Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:23

1850 руб.

Доброго времени суток!
Кроксы конечно славятся своим удобством, лёгкостью, но вот внешний вид мне как-то не нравился.
Ну уж очень грубо выглядят сланцы крокс. Явно не одеть на каждый день и с любым нарядом.
Смотрела я на них и недоумевала, за что? За кусок резины, такая цена?
Ну пусть не совсем резина, а croslite но мне совсем не верилось, что какой бы суперский не был материал, но резина, она и есть резина, все равно будет потеть нога, все равно в них будет не так удобно, как например в кожаных сандалиях. Но только не Карри
А в этом году я немного изменила свое мнение о красоте сланцев, посмотрела так сказать под другим углом, но купить пока не готова, может позже, но это не точно.
Всё дело в детских туфлях mini milissa, которые достались мне практически даром и я узнала, что резиновые не значит плохие и нога в резине может и не потеть.

Да ещё дочка увидела эти непонятные сланцы в магазине, по дизайну напоминающие crocs, ярко жёлтого цвета и у неё случилась любовь. Но нашего размера не нашлось и хорошо​​​​​​.

Ну я и начала искать кроксы в онлайн магазинах, решила, что если опять начнёт просить, так лучше уж купить качественную обувь, а не кусок резины, ведь раз понравились, то и носить их будет не снимая.

И о чудо, оказывается crocs это не только сланцы, странного дизайна, и не только детские. Есть очень даже симпатичные модели обуви.

А так как я люблю носить сандалии, мой взгляд и упал на них.

Сандалии женские CROCS Women's Tulum Sandal

Цена 3299 - 1850 руб. (все зависит от скидки)

Покупала сандалии крокс на wildberries ТЫК.

Сандалии женские CROCS

Модель представлена в нескольких цветах.

Сандалии женские CROCS

​​​​По мне так сандалии в молочном цвете самые универсальные, но если кто хочет жёлтые, розовые, а может под змеиную кожу, пожалуйста.

Сандалии если изготовлены из двух материалов:

• верх из материала Matlite™ (ТПУ)
  • подошвы из материала Croslite™.

Если ранее интересовались, из чего изготавливается Кроксы, а это и есть самая главная фишка.

Croslite. По сути это вспененная смола с закрытой структурой ячеек, это не пластик и не резина. Технология запатентована компанией Crocs.

А ремешки изготовлены из другого материала, по мне так силикон, силиконом.

TPU — это высокотемпературный, термопластичный полиуретан. Материал, который соединяет в себе прочность пластика и гибкость силикона.

Эти сандалии просто чудесный. Я ношу их с платьем, с джинсами, шортами, да с чем угодно.

Сандалии женские CROCS

Они не реально удобны, мягкие, пластичные, хоть в узелок завязывай.

Сандалии женские CROCS

Есть ремешок с застёжкой, который при необходимости можно отрегулировать, я ничего не регулировала, на мою ногу сели идеально.

Сандалии женские CROCS

Ну почти идеально, дело в том, что перед покупкой начиталась я отзывов на вайберис и почти все в один голос твердят, что больше мерят, вот я и взяла 37 размер, вместо своего 38.

Сандалии женские CROCS

Померила, ну вроде все хорошо. Ну как хорошо - впритык. Иногда смотрю, ну вроде по ноге, но когда иду и временами спотыкаюсь пальцами о камни, жалею, что не взяла свой размер.

Подошва.

Как я и писала ранее очень мягкая и гибкая, но это совсем не значит, что будет чувствовать я каждый камушек на дороге, я не чувствую, все отлично.

Сандалии женские CROCS

А изнутри вся подошва в пупырышках.

Сандалии женские CROCS

Изначально меня эти пупырышки даже подбешивали, потому что они, как раз ой как хорошо ощущаются, но со временем привыкла и не обращаю внимания.

Временами нравится, массаж своеобразный. Зато ни какой усталости в ногах, сколько бы я не ходила, а 10 000 шагов в день, для меня обычная история.

Недостатки.

Так почему же не 5, раз они такие чудесные, расчудесные?

А все дело в этих силиконовых ремешках.

Они чудесные, не жмут не давят, нога не потеет, вот реально не потеет, даже в тех местах где ремешки плотно прилегают.

- Но к ним липнет вся пыль, они буквально притягивают к себе всю грязь, и чтобы от неё избавиться недостаточно смахнуть губкой, и даже влажной тряпкой протереть не удастся, их надо тереть, прям с усилием оттирать, желательно с мылом или порошком.

- Под ремешками нагревается нога. Нога буквально горит, особенно на пальцах, где ремешки прилегают особенно плотно.

Сандалии женские CROCS

Причём во время прогулок таких проблем не было. По всей вероятности нога двигается и нет постоянного плотного прилегания. А вот когда мне пришлось ехать в машине, ещё и за рулём 8 часов подряд, на жаре, где нет возможности особо шевелить ногой. Я почувствовала, как нога под ремешками начала гореть. Мне не оставалось ничего, кроме как снять их.

Сандалии женские CROCS

Я даже думала влепить эти сандалиям тройку, и влепила бы, прям бесило, что их после каждой прогулки надо отшаркивать.

Но после них, я обула, казалось бы тоже удобные босоножки, в которых с радостью проходила все прошлое лето и поняла на сколько они неудобные.

После кроксов не хочется одевать другую обувь, он. Не реально удобные, нога в них просто отдыхает даже при долгих прогулках.

Crocs это любовь!

Рекомендую, несмотря не на что!

Belka.Betmenрекомендует
09.07.2020
Комфорт самое главное, но все-таки есть недочеты не самые лучшие.
Полезный отзыв
Стильные Smile
09.07.2020
Красивые и удобные. У меня похожая модель, но без застежек, а у тебя и от бассаножек не отличить.
Crocs это любовь!
Согласна! У меня тоже случилась любовь к этой обуви, ни на что не поменяю больше)
Я продолжаю недоумевать Big smile
Удобные Smile
09.07.2020
Хорошо смотрятся на ноге)
10.07.2020
Я к этому лету тоже купила босоножки Крокс (другую модель). В целом нравятся, но недостатки есть.
Не соглашусь. Женственная- ВЫ. а не сандалии.
Они, скорее, просто удобные для Вас Wink
Лишь бы не тёрли !!!!! Летом Wink