Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 22:03

С косметикой российской марки Кора я познакомилась недавно, около года назад. Но она зарекомендовала себя как надежного помощника в борьбе за красоту и молодость кожи. Поэтому не переводится на полочке в моей ванной, как только заканчивается один пузырек, я покупаю следующий.

Немного о моей коже.

В холодный период года комбинированная (жирная Т-зона, сухие щеки), летом жирная. Есть расширенные поры, редко воспаления, склонность к образованию черных точек. Кожа уже с первыми возрастными изменениями, а это уже и еле заметные морщинки в уголках глаз, на лбу, носогубка уже виднеется. Склонность к пигментации и веснушкам. У меня целый комплекс проблем.)

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое как раз таки помогает мне справляться с первыми морщинками.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора.
  • Производитель: ООО "Фитопром", Москва.
  • Место покупки: крем можно найти в любой аптеке.
  • Стоимость: около 500 рублей.
  • Объем: 30 мл.

Упаковка.

Сам крем располагается в небольшой картонной коробочке белого цвета, с фирменным логотипом "Кора".

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Упаковка очень деликатная, не кричащая. Но, со всей необходимой информацией о продукте. Здесь мы видим: полное название, обещания производителя, состав, способ применения, действие на кожу, срок годности и производитель. Хочу отметить, что есть подробный разбор ингредиентов и их влияние на кожу.

Внутри картонной коробочки располагается сам флакон с сывороткой. Дизайн также не неизменный - скромный, всего по минимуму. Маленький тюбик, примерно 10 см в длину, белого цвета, с логотипом Кора. На нем из информации только самое основное: название, объем, срок годности.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

У флакончика есть дополнительная прозрачная крышка, защита от случайных нажатий. Крышка снимается легко. И под ней мы видим дозатор с носиком.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Для того, чтобы получить порцию крема, нужно нажать на носик пальцем.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

И, вуаля, крем выдавился, можно пользоваться. Только не переборщите, так как дозатор очень чувствительный. Даже при слабом нажатии крем у вас в руках.

Цвет.

Чисто белый без примесей.

Запах.

Практически не уловим, я его совсем не чувствую. Но иногда веет чем-то косметическим, сладковатым.

Консистенция.

У сыворотки консистенция жидкого крема.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Она не водянистая. Например, так может выглядеть не густая сметана, или молочко для тела.

Состав.

Не так и плох. В самом начале списка полезные, омолаживающие компоненты и увлажняющие экстракты. В конце списка парабены.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Вода, масло соевое, трипептид, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, стеарат глицерина, цетеарет - 20 - цетеарет-12 - цетеариловый спирт - цетилпальмитат, кислота гиалуроновая, глицерин, экстракты аниса, имбиря, циклометикон, диметикон, пальмитоил гидролизованных протеинов пшеницы, ВНТ, эфиры парабенов

Обещания производителя.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Оказывает многостороннее глубокое воздействие на изменения кожи, вызванные постоянным напряжением мышц лица. Стимулирует выработку коллагена и эластина. Эффективно разглаживает и подтягивает кожу, повышает ее упругость и эластичность. Восстанавливает защитные функции липидного барьера рогового слоя. Максимальный эффект достигается при регулярном применении в течение месяца. Напряженные мышцы, ответственные за формирование мимических морщин, расслабляются, кожа выравнивается. Регулярное применение крем-сыворотки обеспечит значительное уменьшение глубины морщин, сравнимое по эффективности с мезотерапией

Способ применения.

Нанести утром под Крем для разглаживания мимических и возрастных морщин и вечером под Крем с эффектом ботокса для восстановления упругости кожи. Максимальный эффект достигается в сочетании с косметическими средствами: Крем для разглаживания мимических и возрастных морщин, Крем с эффектом ботокса для восстановления упругости кожи

Я применяю так, как рекомендует производитель. На чистую кожу, после тоника наношу средство точечно на проблемные зоны: в уголки глаз, на лоб, носогубка. Как бы вбиваю его в кожу, похлопывающими движениями. Даю минут пять впитаться, и использую крем. Эту процедуру провожу утром и вечером.

Мои впечатления.

Разберем обещания производителя по пунктам:

Оказывает глубокое воздействие на мимические морщины и способствует уменьшению глубины возрастных морщин и заломов.

Уверенное да. На мои небольшие морщинки под глазами крем действует благоприятно. Эффекта фотошопа нет, и уже существующие морщины никуда не пропадают. Но их глубина уменьшается, чувствуется подтянутость кожи в проблемных местах. Морщинки становятся менее заметны.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Способность повышать эластичность, упругость кожи.

Я наносила сыворотку точечно, поэтому могу оценить только локальное воздействие. Кожа в этих местах стала более упругой и на ощупь (заметила в уголках глаз), и визуально подтянулась. После активной мимики излишние заломы и морщинки пропадают.

Замедляет процесс образования новых морщин.

С уверенностью скажу, за время применения сыворотки, около 3 месяцев, новых морщинок не появилось.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Из плюсов хотелось бы отметить то, что сыворотка не забивает поры, не провоцирует воспаления, не влияет на жирность кожи, хорошо увлажняет.

Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин Кора

Сыворотку смело рекомендую. Чудес не ждите, это к косметологу, но то, что продукт работает, это без сомнений.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Работает
  • Удобная упаковка
EkaterinaBUрекомендует
28.09.2017
я очень давно хочу познакомится с этой маркой, у нас ее трудно найти Smile пожалуй, утащу в закладки Smile
На средства этой фирмы очень много положительных отзывов. Я пока пробовала только один крем, но особой дружбы у нас не сложилось Puzzled
28.09.2017
Люблю такую консистенцию, и действие хорошее.
28.09.2017
а я как-то не разу ничего не покупала из продукции Кора. Зря, наверное!
Хорошая марка кремов!
28.09.2017
Все любопытнее становится попробовать эту марку Smile
29.09.2017
не плохой крем, тоже хотела его купить)
29.09.2017
Я вот тоже пока еще не знакома с данной маркой Smile
29.09.2017
По описанию понравился, присмотрюсь к этому крему. Текстура приятная, люблю такие довольно легкие крема.
29.09.2017
Как раз то, что мне нужно. Здорово, что сыворотка такая эффективная, знакомство с маркой я бы с неё, пожалуй и начала.
29.09.2017
Как раз ищу для себя сыворотку
29.09.2017
На заметку, мне такая сыворотка точно пригодится))
Надо будет попробовать
29.09.2017
Планирую познакомиться с этой маркой.
29.09.2017
Для профилактики первых возрастных изменений очень даже неплохая сыворотка.
29.09.2017
Судя по описанию, эта сыворотка должна подойти моей коже)))
29.09.2017
Через 3 года начну пользоваться))
29.09.2017
В аптеках заглядываюсь на продукцию этого производителя Smile
Интересное средство!
29.09.2017
Благо, у меня обычно морщин мало, но зимой их больше Sad Потому что кожа обезвожена. Такой крем попробовала бы! Интересно было бы узнать - мою кожу привел бы в он порядок? Smile
29.09.2017
Очень люблю такую упаковку у кремов.
У меня тоже уже стали появляться мимические морщинки, пора попробовать что-то посерьёзнее, а не лёгенькие кремики. Пожалуй, стоит начать с этой марки. Результат у вас хороший.
29.09.2017
я от коры как то ночной крем хотела попробовать, но не попадался он мне ещё нигде
29.09.2017
Часто в косметических магазинах вижу косметику этой марки. Надо брать
29.09.2017
Приятное действие, не думала, что настолько хорошо работать будет крем Laughing out loud
30.09.2017
здорово, что запах так незаметен. ненавижу отдушки
30.09.2017
Отзыв актуален для меня, тщу подходящую для себя сыворотку.
30.09.2017
Надо же, сыворотка совсем не дорогая, а эффект хороший! Star
30.09.2017
давно присматриваюсь к средствам от этой фирмыы!
то что надо для девушек 25+ Smile
30.09.2017
я их маску от выпадения волос хочу попробовать, говорят тоже эффективная, а крема у них и правда отличные Smile
30.09.2017
Какое положительное воздействие на морщинки оказывает крем! Нравятся такие дозаторы в упаковках
Шикарный крем!
Но для моего возраста слабоват будет Big smile
30.09.2017
У этой марки отличные средства. А предотвращать появление морщин надо с молодости Smile
30.09.2017
Неплохой крем, мне марка Кора в принципе нравится. Тоже задумалась, что пора бы от морщин что-то использовать, но вроде и так кучей средств мажусь, больше уже некуда Puzzled
30.09.2017
очень приятная у сыворотки консистенция, люблю такую!
Я с корой не дружу(
02.10.2017
Ой мне пора такими кремиками пользоваться ?
03.10.2017
Я заинтересовалась!еще не добралась до этого производителя..
03.10.2017
где вы какие морщины у себя находите в таком возрасте?)) я ничего не вижу)
Сыворотки просто обожаю и ищу чтонить новенькое) такой фирмы я даже не знаю) цена в принципе адекватна для такого объема)
и мне нравится консистенция, слишком жидкие мне никак не ощущаются на коже, как будто водой мажусь)
но 25+ мне наверн уже будет маловато))
Ещё 4 комментария