Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:58

Знакомство с данным дезодорантом у меня прошло весьма странным образом.

Не судите строго, но все прекрасно знают, насколько сильно пахнут дезодоранты-антиперспиранты, как для женщин, так и для мужчин. И вот однажды мой молодой человек слегка намекнул, что запах дезодоранта перебивает просто все: запах моих волос, мой естественный запах кожи, даже запах духов уходит на второй план. И стоит еще отметить, что если ты даже немного вспотел, то запах дезодоранта меняется не в лучшую сторону, что для девушки, как я считаю, не приемлемо. Именно поэтому я решила прислушаться к весьма конструктивной критике, так как и сама частенько обращала внимание на данную проблему на других людях. Мне действительно хотелось, чтобы все слушали запах моих духов, но никак не дезодоранта.

Мой молодой человек на тот момент уже давно пользовался дезодорантом Deonat, поэтому попросил и меня попробовать его.

Я была наотрез против, так как стоимость данного дезодоранта варьируется около 400 рублей, что казалось мне очень дорогим! И когда он убеждал, что его хватит мне на пару лет, я не верила... Но все таки я его взяла, убедил!

Страна производитель: Тайланд.

Как заявляет производитель, дезодорант абсолютно натуральный, безопасный, что его даже рекомендуют использовать беременным и кормящим мамам.

Минеральные дезодоранты-кристаллы не имеют:
— Вредных ингредиентов и добавок.
— Запаха. Вы может пользоваться любым парфюмом без опасения, что запах дезодоранта перебьет его.
— Кристаллы гипоаллергенны, могут применяться астматиками и беременными. Универсальны в применении – подходят как мужчинам, так женщинам.
— Дезодорант-кристалл не пачкает одежду, не оставляет на ней белых пятен.

Что касается состава, то тут все просто:

огурца экстракт 1%, квасцы аммонийные 99%

Я уже пользовалась обычным таким кристаллом и с огурцом. Если честно, разницы нет никакой. Огурец по заявлению производителя должен успокаивать кожу, но это никак не ощутимо, а так как дезодорант не имеет запаха, то вообще не понятно в чем же их отличие)

Ну по вышеописанному этот дезодорант уже выигрывает во многом у своих конкурентов!

• Могу действительно сказать, что запаха он не имеет никакого, даже если вспотеете, то запах пота практически отсутствует.
  • НЕТ НИКАКИХ БЕЛЫХ ПЯТЕН!!!! Боже, как часто я сталкивалась с этой проблемой, когда надевала черную одежду. С этим кристаллом вы вовсе забудете о ней. Абсолютно никаких пятен на одежде нет.
  • Этому кристаллу с огурцом уже скоро полтора года, ушла 1/4 часть. Думаю еще года на два мне его точно хватит.
  • Еще хочу отметить, что иногда "впопыхах" приходится быстро побриться и через пару минут уже наносить дезодорант, так как нужно куда-то бежать. Даже если им воспользоваться через несколько минут после бриться, то нет никакого раздражения (исключение - если вы моментально побрились и нанесли дезодорант, тогда ждите пощипывания и вросшие волосы).

Способ применения:
кристалл смачивают водой и протирают чистую, после мытья, кожу подмышек. Также можно применять и для стоп ног.

Про данный способ применения могу сказать, что он не совсем верный. И вот почему... Когда смачиваешь сам стик, то вода стекает вниз по кристаллу и спустя время внизу, где ролик, возникают солевые отложения, это хорошо видно по фото. Эта соль соответственно затрудняет движение стика.

И еще один неприятный минус - это хрупкость. Если вы его уроните, то 99% что он разобьется в осколки и придется его выбрасывать. У меня он упал один раз, не на пол, просто свалился на бок и откололся немного пластик, но это некритично и никак не мешает.

Больше никаких минусов я не нашла. Мне он очень нравится. СОВЕТУЮ ВСЕМ, ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Ваши 400 руб. за три года быстро окупаются, ведь за эти три года сколько вы смените антиперспирантов по 150-200 руб.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без пятен
  • Без раздражения
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Срок использования
Недостатки
  • Может показаться высокой цена
  • Хрупкость
smirn23рекомендует