Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 10:00

После покупки довольно неплохого крема для рук Dulgon Q10, я, конечно, не смогла пройти мимо, когда увидела в магазине "Восстанавливающий с пантенолом" крем для рук этой же марки. Тем более, что он был похож на понравившийся мне крем как брат-близнец. Тот же тюбик, в таком же оформлении, даже цветовая гамма та же - бело-жёлтая. Да, и магазин, в котором я его купила, тоже был тот же самый.

Производитель - Герамания.

Объём - 100мл.

Что же обещал мне производитель?

Крем ухаживает за сухой кожей рук. Активные компоненты в сочетании с пантенолом и маслом ночной фиалки успокаивают кожу, заживляют микротрещины. Крем питает и восстанавливает структуру клеток кожи. После применения крема кожа рук становится мягкой, эластичной и хорошо увлажнённой.

Вот и он, герой отзыва:

Упаковка на высоте. Все надписи, кроме бумажной наклейки, только на немецком, английском, французском, польском языках. Лично у меня это вызвало доверие.

Упаковка представляет собой тубу с откидывающейся крышечкой. Крышечка открывается легко, без усилий и риска сломать ногти. Но при этом держится довольно плотно, крем не открывается сам по себе. Крем очень удобно хранить, поставив его на крышечку - это мой самый любимый вид упаковки кремов.

Сказать, что он ужасен - это ничего не сказать. Где были мои глаза, когда я покупала крем?

Сам крем представляет собой плотную, жирноватую белую массу с химозно-косметическим ароматом. Аромат, к слову, на коже не держится - полностью исчезает через минут 10-15 после нанесения крема.

Он довольно легко распределяется на коже.

На этом достоинства крема заканчиваются. В дополнению к ужасному составу могу сказать, что крем плохо впитывается. Через пару минут после нанесения кажется, что крем уже впитался, но не тут то было. Он очень долгое время ощущается на руках, особенно это чувствуется на ладонях. Лично мне хочется мыть и тереть руки уже через 15-20 минут после использования крема. На коже рук появляется и довольно долго сохраняется жирный блеск. Я попыталась показать это на фотографиях

Если крема выдавить чуть больше, чем необходимо, то при нанесении и размазывании по рукам можно услышать противный звук "хлюп-хлюп-хлюп" - очень раздражает.

Ощущение плёнки на руках сохраняется до мытья. Это не питание, это ощущение того, что на кожу одели противные воздухонепроницаемые перчатки. Ручки просто кричат: "Мы задыхаемся, спасите".

Я пробовала наносить его на ночь - не помогло. После смывания или (в случае ночного использования) стирания, руки не становятся гладкими и нежными. То есть крем практически не работает.

Вывод (с лирическим отступлением):

У меня есть знакомые, которые любого бестолкового человека называют "немец". Так вот, этот крем немец вдвойне: мало того, что он произведён в Германии, так он настоящий немец в понимании моих знакомых. И он явно не герой моего романа - не рекомендую.

Если Вы всё же хотите попробовать крем немецкой марки Dulgon, то я могу посоветовать этот:

Во всяком случае, состав у него более щадящий и на руках он ощущается гораздо приятнее

Ne blondinkaне рекомендует
не очень удачный крем Puzzled
не встречала такого кремика
27.11.2014
я такую марку ни разу не видела... и видимо к лучшему Smile
Спасибо за отзыв, теперь такой точно не куплю. Мне очень понравились крема для рук от Масура, вот там действительно кожа рук кайфует.
Спасибо за предупреждение!
27.11.2014
ощущение пленки это не для меня!
27.11.2014
Я такую марку даже не встречала, видно это и к лучшему )
27.11.2014
Название и заключение про немца очень посмешило Big smile Жаль, что крем не подошел!
даааа,не ожидала такого от Dulgon! Puzzled
У меня точно пленкой ляжет от диметикона.Уже шарахаюсь от кремов с силиконами Sad .
Это хорошо, что с таким составом плохо впитывается.
Мдааа, не удачный крем(((
ღАнастасияღЕღ
Татьяна Л
Екаtеrина
wwwrisha
мама двух красотулек

я не ожидала от него такого

максимкина я
Anastasiya25
KETKALM

это к лучшему

Северная Харита
У нас найти Masura мне, к сожалению, не удалось

Krasota_po_russki
не за что

ЛимонЛимоновна
ЕваГринТри

я только недавно начала внимательно изучать составы
Хорошо, что химиозный запах не долго держится Smile такой крем нам не нужен
27.11.2014
Ощущение пленки, такое терпеть не могу.
27.11.2014
Видела такой в продаже, но не решилась на покупку. Видимо, правильно сделала.
Немецкое качество - это не про этот крем! Puzzled
27.11.2014
Суровый состав у крема, даже чересчур. Sad
27.11.2014
Мне бы он тоже не понравился.
27.11.2014
фуфуфу, ненавижу ощущение силикона на руках Puzzled
Зеленая Стрекоза
Если беда была только в запахе, я бы это пережила

Ольга 777

eline
_Гармония_

это точно

ZayTV
мне кажется, что он никому бы не понравился - противный и бесполезный
27.11.2014
ну не крем, а фашист Big smile
Не знаю даже такой марки Smile Видимо, ну и хорошо Smile
27.11.2014
Да уж, хоть о запахе побеспокоились бы:~
27.11.2014
Жаль, что крем не подошел.
27.11.2014
И состав ужасный и действие отвратительное Sad А я хорошо думала о немецкий марках(
exorcism , точно сказали, повеселили Big smile

Люблю лето, у мужа шампунь и гель-душ этой марки - он доволен

PKV7772
немцы Smile)))

gold_sunny, я тоже

Леди Юлия У меня есть замечательный белорусский крем, которым я очень довольна
им и буду пользоваться
впервые вижу этого "немца" Laughing out loud
27.11.2014
Пленка на коже - это ужасно(
27.11.2014
Все индивидуально, конечно. Я сейчас ищу крем, дающий пленку и ощущение, что на руках "что-то есть". В составах не спец, конечно. Так что обогащаю свои обычные крема маслами, а вообще - надо в аптеке купить, все время название забываю, но оно из букв, ассоциируется у меня с клеем БФ Smile
нда, печалька, немцы подкачали(
27.11.2014
Нет, такого крема нам не надо(
Ощущение пленки - самый неприятное, что можно ожидать от крема Puzzled
Аления
я довольно спокойно отношусь к ощущению, что на руках что-то есть. Но здесь другое - кожа совсем не дышит

Tatyana.Tatyanochka
А в наших магазинах очень много товаров этой фирмы

Бобби
LiliDali
OlyaRa

отвратительное ощущение, будто руки завёрнуты в целофан

Светланана

Я тоже от них такого не ожидала
В продаже видела, но еще ничего этой марки не покупала. Smile
ЛенаДешкова
Не все товары у них такие противные, кое-что мне даже понравилось
27.11.2014
Такой внушительный объем у крема Smile Жаль только, что он оказался совсем непригодным к применению. Очень расстраивает, когда у одного производителя встречаются абсолютно противоположные по качеству средства Puzzled Отбивает всякое желание дальнейшего знакомства с продукцией.
27.11.2014
Надо будет запомнить этот крем чтобы случайно не купить Smile
27.11.2014
Тоже не люблю жирные, плохо впитывающиеся крема Puzzled
27.11.2014
Вот уж не думала что немцев назовут бестолковыми Big smile
Ещё 29 комментариев