Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 21:58

Полная цена - 160 рублей. Акционная цена - 119 рублей. Приобретала со скидкой консультанта за 55 рублей.

Всем доброго времени суток!

Поговорим о скрабе для ног Обновление и уход абрикосовая косточка серии ProНоги от Фаберлик.

Ранее я описывала маску для ног и средство для ножных ванночек из серии ProНоги.

Герой отзыва расположился в центре.

Упаковка: небольшая мягкая пластиковая туба белого оттенка с чуть отдающей глянцем белой отщелкивающейся крышкой. На лицевой стороны тюбика изображены плоды абрикоса в разрезе.

Перед использованием крышку требовалось открутить, чтобы отодрать кусочек фольги, которым было запаяно горлышко.

Описание и способ применения от производителя:

Состав:Помимо пудры абрикосовых косточек в составе указана также пудра красной водоросли.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 18 месяцев. 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Произведено в России.

Приобретала в ИМ Фаберлик.

Запах: и вновь я чувствую цветочные нотки, ассоциирующиеся у меня с ароматом цветов шиповника. Так было и с другими продуктами серии, они для меня все пахнут одинаково. Но предположим, что абрикосовые нотки тоже присутствуют.

Характеристики: бежевато-серая субстанция кремовой консистенции.

Отшелушивающие частички замечены двух видов: темные частички пудры абрикосовых косточек и мелкие светлые частички, возможно водорослевой пудры.Расход: на пару месяцев еженедельного использования хватило. Думаю, хватит еще на месяцок.

Применение и впечатления: при распределении по коже стоп абразивные частички ощущаются конечно, но это скорее деликатный массаж, чем тщательное скрабирование.

Поэтому в целях усиления эффекта прохожусь по стопам пемзой в процессе скрабирования.

Приятный аромат продукта добавляет положительных эмоций в процедуру отшелушивания стоп.

Благодаря кремовой текстуре после процедуры кожа стоп мягкая и гладкая, сухости не чувствуется.

Но с огрубевшей коже на подушечках больших пальцев этот деликатный скраб справится не в силах, а в качестве средства для деликатного отшелушивания в принципе сгодится, если кожа стоп не запущена.

В моем личном рейтинге скрабов для ног герой отзыва оказался где-то посередине: с одной стороны он не так бесполезен, как невразумительный ананасовый аналог от Avon, но и не так эффективен, как гоммаж для ног от Ив Роше. Так что поставлю продукту четверку и рекомендую для тех, кто предпочитает деликатное отшелушивание.

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для ног:

Скраб для ног с морской солью Avon Footworks

Скраб для ног Avon Footworks Ананасовый сорбет

Гоммаж для ног Ив Роше

Благодарю за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Аннунциатинарекомендует
25.06.2017
мне деликатное отшелушивание как раз подойдет)
Помню такой...Я думала, он будет...ну, не прям как от Ив Роше, но хотя бы на уровне Этноботаниковского...В итоге - просто массажная масса какая-то Puzzled
Inc аватар
Inc
25.06.2017
Мне кажется, что для скраба уж слишком нежная текстура, скорее для поддержания кожи стоп в хорошем виде, чем для того, чтобы избавиться от огрубевшей кожи
25.06.2017
прям отдельный скраб для ног)) я всегда для них исользую тот же, что и для тела)
Достойный скраб Smile
26.06.2017
У этой марки мало что пробовала Smile
26.06.2017
Мне этот скраб нравится и действием и ароматом, только расстроил состав
26.06.2017
я люблю и нежные скрабы, с грубыми частичками использую редко Smile
26.06.2017
Faberliс вечно делает деликатные скрабы, жёсткости явно не хватает Smile
26.06.2017
большая у вас коллекция средств)
26.06.2017
У меня тоже есть серия кремов про-ноги, но вот именно скраба нет, хотела купить, а в наличии не было) Надо попробовать, неплохой по описанию.
27.06.2017
кажется, я ни разу не покупала отдельный скраб для ног.. обычно то же, что и на тело использую)
27.06.2017
Тоже нравится более сильное скрабирование стоп Smile
28.06.2017
Не обращала веимаеия до этого на такую серию, результат должен быть хорошим
Peach_, я тоже люблю деликатное отшелушивание, но для ног хочется чего-посерьезнее
Маргарита85, значит скраб Этноботаника эффективнее? Запомню
Inc, согласна
DavveroVero, а я как-то привыкла отдельными скрабами для ног пользоваться
Bandurkina, на составы я не обращаю внимания
Briony, отдельный скраб для ног это скорее привычка, чем необходимость
Tandrena, Анастаsia, Arsenia2015, Vrednaya1, _Elisa_, Sanriss, Infanty, Maifka, благодарю всех за внимание к отзыву Smile