Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:15

Как любая мама, я хочу, что бы у моего ребенка было все самое лучшее и хорошее и я очень ответственно стараюсь относится к выбору косметики для малыша. Порой волосы встают от того, что мамаши мажут на своих деток, так мало того, что мажут, еще и нахваливают!

Короче говоря, крем мне подарили при выписке из роддома. Я этот крем положила в аптечку и вобще забыла, а спустя некоторое время нашла его и так, вертя в руках решила прочитать что ж там за прекрасный крем с натуральными хвалеными компонентами. Волосы встали от прочитанного дыбом. Везде!

Вот состав: (мы знаем, что составляющие в составе указаны в порядке убывания, первые 5-6 компонентов - это более 90% состава продукта)

Оценивать вредность компонентов будем по шкале от 0 - очень полезно, 5 - очень вредно.

Water - вода (тут все вроде хорошо начинается)

Оксид цинка - тадаам! на втором месте компонент с уровень вредности 2/5, при таких пропорциях оксида цинка крем сильно подсушит(пересушит) нежную кожу.

Пропилен гликоль еще больший тадаам! - уровень вредности вещества 4/5

Изопропил палмитат - эмолент, спасибо и на этом - уровень вредности 1/5

Тальк - абсорбент 0/5.

Все заявленные натуральные компоненты оказались в конце списка, так что фактически они просто для красного словца, влияния положительного они не смогут оказать, т.к. находятся в микроскопической пропорции.

Будьте бдительны, всегда читайте составы того, что вы покупаете, пожалейте деток, они ведь не виноваты, что их мамы - бездумные бурёнки ведомые рекламой.

Недостатки
  • -Химия от которой тошно
  • Вызавает аллергию
  • Для меня их просто нет!
  • Не защищает от опрелостей
  • Опрелости не лечит
  • Плохо смывается
Absinthfairyне рекомендует
21.01.2014
Откуда Вы взяли данные о вредности пропиленгликоля и талька?
21.01.2014
На счет пропиленгликоля -интернеты в помощь (и вот этот сайт рекомендую [ссылка])
На счет талька, прошу прощения, писала о вреде кучи компонентов, просто описка, против талька ничего не имею лично Wink Спасибо за исправление.
23.04.2015
Хм, а я не согласна. Я этот крем берегу как зеницу ока, именно из-за оксида цинка, т.к. попка дочки другие крема не признает. либо цинковой мазью мазала (что слишком уж для повседневной защиты) либо этим кремом. другие - сразу провоцируют красноту и прыщики. подгузники только элитные 1 фирмы... Sad т.ч. может и хотелось бы без цинка - но нам никак