Опубликовано 15 Июль, 2017 - 20:10

150 рублей - полная цена. По действующей скидке - 99 рублей. Приобрела за 55 рублей.

Всем доброго времени суток!

Сегодня я завершаю рассказ о приобретенных средствах серии PROноги от Фаберлик и на очереди у нас крем-масло для ног Питание и восстановление с маслом оливы (на фото слева).

Ранее я уже рассказывала о скрабе для ног, маске для ног и средстве для ножных ванночек серии.

Упаковка: тюбик белого оттенка из мягкого пластика с белой откидывающейся крышечкой. Поверхность тюбика и крышки глянцевая. На лицевой стороне тюбика изображен фрагмент оливковой веточки. Горлышко было запаяно фольгой.

Описание и способ применения от производителя:

Состав:Объем: 75 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления на упаковке. После вскрытия - 6 месяцев.

Произведено в России.

Приобретено на оф.сайте Фаберлик.

Запах: ничего общего с оливой тут нет. Чувствуются цветочные нотки. Аромат приятный, ненавязчивый, но ничем не отличается от запаха других средств серии. С фантазией у производителя туговато.

Характеристики: средство белого оттенка, выдавливается довольно густой колбаской. Но не смотря на густоту, крем не жирный и не плотный, а наоборот - легкий, чуть водянистый.

Распределяю по коже.Расход: хватило месяца на два практически регулярного применения.

Применение: крему требуется не меньше пятнадцати минут, чтобы впитаться, да и то не полностью. Не скажу, что это быстро.

На мой вкус крем слишком легкий по консистенции. Я предпочитаю более жирные крема для ног.

Увлажнение крем обеспечивает, но смягчения не достает. Как и питательных свойств. Вопреки обещаниям производителя, о глубоком питании здесь речи нет.

Состояние стоп у меня в целом нормальное, но есть огрубевшие участки на подушечках больших пальцев. И по мере использования этого крема кожа на этих участках стала еще грубее, хотя состояние кожи на пяточках не изменилось. Поэтому решила чередовать с кремом пожирнее, дабы исправить ситуацию.

Я бы сказала, что крем подойдет для ежедневного ухода беспроблемных стоп. Для обладательниц проблемной кожи стоп лучше найти более действенную альтернативу. От себя расщедрюсь на четверку с учетом бюджетной цены.

Читайте также и другие мои отзывы на средства по уходу за кожей стоп:

Увлажняющий бальзам для ног Avon Footworks с морской солью

Увлажняющий лосьон для ног Ананасовый сорбет

Ухаживающий ночной крем для стоп Avon Footworks Лаванда

Крем для ног Oriflame интенсивно смягчающий, для загрубевшей кожи ступней

Питательный крем для ног с пчелиным воском

Крем для ног с эвкалиптом и маслом ши

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Не имеет длительного эффекта
Аннунциатинарекомендует
15.07.2017
Забавное название у серии.
15.07.2017
да, оно так себе.. Вроде на черный день пусть будет, но вообще я рада что этот крем попал ко мне по акции в прихватку с чем-то
Сестра у меня такой тоже прикупила,я видела у неё. Ничего так, сказала. Но я солидарна - чередовать с более питательным, это просто увлажняющий крем.
15.07.2017
Хоть и не оливой пахнет, но тоже приятно, а крем довольно неплох.
15.07.2017
На мой взгляд - не самый лучший вариант для ухода за ножками.
15.07.2017
Давненько не видела каталоги Фаберлик.
15.07.2017
С Фаберлик у меня редко складывается дружба?
16.07.2017
Люблю эту фирму.
nataliya34, есть еще серия ПРОруки Smile
Маргарита85, да, при чередовании сойдет
Tandrena, чтобы увидеть каталог, достаточно просто зайти на оф.сайт
Maifka, для меня фирма где-то на одном уровне с Эйвон и Ори - неплохая косметика, хотя не чудодейственная
miss.Balღvniсa, Grunez, Mimoza1957, Анастаsia, всем спасибо за внимание
22.07.2017