Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 11:20

Привет всем. На повестке дня крем-бальзам для рук и ногтей Organic cherry and lotus. Сразу скажу, что из всех кремов для рук, которые я пробовала, этот на первом месте. Но пока - 4 звезды, средство на пятерку еще не нашла.

Состав средства

Состав мне нравится, ведь он на 98,9% состоит из компонентов натурального происхождения. Это круто, так как выше 95% - уже хорошо. Всем известно, что качество Organic Shop подтверждено аж самим BDIH. Я считаю, что если немцы одобрили, претензий быть не должно.

Отмечу те ингредиенты, которые мне понравились:

Вода, каприк-каприлик триглицериды, масло ши, оливковое масло, пчелиный воск, экстракт ягод вишни, экстракт цветов лотоса, экстракт цветов апельсина, набор натуральных компонентов эфирных масел.

Производитель делает основной упор на экстракт вишни и цветы лотоса:

Органический экстракт вишни превосходно укрепляет ногти. Экстракт цветов лотоса питает и защищает кожу рук.

Но я считаю основными каприк-каприлик триглицериды, известные прекрасными увлажняющими свойствами. Они сразу после воды, на втором месте, их мно-о-го! Smile Это прекрасно. Считаю, что именно им Organic cherry and lotus обязан своими великолепными увлажняющими свойствами.

Тюбик и удобство

Крышка не отвинчивается, открывается легко, закрывается плотно, со щелчком. По своему опыту скажу, что это не самая надежная крышка. Есть у меня средство из этой же серии, крышка изначально закрывается неплотно.

Дизайн - это последнее, на что я обращаю внимание, т.к. производители часто именно из-за дизайна относят косметику к люксовой или обычной, имхо. Тюбик выглядит симпатично. Надписи в разных шрифтах и цветах, легко воспринимаются. Но! Organic cherry and lotus можно перепутать с Organic neroly and pearl. Именно потому я в поиске на этом сайте не нашла вишню и лотос, отзывы к этому крем-бальзаму объединены с нероли и жемчугом, а ведь у них абсолютно разное действие. Например, кто-то писал, что не нравится, как после крема блестят руки. Я в недоумении долго рассматривала свои, но не обнаружила ни одной блестки (они бы мне понравились). Потом поняла, что речь идет о разных средствах. Дизайн неудачный.

Применение крема Organic cherry and lotus

Он помог мне с первого раза. Кожа после использования ухоженная, бархатистая, нежная. Не верилось, что это мои сухие-пресухие руки Smile С удовольствием мажу и мажу этот крем-бальзам.

Ногти не изменились, какие были, такие и остались. Кутикула осталась сухая (у меня есть еще масло для нее, но думала, Organic cherry and lotus поможет и не смешивала их. Зато могу точно сказать о действии).

Больше всего мне не нравится запах! Пахнет приторно и так, будто крем старый. Но он свежайший и годен до 2018 года.

Коже после него хорошо, как никогда, и я буду его использовать, пока не найду что-то еще полезней или вкусней. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Быстро и легко впитывается
  • Долгое действие увлажнения
  • Прекрасно ухаживает за кожей рук
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Не помог ногтям и кутикуле
  • Ненадежная крышка
  • Неудачный дизайн
assirrinрекомендует
16.12.2016
мне тоже ужасно не понравился запах((( если и пахнет вишней, то забродившей(((
16.12.2016
Lannier , вот уж точно Puzzled