Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 16:39

Как ни странно, но сериал "Балабол" я посмотрела только в этом году. Почему я пропустила в 2014 году 1 сезон, не понимаю. Хорошо, что наверстала.

Просмотрела все 3 сезона: 1 сезон - самый лучший, заслуживает 5 баллов; 2-ой - 4 балла, 3-ий - 3 балла. Так сказать, по убывающей.

Каждый сезон состоит из 16 серий. Преступления расследуются разные, иной раз очень интересные. Подбор актёров тоже хорош. Да и жанр - иронический детектив - соблюдён.

Главный герой - капитан Саня Балабин ( Константин Юшкевич ) - неординарный персонаж.

Его искромётный юмор просто восхищает. Профессионализм выше всех похвал. Уважение к людям умиляет. И всё у Сани хорошо, кроме жены. Стервозная, эгоистичная, высокомерная особа. Ирина Низина сыграла роль Лены Балабиной безупречно. Думаю, практически все зрители её возненавидели. (Кстати, в сериале "Светофор", где она играла жену-журналистку Севы, у неё идентичная роль, прям один в один)...

Ещё хочется отметить так называемых злодеев - криминального авторитета Михея (Константин Тополага) и его правую руку - Губу (Антон Ескин). Эти два персонажа - просто песня. Милые и забавные до нельзя. Смотреть - одно удовольствие...))

Если говорить о каждом сезоне в двух словах:

1сезон - будни капитана Балабина

2 сезон - больше о семье:

А 3ий - самый "фантастичный" - об истории семьи полковника Постышевой и о мести, которую принято подавать холодной... Зато Балабин здесь уже майор.

На меня сериал "Балабол" произвёл очень хорошее впечатление. Своим юмором он очень отличается от остальных подобных сериалов. Впечатлила и постановка драк: это было красиво...

Одна неприятная деталь: в конце серий каждого сезона, когда на экране идут титры, звучит музыкальное сопровождение. Так вот, то, что звучит во 2 сезоне просто ужас и мрак. Песней это никак назвать нельзя! Как такое могли вообще пропустить, я не понимаю. Видно, хорошо заплатили кому-то, чтоб так мучить народ. Не знаю, кто исполнитель, да и знать не хочу. Но жуть конкретная.

На этом у меня всё.

Сериал "Балабол" все 3 сезона к просмотру рекомендую. Ставлю твёрдых 4 звёздочки. Арифметика проста: 5+4+3=12 12÷3=4. Всё по-честному.

Спасибо, что заглянули. Берегите себя!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересные преступления
  • Легкий
  • Сюжетная линия
  • Юмор
Недостатки
  • Песня 2 сезона
Yuliia Koniaevaрекомендует