Absinthfairy аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:15
Недостатки: -химия от которой тошно, вызавает аллергию, для меня их просто нет!, не защищает от опрелостей, опрелости не лечит, плохо смывается

Как любая мама, я хочу, что бы у моего ребенка было все самое лучшее и хорошее и я очень ответственно стараюсь относится к выбору косметики для малыша. Порой волосы встают от того, что мамаши мажут на своих деток, так мало того, что мажут, еще и нахваливают!

Короче говоря, крем мне подарили при выписке из роддома. Я этот крем положила в аптечку и вобще забыла,  а спустя некоторое время нашла его и так, вертя в руках решила прочитать что ж там за прекрасный крем с натуральными хвалеными компонентами. Волосы встали от прочитанного дыбом. Везде!

Вот состав: (мы знаем, что составляющие в составе указаны в порядке убывания, первые 5-6 компонентов - это более 90% состава продукта)

Оценивать вредность компонентов будем по шкале от  0 - очень полезно, 5 - очень вредно.

Water - вода (тут все вроде хорошо начинается)

Оксид цинка - тадаам! на втором месте компонент с уровень вредности 2/5, при таких пропорциях оксида цинка крем сильно подсушит(пересушит) нежную кожу.

Пропилен гликоль еще больший тадаам! -  уровень вредности вещества 4/5

Изопропил палмитат - эмолент, спасибо и на этом - уровень вредности 1/5

Тальк - абсорбент 0/5

Все заявленные натуральные компоненты оказались в конце списка, так что фактически они просто для красного словца, влияния положительного они не смогут оказать, т.к. находятся в микроскопической пропорции.

Будьте бдительны, всегда читайте составы того, что вы покупаете, пожалейте деток, они ведь не виноваты, что их мамы - бездумные бурёнки ведомые рекламой.

Absinthfairy не рекомендует Крем для младенцев Bubchen

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем
Брэнд: Bubchen
  • Rembic аватар

Rembic 21 Январь, 2014 - 15:20
    Откуда Вы взяли данные о вредности пропиленгликоля и талька?
  • Absinthfairy аватар

Absinthfairy 21 Январь, 2014 - 18:24
    На счет пропиленгликоля -интернеты в помощь (и вот этот сайт рекомендую [ссылка])
    На счет талька, прошу прощения, писала о вреде кучи компонентов, просто описка, против талька ничего не имею лично Wink Спасибо за исправление.
  • myshanyz аватар

myshanyz 23 Апрель, 2015 - 14:45
    Хм, а я не согласна. Я этот крем берегу как зеницу ока, именно из-за оксида цинка, т.к. попка дочки другие крема не признает. либо цинковой мазью мазала (что слишком уж для повседневной защиты) либо этим кремом. другие - сразу провоцируют красноту и прыщики. подгузники только элитные 1 фирмы... Sad т.ч. может и хотелось бы без цинка - но нам никак

• Bubchen крем нам не подошел. Фото.

17.07.2014
    sergeij аватар

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!                 У меня ребенок аллергик. Поэтому я очень требовательна к выбору детской косметики. У ребенка кожа очень восприимчива к косметическим средствам. Наш врач вообще запретил нам пользоваться косметикой, кроме детского мыла и шампуня.

• Хороший крем под подгузник

04.12.2015
    Inchik89 аватар

Bubchen Baby Creme - это был наш первый крем под подгузник. Приобрела я его еще до рождения ребенка, ссылаясь на положительные отзывы и не разочаровалась. Крем отлично защищает попку ребенка из за плотной текстуры.

• Нормальный

22.01.2014
    Камила mila аватар

Купил муж как защитное средство под подгузник,хотя помимо него у меня было куплено минимум 5 таких кремов разных марок.До 2 месяцев ничем малыша не высыпало всё было отлично пока я что то не угодное съела и у малой началась диарея.Соответственно попка дала реакцию на это и я стала "защищать" её…

• Предназначен для младенца, но я применения не нашла

13.01.2014
    МАРМЕЛАДКА СЛАДКАЯ аватар

Подготовка к рождению ребенка всегда волнительна, хочется купить все что продается в детском магазине и непременно самое лучшее. Вот и польстившись на рекомендации продавца, мол "все берут" купила крем под подгузник Bubchen, да еще и в количестве двух штук.