Опубликовано 5 Август, 2023 - 19:35

25990 руб.

Добрый день!

Примерно год назад наша семья переехала на новое место жительства. И как полагается, мы хотели поменять кое-какую мебель, чтобы сделать наш дом более уютным, комфортным, да и пространство стало побольше.

Когда я себе выбирала диван, то он должен был соответствовать следующим параметрам:

1. достаточно большой размер, чтоб спальное место было 1,5 или лучше 2-х спальное;
  2. чтоб удобно было складывать после ночного сна, без избыточных усилий;
  3. чтоб был стильный дизайн;
  4. ортопедический, чтоб заботиться о здоровье позвоночника;
  5. не мягкий, упругий;
  6. велюровое покрытие;
  7. адекватная цена;
  8. подходящий размер.

Диван Boss mini Monolit велюр был приобретён через интернет-заказ с оформлением доставки. Привезли и установили быстро.

Сразу хочу отметить немаловажный момент: полностью отсутствовал запах. И мне это очень понравилось. В эксплуатации диван Boss Mini уже более года, поэтому можно сделать определённые выводы.

На данный момент цена данной модели дивана составляет около 30000 руб. Более чем адекватная за ортопедический диван.

Диван выполнен в стильном и минималистичном дизайне. Он абсолютно прямой, отсутствуют подлокотники. Но при этом есть две большие мягкие подушки, на которых предусмотрены замки-молнии на длинной внутренней стороне. При желании можно снять наполнение. В общем, то что надо!

Цвет - аква очень свежий и насыщенный. Был выбран потому, что он как нельзя лучше подходит под интерьер комнаты.

Габариты (ШхГхВ): 203x100x93 см.

Диван встал идеально в задуманное пространство: ровно вошёл между стеной и столом.

Наполнитель: ППУ, независимые пружины.

В диване предусмотрены 2 ящика для укладки постельного белья. Простыня, большое двуспальное одеяло и две подушки вмещаются спокойно. Ящики гладкие, белого цвета, легко протирать пыль.

Диван рассчитан на частое использование. Также он способен выдерживать значительные нагрузки, до 240 кг. Но поскольку я сплю на нём одна, это не очень принципиальный момент.

Диван трансформируется очень легко. Достаточно снять подушки, с небольшим усилием потянуть его за специальную лямку на себя.

Затем необходимо просто опустить заднюю спинку. Получается полноценное ровное спальное место.
Отдельно следует отметить, что отличительной стороной дивана является наличие стальных направляющих BOSS TITAN.

Раздвижной механизм - "еврокнижка". Он очень удобный. На сборку дивана мне требуется меньше минуты . Как же это важно в условиях нехватки времени, или когда я куда-то опаздываю. Кроме прочего, вариант «еврокнижка» был выбран и потому, что специалисты признают его и наиболее надежным.

Особое внимание при выборе дивана следует уделять материалу, из которого он сделан. От этого зависит, сколько прослужит данная мебель.

Материал каркаса: фанера, древесные плиты.

Срок службы: 10 лет.

Поверхность дивана не деформируется ни во время сна, ни во время сидения на нем. Он в любых обстоятельствах выглядит прекрасно.

Ножки дивана - самые обычные. На них мы сразу купили специальные накладки, чтоб не повредить ламинат на полу. На выдвижной части дивана предусмотрены колёсики для выкатывания.

Обивка - велюр Monolit волшебного качества. Ох! Какой же он приятный и мягкий. Ткань качественная, не истирается со временем, цвет равномерный. Мелкие загрязнения за счёт ворса совсем незаметны. Когда проводишь рукой, обивка совсем немного меняет оттенок на более благородный. Диван сделан очень качественно: прострочка ровная, никакие нитки не торчат.

Ещё один момент. У меня есть кот, а у кота есть когти. Но: этот диван он не дерёт, хотя и очень любит на нём поваляться.

Вывод: данный диван позволил мне понять, что такое комфортный и полноценный сон. Утром просыпаюсь полностью отдохнувшей. Диван практичный и прост в эксплуатации. Надеюсь, что он прослужит долго и будет дальше радовать меня!

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выглядит очень стильно
  • Качественная ткань
  • Легко очищается
  • Ортопедический
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Валерия_2005рекомендует
Спать на таком не удобно !!
Все швы и выемки чувствуются через простынь !!!
Как диван для фильмов и отдыха - может быть.
А для сна удобна кровать! Со сменным ортопедическим матрасом Wink