Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 11:47

2000 рублей

Когда-то у меня был очень красивый стеклянный чайник с эффектной подсветкой, но потом я его нечаянно разбила. После этого решила приобрести что-нибудь более практичное. В итоге выбрала модель TWK 7603 от фирмы BOSCH в магазине "Эльдорадо". Цена на тот момент составляла две тысячи рублей. Ради интереса посмотрела стоимость сейчас - она осталась прежней, даже снизилась на 100 рублей.

Высота чайника около 23 см

Чайник в эксплуатации уже год. Пользуемся много и часто. Воды я наливаю разное количество, в основном 300-500 мл, максимальный объем - редко. Для меня большой плюс, что в чайнике можно практически моментально вскипятить всего одну кружку.

Вид спереди
Вид сзади

Чайник легкий, симпатичный, весь такой округлый. Очень удобная ручка. На ручке находится кнопка, при нажатии на которую крышка плавно открывается. Тумблер для включения/выключения чайника находится у основания ручки. Во время работы чайника он загорается красным цветом. При окончании работы слышен щелчок. Вообще, работает чайник достаточно тихо.

Объем чайника 1,7 литра

Корпус данной модели изготовлен из пластика. В самом начале был специфический запах, но после мытья и нескольких кипячений он ушел. Прибор легко мыть. Корпус достаточно просто регулярно протирать влажной тканью. У чайника большой удобный носик, а также устойчивая подставка, которая не скользит по столу благодаря резиновым накладкам. Сам прибор надежно стоит на поддоне. Длина шнура, на мой взгляд, оптимальная - 70 см, не много и не мало.

Максимальный объем, который можно вскипятить в чайнике - 1,7 литра. По времени это около пяти минут. Минимальное значение шкалы - 300 мл. Чтобы вскипятить такое количество воды, потребуется примерно полторы минуты.

Минимальный уровень воды - 300 мл

Кнопка, открывающая крышку

А теперь о минусах. Производитель указывает, что у данной модели есть защита от включения без воды. На самом деле это не так. По крайней мере, мой чайник включится, даже если внутри воды нет. Один раз я по неосторожности нажала на тумблер включения у пустого чайника (заметила не сразу). Как только заметила, сразу же выключила, но какое-то время после этого прибор не включался. Я уже было расстроилась, думала, придется новый чайник покупать. Но нет - через несколько минут прибор снова заработал. Получается, что защита от перегрева у этой модели все же есть, но не от включения без воды.

Еще один неприятный момент - на самом дне чайника со временем образовался ободок накипи. Обычными мягкими губками уже не отмывается, а жесткими пользоваться нельзя, чтобы не испортить прибор. Пробовала убрать накипь при помощи соды - стало немного получше, но полностью все равно не отчистилось. Более радикальные средства очистки использовать пока не хочу. В остальном, чайник полностью меня устраивает.

Устойчивое основание с резиновыми накладками

На дне образовался ободок накипи

Основные характеристики:

Другая техника для кухни:

Холодильник Indesit TT 85

Мультиварка Redmond RMC-M4510

Сэндвичница MOULINEX SM154135

Орешница из каталога "Oriflame"

Достоинства
  • Быстро доводит до кипения
  • Есть защита от перегрева
  • Не шумный
  • Практичный
  • Удобная ручка
  • Устойчивый
Недостатки
  • Может включаться без воды
  • Накипь со дна уже не счищается
abricotineрекомендует
Техника Bosch очень нравится. Качественная и надёжная.