторы молодости и красоты", "серум".

Сыворотка для лица - это

Косметический концентрат - это препарат конкретного и быстрого действия, применяемый по мере необходимости.

В основе серума — трансдермальные «энхансеры» (с англ. «усилители»), которые делают роговой пласт кожи проницаемым, встраиваясь в ее липидный слой. Активные составляющие попадают глубоко в дерму и делают свое благое дело: увлажняют, тонизируют, питают, регулируют выработку себума, отбеливают и улучшают цвет лица.

Сыворотка, как правило имеет узкое направление:

Увлажняющая

Витаминная

Себорегулирующая

Ревитализирующая

Осветляющая
Омолаживающая

Для чувствительной кожи

Поэтому перед покупкой сыворотки, сначала решите для чего она вам так необходима. А лучше проконсультироваться с косметологом, который поможет вам сделать правильный выбор)

Итак, наша сыворотка от Algologie предназначена для чувствительной кожи лица.

Успокаивающая сыворотка «Дюны» от Алголоджи предназначена для ухода за чувствительной и раздраженной кожей. Средство быстро впитывается, моментально успокаивает и смягчает кожу.

Сыворотка имеет легкий приятный аромат и нежную текстуру. Она надежно защищает кожу от внешних воздействий, делает ее более эластичной и выравнивает цвет лица.

Приобрести можно в ИМ "SMARTBUY"

Ссылка на продукт

Объём продукта - 30 мл

Стоимость - 2640 рублей

Упаковка

Пришла она мне в коробочке нежно розового цвета) Прям, мимими) На коробочке, как обычно расположена информация о составе продукта, о изготовителе, но из русского языка только одна фраза) Благо импортер приклеил небольшую этикеточку с краткой информацией на русском языке)

Сама сыворотка находится в красивом флакончике, сделанном из прочного стекла. Флакончик прозрачный, что позволяет любоваться перламутровым оттенком сыворотки)

На верху флакона расположена прозрачная пластмассовая крышка-колпачок. Что приятно удивило - крышка достаточно плотная, толстая. Она не потрескается от постоянного открывания, не лопнет, не сломается. Ну, если очень постараться, то можно, конечно))

Сыворотка достаётся при помощи небольшой помпы-дозатора.

При первом нашем знакомстве, помпа немного покапризничала, но потом работала без затупливания. Средство "выплёвывает» дозированно, в небольшом количестве.

На обратной стороне тубы очень мало информации (Как-то привыкла, что информация с коробочки дублируется на флакончик...

Консистенция сыворотки

Как я уже говорила, средства "выплевывается" совсем немного.

Сыворотка имеет лёгкий перламутровый оттенок. Легкую, гелевую текстуру. Очень приятный, ненавязчивый, едва уловимый косметический аромат.

Хорошо впитывается в кожу. При нанесении по началу ощущается липковатость. Но мере впитывания в кожу липкий эффект пропадает. По ощущениям кожа становится мягкой, гладкой. У меня обычно после умывания, лицо немного зудит, точнее кожа. После применения сыворотки этот эффект пропал. Нет никакой стянутости, сухости.

Никакого дискомфорта на лице за время пользования не ощущалось.

Состав

В составе представлены активные компоненты

(взято с сайта)

• Экстракт ромашки морской. Этот компонент оказывает антисептическое и успокаивающее действие. Снимает любое раздражение.
  • Экстракт узловатого аскофиллума. Устраняет гиперемию кожи и восстанавливает ее защитные свойства.
  • Экстракт бангиофициевых водорослей. Он понижает чувствительность кожи и снимает воспаление при его наличии.
  • Комплекс ALGO4. Многофункциональный ингредиент, включающий несколько компонентов. Закрывает потребности клеток в кислороде, питательных веществах, и энергии.
  • Минералы морской воды Гольфстрима. Улучшают внешний вид кожи и ее тонус.

Прикрепляю состав с коробочки

Обещания от изготовителя:

1. Ровный тон кожи.
  2. Мягкость, увлажненность, отсутствие гиперемии.
  3. Кожа менее восприимчива к агрессивным факторам внешней среды.

Применение:

Как правило, здесь нет ничего сверхъестественного) Наносится сыворотка в небольшом количестве (кстати той капельки мне хватало почти на все лицо) на чистую кожу лица. Ждём, когда наша кожа "скушает" сыворотку и наносим свой ухаживающий крем. Использовать можно по мере необходимости, а можно ежедневно утром и/или вечером.

Мои впечатления.

Конечно немного "кусачая" цена за 30 мл, скажу я вам) Но ведь хочется баловать себя и свою кожу качественной, профессиональной косметикой, тем более бренд Algologie очень хорошо себя зарекомендовал на рынке.

Сыворотка рабочая, легкая, приятная при нанесении, с едва заметным ароматом. С заявленными от изготовителя задачами справляется.

Спасибо за внимание)

P.S.

Да, уважаемые читатели Айрека, во избежание недоразумений, с которыми мне пришлось столкнуться, перед покупкой того или иного средства/аппарата, обязательно ознакомьтесь поближе с ним, проконсультируйтесь со специалистом, прочтите противопоказания, инструкцию по применению. И несколько раз взвесьте всё "за" и "против".

Достоинства
  • * приятный ненавязчивый аромат
  • *питание и увлажнение
  • + Красивый дизайн флакона
  • +производство Франция
  • Снимает сухость, стянутость, покраснения
  • Состав
  • Уход за чувствительной кожей
Недостатки
  • - не маленькая стоимость .( но оно того стоит!)
Софья Володинарекомендует