Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 14:48

69 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это был один из товаров для "добить заказ". Он обошелся мне в 69 рублей и никаких особых надежд я на него не возлагала: дешево же, можно и пролететь.

Крем-масло пришел с надежно закрытой полиэтиленом крышкой. Дополнительной упаковки не было.

Изготовитель: ОАО "Фаберлик" (г. Москва).

Объем: 75 мл.

Срок годности: 18 месяцев и 6 - после вскрытия упаковки.

Цена сейчас: 99 рублей, но при покупке по каталогу на сумму 299 рублей, можно приобрести крем-масло за 69 рублей.

Заказать можно тут.

Артикул для заказа: 2157.

На задней стороне дана исчерпывающая информация.

Особого внимания заслуживает состав. В нем я могу выделить такие полезные для кожи компоненты как

подсолнечное масло, масло карите, глицерин, мочевина, оливковое масло.

Конечно и без синтетики не обошлось. Куда ж без неё? "Фаберлик" не заявляет о себе, как о фирме с натуральной продукцией, поэтому мы знаем, что берем.

Крышка флип-топ закрывается надежно, да и ногти при открывании не поломаешь.

Консистенция довольно густая, крем не растекается, но слегка подтаивает, что видно на фото.

Аромат приятный, в нем есть что-то травянисто-сенное, похож на натуральный, без свежести и сладости.

Не смотря на густую консистенцию крем здорово скользит по коже, не вязнет, распределяется с легкостью. Кожа после него кажется напитанной и жирной. Впитывается небыстро: минут 15 стоит подождать. Я наношу этот крем на ночь, перед сном. Распределяю не только по коже ступней, но и по голеням. Зимой этот крем-масло - просто спасение. Как бы я ни куталась перед выходом на улицу, в холодное время года у меня очень сохнет кожа ног. Это проявляется не только в обезвоженном внешнем виде и шелушении, кожа саднит и чешется, создается ощущение, что она - одна сплошная рана. А так как я здорово мерзну, то залезая в душ, часто включаю воду погорячее, чем ещё сильнее усугубляю ситуацию. И вот по вечерам я всегда наношу этот крем на ступни и голени и ощущение стянутости и жжения моментально исчезает. Кожа становится гладкой, увлажненной - красивой. От натоптышей крем конечно не избавляет, но при режиме ухода раз в сутки помогает поддерживать кожу ножек в хорошем состоянии. Тут главное - не лениться и наносить регулярно.

Также в холодное время года я взяла за правило использовать кремы для ног не только по прямому назначению, но и на руки. Тут логика проста: кремы для ног обычно - самые сильные. В их составе большое количество масел и мочевина, а потому они спасают пересохшую, более тонкую кожу рук в два счета. Эффект через полчаса такой:

Ручки словно глоток влаги получили и полностью жажду утолили. Нет никаких побочных "морозных" эффектов. При этом крем после впитывания не исчезает бесследно: кожа не пересыхает заново, эффект держится, покуда руки снова не поморозите или с бытовой химией не поработаете.

При мытье рук по утрам после ночи с кремом на руках ощущается скользкость, то есть остатки крема все ещё есть, но при этом смывается он быстро. Мне нравится, что если не нагружать руки и не держать их под горячей водой, эффект увлажнения и напитанности держится долго.

В общем, у меня нет ни одной причины не рекомендовать данный крем как для кожи ног, так и для рук, ведь он

+ имеет неплохой масляный состав,

+ увлажняет кожу,
+ питает её,

+ имеет пролонгированный эффект,

+ приятно пахнет и

+ дешево стоит.

Попробуйте и вы крем-масло "Питание и восстановление серии PROноги от "Фаберлик"!

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Цибулярекомендует
06.02.2019
Эта серия средств в принципе неплохая)
Главное, что понравился)
Можно купить для разнообразия Smile
06.02.2019
У меня тоже ужасно сохнут ноги зимой, поэтому постоянно их мажу кремом. От Фаберлик давно ничего не покупала. А так хорошая цена.
06.02.2019
Когда кожа на ступнях пересушенная, я пользуюсь кремами Свободы. но у вас в городе, насколько помню, проблематично с ними. Так что хорошо, что этот крем-масло реально работает.
А все-таки не могу удержаться и не порекомендовать самодельный скраб с маслами - пользуюсь таким еженедельно, в бане, и после этого кожа не сохнет и не требует никакого крема дополнительно. Хотя морозы у нас хорошие стояли эту неделю.
06.02.2019
Это который скраб, что-то не припомню?
Вот "свободовские" "Вечер" и "Геронтол" я смогла купить, а недавно этот магазин закрылся. Но в общем-то, я знаю, где есть другие магазины сети.
06.02.2019
Состав простой - молотый геркулес, молотый кофе, соль, можно молотую цедру цитрусовых, сухую глину и измельченные травы. Пропорции произвольные, по желанию, но у меня доминирует геркулес, а кофе, соль и все остальное измеряется чайными ложками. И смесь масел, разных, добавить и перемешать. Можно эфирных добавить, но это уже просто для аромата. В холодильнике хранится, не портится. Если добавлять кефир или сметану, то готовится на раз.
Наносится на кожу тела после мочалки, втирается и держится - ну, пару минут. Потом смывается, и все.
06.02.2019
Люблю универсальные кремы. А то руки одним намажь, ноги другим...
07.02.2019
Даже за 99 его бы купила! Отличный бюджетный вариант, ещё и универсальный. И для рук, и для ног подойдёт
Да уж, отличный кремик получился от "добить заказ". ))
07.02.2019
Отличное действие у крема!
07.02.2019
Голени у меня тоже часто сохнут зимой, а кстати хорошая идея, использовать кремы для рук)
08.02.2019
Роскошный крем, судя по описанию! Shy
08.02.2019
Я бы его купила Love
10.02.2019
Из серии дешево и сердито Star
15.02.2019
несмотря на скромную цену, неплохой судя по всему продукт))
03.03.2019
Мне нравятся подобные текстуры)
05.03.2019
Эффект отличный)