Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 12:46

В другом своем отзыве я уже повинилась, что кормлю кошку вряд ли полезным кормом FELIX. И что животное при этом все устраивает на данном этапе. Но то был отзыв о не самом её любимом вкусе - "FELIX с уткой и морковкой в соусе". А здесь поведаю об одном из любимых - "FELIX Аппетитные кусочки с кроликом в желе".

Пакетик стандартный, 75 г (раньше были они по 85 г, но потом изготовитель решил, что пора начинать экономить). Привычный дизайн для этой марки - веселая кошачья мультяшная мордочка справа вверху и красивый корм в миске внизу. Конечно, в реале корм не так идеален внешне.

С обратной стороны пауча видим информацию о составе корма (за которую минус производителю, так как точные пропорции не указаны) и всяко-разно о хранении, употреблении, производителе и поставщике. Знатоки-эксперты состав корма ругают, как я уже упомянула. Потому что и мяса не так много, и не понятно, что это за мясо или какие другие части тушек. И по составу важных микроэлементов не расписано, чего там сколько, но что корм полнорационный - это указали производители.

Вопреки названным минусам, сам корм кошке нравится. Запах у содержимого пакетика довольно приятный, проблем с пищеварением у животного не наблюдаю, ароматы кошачьего туалета стандартные. Кошка на этом корме бодра и активна, хотя уже не молода и стерилизованная. Открывать пакет удобно по надсечкам в верхней его части, отрыв довольно ровный обычно. Выдавливается корм хорошо, к стенкам не липнет, выходит одним куском, где и мясные кусочки, и желе соединены в единую массу. В миске кошка это все разделяет и сперва ест желе, а потом кусочки. Иногда не доедает либо доедает позже (а бывает, что и заветривается остаток, тогда на это идет на выброс). Кусочки мяса мелкие, желе довольно много.

В общем, корм нравится и хозяйке, и питомице. Поэтому я его рекомендую. По крайней мере, в этой ценовой категории точно да.

Достоинства
  • Активная кошка!
  • Кошка ест с удовольствием
  • Недорогой
  • Нормальный стул у животных после корма
  • Отсутствует неприятный запах
  • Питомец в норме
Недостатки
  • Состав
Шухеризадарекомендует