Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 12:13

В этом отзыве я хочу рассказать про свой опыт использования электрочайника модели BOSCH TWK3A011

Краткое содержание отзыва:

📌Плюсы и минусы

📌Про цену и сравнение в разных магазинах

📌Выводы

📌Введение

Купила я себе этот чайник ещё в далеком 2016, если мне память не изменяет. И вот уже несколько лет служит он мне верой и правдой.

Первый чайник у меня был из супер-бюджетной серии фирмы скарлет. Но ему быстро пришел конец, так как сломался механизм закрытия верхней крышки, а вместе с ним и автоматическое отключение чайника

Тут-то я и решила серьезно подойти к вопросу выбора нового чайника. Немного поразмыслив, решила взять чайник проверенной фирмы BOSCH. Ниже я расскажу, почему я выбрала именно его и как он мне, спустя несколько лет использования.

📌Внешний вид

Чайник у меня яркого красновато-бордового цвета. Сейчас бы я такой смелый цвет не взяла. Но на момент покупки в моей кухне красовался красный диван, так что чайник смотрелся вполне гармонично

Согласитесь, ярко-красный не очень вписывается в мой минималистичный интерьер

Состоит агрегат из 4 частей: откручивающаяся крышка, нагревательный диск, съемное ситечко и сам резервуар.

Примечательно, что крышка без всяких механизмов. Она просто вручную вкручивается сверху. Я бы сказала, что это плюс, так как меньше вариантов, что что-то сломается, как на моем прошлом чайнике

Крышка чайника вкручивается вручную
Если провод слишком длинный, его можно спрятать внутри нагревательного диска. Я так и делаю.
Вот как выглядит скрытый провод

Также, отдельно снимается фильтрующее ситечко. Его можно помыть отдельно

То самое ситечко

📌Технические характеристики

Технических характеристик не так много, чайник он и в Африке чайник, тем не менее, вот что заявляет производитель:

Объем - 1.7 л

Материал корпуса - пластик

Мощность - 2400 Вт

Безопасность - блокировка включения без воды, блокировка крышки, отключение при снятии с подставки

Особенности - вращение на 360 градусов, индикатор уровня воды, индикация включения, отсек для хранения шнура, съемная крышка, фильтр

Вес - 1.1 кг

📌Обзор функционала

Самая главная функция чайника - кипятить воду. Этот чайник простой, без всяких наворотов. Полный резервуар закипает за 4 минуты 14 секунд, провела эксперимент. После закипания чайник автоматически выключается. С этим за все время использования проблем никогда не было, выключался вовремя.

Внутри чайник выглядит так

📌Плюсы и минусы

Начну с плюсов

✅Большой резервуар для воды 1,7л. Знаю, что многие модели предлагают лишь 1,5л.

✅Крышка без механизма закрывания. Как я уже выше писала, отнесу это к плюсам. Нет риска поломки механизма открывания, соответственно чайник прослужит дольше

✅Быстро закипает - 4 минуты, 14 секунд полный резервуар

Теперь о минусах

❌Вылить абсолютно всю воду проблематично. По краям есть бортики и из-за них несколько мл все равно остаётся. В целом, это не мешает. Но, например, при перевозке чайника в другое место, хотелось бы, чтобы он был пустой

❌Цвет и фактура. Очень субъективный минус, согласна. Но для меня так и есть. Сейчас я бы ни за что не выбрала такой цвет, он совсем не вписывается в интерьер. У производителя есть и другие цвета: черный, белый и слегка бежевый. Но, увы, глянцевая фактура мне не понравилась. Чайник долгое время стоял неподалеку от плиты и собрал на себе маленькие жирные пятнышки, от которых невозможно избавиться. Вблизи они весьма заметны на глянцевой поверхности

📌Про цену и сравнение в разных магазинах

Покупала я этот чайник дорого по меркам того времени, в районе 4тыс рублей. Сейчас цена на чайник немного упала и стоит он на порядок дешевле. Я собрала несколько популярных магазинов и сравнила в них цены

Сравнение цен в разных магазинах

На текущий момент самый дешевый вариант я нашла в ДНС. Но все может поменяться, ведь магазины регулярно проводят распродажи и устраивают акции. В целом, до 3 тыс рублей - цена вполне оправданная, на мой взгляд

📌Выводы

Подведу итоги и дам оценку каждому из параметров

Внешний вид ★★★★☆

Технические характеристики ★★★★★

Функционал ★★★★★

Цена ★★★★☆

С учетом того, что чайник служит мне уже долго и нареканий нет, ставлю ему 5 из 5.

Спасибо, что дочитали. Приятного чаепития 😊

Достоинства
  • Большой резервуар 1,7л
  • Быстро закипает
  • Добротная крышка, не сломается
Недостатки
  • Глянцевая фактура собирает жир и пятна
  • Невозможно опустошить резервуар полностью
Refoxрекомендует
25.06.2023
Отличная модель! У нас раньше постоянно ломались чайники, купили Redmond, теперь всё отлично.