Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 09:27

Недавно в каталоге Faberlic появилась новая серия по уходу за ножками, и я поняла, что надо то-нибудь прикупить. За кожей стоп я ухаживаю уже лет так 10, круглогодично, поэтому проблем с сухостью и трещинами у меня нет, но это не значит, что я могу обойтись без кремиков для ног..Как раз наоборот. Только ежедневным уходом можно получить как-то достойный результат. МАрку Фаберлик я покупаю не так давно, всего лишь с весны, но уже в целом у меня сложилось довольно положительное впечатление о ней в целом и её продуктах. До этого я долгое время заказывала Эйвон и Орифлейм, но теперь вынуждена отказаться от последнего из-за неимоверно подскочивших цен. ...

Итак, маска для ног. Я купила по скидке за 99 руб. Тюбик объемом стандартных 75 мл. Упаковка белая, цельная, без всяких наклеек, как это бывает. То есть, тюбик полностью выполнен с таким дизайном. Приятный и гладкий на ощупь. Крышечка откидывается. Срок годности средства всего 18 месяцев.

Носик тюбика был запаян защитной мембраной. Я заметила это у всех подобного плана продуктов Фаберлик. Мелочь, а приятно. Даже у Ив Роше такого нет.

Фото состава просто прилагаю. Беглым взглядом вижу, что там есть масла, сок алое и витамин Е. Не жду от продукта за 100 руб, что туда положат выжимки из ствола столетнего баобаба, произрастающего на Соломоновых островах.

Также на тюбике указан способ применения.

То есть, по сути маска используется как обычная маска для лица, к примеру. Нанесли, подержали, смыли. Надо сказать, был у меня похожий продукт Эйвон, если кто знает, маска с лавандой, но та с глиной и её точно нужно было смывать, здесь же стало ясно, что это не обязательное условие.

Сама маска по сути напоминает белый жидковатый крем с запахом трав или оливок. Что-то в этом роде. Аромат приятный, растительный, не резкий. Как-то я ожидала, что раз маска для ног, то должна быть более плотной - ан нет.

Что вообще обещает производитель?

интенсивно увлажняет, восстанавливает и тонизирует кожу ног, оставляя ощущение свежести и прохлады

Первый раз я нанесла маску на пятки и кожу ступней под пальцами, посидела около 10 минут и поняла, что смывать особо нечего. Просто вмассировала остатки маски в ножки и легла спать. Ничего особенного. Аромат, небольшая мягкость и увлажнение. Пролонгированного действия не дождетесь.

На следующее применение я сначала обработала ножки лавандовым скрабом от Ив Роше, потом нанесла маску слоем пожирнее, выждала около пяти минут, когда часть её впитается, потом надела носочки и легла спать.

Вау-результата не увидела. Утром у меня не были мега-мягкие ступни но, правда, они пахли оливками. Но, опять же, маска называется "интенсивное увлажнение", про питание ничего не было заявлено, а с увлажнением тут проблем нет. Она действительно неплохо увлажняет после ванночек или просто принятия душа и приятно освежает. Это ощущается. Появляется даже какая-то легкость в ногах.

На днях я умудрилась заболеть. И, валяясь,с температурой 38,3 в ужасе обнаружила страшно сухие пятки, которые даже за простынь цепляться начали. Шок! Видимо, горячее тело во всех местах выпарило всю влагу из кожи и я иссохлась, даже на пятках. Как только чуть полегчало, намазала ножки этой маской и потом носочки надела. Ситуация была спасена. Laughing out loud Увлажнение случилось.

В общем, опытным путем я установила, что маска работает и с носочками и без них. По большому счету все, что обещалось, она выполняет. В том, что не надо ждать 20 минут с жирными ступнями тоже своего рода плюс. Максимум 10 минут и можно спать ложиться, а тонкий травяной аромат устроит всех, кто любит запахи понежнее.

Одним словом - рекомендую!

Спасибо за внимание. будьте красивы!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Можно использовать в качестве увлажняющего крема
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Маргарита85рекомендует
01.09.2016
хорошее увлажнение дарит,надо будет тоже ее купить
хороший кремушек)
Надо попробовать
Я так понимаю, что эта маска является практически аналогом среднестатистического крема для ног? Заявленной прохлады случаем не почувствовали, а то я как раз нахожусь в поиске "ледяного" крема Shy
Я такую заказала, только вчера заказ пришел, еще даже баночки не рассмотрела толком.
01.09.2016
ух ты, маска для ног - это классная тема! я пока для этой цели использую мега смягчающее косметическое средство.
01.09.2016
Увлажнение пустынным ножкам я ищу всегда:) хотя, мажу под носочки любой крем, и не только для ног предназначенный. Выздоравливайте!!
Чуть не зосохли ноги как сто летний баобаб, но спас их крем с алоэ. Люблю алоэ в составе. Надо и мне чем-то эдаким помазаться, а то тоже подсыхаю от жары.
Ojadore88, я её вижу почти в каждом каталоге

Elenaarishina , NevestaChakky, Big smile

Надежда73 , говорят, раньше у Фаберлик была более плотная и жирная маска.
Неа, охлаждение очень легенькое, просто свежесть

Аннунциатина , а я завтра новый заказ получу тоже Laughing out loud

Lady Marmalade, легенду Орифлейма? Laughing out loud Это полегче будет, но штука приятная

Briony, я впервые так...опустынела Stare аж в осадок выпала, что со мной

Горгона из Таррагоны, у нас жара свалила..на передых Puzzled или уже на покой. 26-27 градусов это уже баловство
Маргарита85, я прям обязана встрять. Сколько-сколько там уж у вас градусов? 26?! У нас сегодня было уже +18 Puzzled
01.09.2016
Маргарита85, нет, другой фирмы, но похожее. Легенду Орифлейма всю баночку можно за 1-2 раза использовать на ноги( А у меня бадья на 150 грамм.
Надежда73. не, ну сегодня был вообще холодный день. +20-21. Завтра +23 и в выходные уже 26-27 и далее пока так на несколько дней. Но после +35 это баловство.

Lady Marmalade, ну это да Big smile на губы-локти все поэкономичнее выходит
Big smile да у вас мороз)))
Не знаю, сколько у нас, но у меня явно от этой температуры вспух мозг!
Не может Фаберлик без парабенов((( Puzzled
ninulja , ну, я не верю в их "страшнопанический" вред. Да и ведь есть куча продуктов у других марок по более высокой цене с бОльшими сроками годности и тоже с парабенами, к слову. Smile Так что... все более, чем нормально.
01.09.2016
Маргарита85, я тоже раньше покупала кремы, шампуни от Фаберлик и не смотрела на состав, но сейчас решила закончить то, что есть и больше не покупать у них, т.к. практически всё с парабенами(((
ninulja, а я Фаберлик только недавно стала покупать Smile Н замену Орифлейму, которые слишком подорожал.
А составы я нигде не сомтрю, верю в эффект. Потому что немало средств без парабенов, которые совсем не подходят. Так что...желаю, чтобы вам подходили новые средства Smile
02.09.2016
Хорошо, что средство можно не смывать. А то для меня хлопотно: нанести, сидеть, потом смывать...
Zhu-zha_1907, да-да, это ж надо с тазиком или как-то так. Я поэтому тоже маски не любила