Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:23

Доброго времени суток!

Для меня уход за руками и их состояние были важны еще со времен школы(с класса 5-6 точно). Помню как на ночь наносила жирным слоем в большом количестве дико питательный крем на руки и засыпала. И знаете, самое удивительное, что на утро руки были просто ангельскими!

Я уже не помню что это был за крем, но то состояние кожи на руках у меня не получается вернуть до сих пор, НО это не плохо: как раз таки, наоборот, хочется исследовать тюбик за тюбиком и радовать себя чаще!

Итак, очередным полем для любопытства и экспериментов для меня стала марка L'Occitane. Уход для лица, как оказалось, мне не очень подходит, а вот все что касается тела-супер!

Герой сегодняшнего отзыва: Этот крем все из той же линейки Terre de Lumiere, но в лимитированном формате. Так как я не нашла раздела в поиске для этой лимитки, считаю целесообразным пристроить отзыв непосредственно в основую серию линии.

Есть у локситан что-то манкое в их баночках, отдушках. Что-то, в чем обязательно находишь удовлетворение. Особенно мне нравится их маленький формат. У меня эти крошки разложены по всем карманам, комнатам и полочкам. Да и руки сами собой тянутся к ним чаще, чем к чему-либо другому.

Что сообщает производитель о креме:

Сияющий крем с нежным мерцанием смягчает и увлажняет кожу рук, оставляя на ней тонкий и одновременно яркий аромат.

Все кратко и по делу. Поэтому пробежимся сразу по заявленному:

1. Сияющий крем: не наблюдаю. Вернее, если производитель подразумевал под этим наличие блесток, светоотражающих частичек-тут их нет. А вот если то, что руки приобретают приятный лоск и визуальный эффект ухоженности-однозначно да!

2. Смягчает и увлажняет. Безоговорочно да! Как легкая версия поддержания рук в хорошем состоянии он справляется хорошо, НО как тяжелая артиллерия-это уже не к нему. Опять же, если запущенная сухая кутикула-он ее не сделает увлажненной и аккуратной. Но в целом крем приятен в своем использовании. Я не могу сказать, что он тяжелый по консистенции, но и не легкая водичка. Сразу после нанесения есть небольшое ощущение плотности текстуры. но, спустя небольшое время, крем "присаживается" и на руках ощущается бархотно(наверняка те кто пробовал разные текстуры у кремов меня поймут).

3. Оставляет тонкий и яркий аромат: мне он напоминает кондиционер для белья. ЭТО НЕ ПЛОХО. нежненький, приятный, словно постиранное белье. Чуточку цветочный.

Итог: Марка локситан действительно оставила для меня хорошее впечатление о себе. И крем мне понравился, но в любимчики вырвался у меня другой. И он тоже от этой марки. Буду ли я советовать? Почему бы и да. Скорее всего повторно его не куплю только потому, что еще стОООООооолько всего хочется опробовать:)))

P.S.

А это как раз тот самый любимчик о котором в скором времени планирую так же оставить отзыв:)

Спасибо, что провели эти пару минут со мной!

Рада быть полезной!

Тихая_гавань_рекомендует