Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 21:52

У меня трое детей и хронический недосып вот уже 13 лет.

Ничего не поделать, за зоной вокруг глаз (а особенно ПОД глазами) мне приходится следить тщательнее, чем за всем остальным, потому что недосып, увы, провоцирует мешки и синяки.

Вот совсем недавно у Green Mama нашла очередное бюджетное средство, которое, как мне кажется, улучшило общую синеватую "картину" под моими глазами.

Итак, полное название, довольно длинное: Тающая сыворотка от кругов и мешков под глазами "Аргана и мята" Green Mama.

Начну с того, что я влюбилась в упаковку. Она такая нежная и красивая, рисунок весенний, совершенно очаровательный. Туба с сывороткой находится в коробочке.

Все выглядит более чем презентабельно и я уже наметила себе купить таких на 8 марта.

На коробке название, сзади информация о сыворотке, состав, способ применения и срок годности.

Сыворотка наисвежайшая - конца января этого года.

Внутри специальный фиксатор, который держит тюбик и не дает ему болтаться в коробочке.

С обратной стороны тюбика продублирована основная информация (для тех, кто уже выбросил коробку).

Оформление тоже очень нежное, мне очень симпатичное: белый тюбик с цветами пастельных тонов, широкая крышечка.

Открывается удобно, закрывается плотно. Горлышко запаяно фольгой.

Цвет самой сыворотки бледно желтый. Текстура очень легкая, быстро впитывается, не оставляя разводов и следов.

Способ применения: нанести немного сыворотки на очищенную и сухую зону вокруг глаз и кончиками пальцев "вбить" средство (по сути, как крем, можно вместо, можно вместе с ним).

Информация от производителя:

Многофункциональная формула для ухода за кожей вокруг глаз. В основе лежат ксилоза из пшеничных зерен и масло виноградных косточек, создающие уникальную структуру сыворотки: моментально тает, оставляя кожу сияющей, увлажненной и идеально подготовленной к макияжу.

В составе куча полезностей.

Например,

- витамин А отвечает за разглаживание «гусиных лапок»,

- форма витамина Е и масло арганы (фигурирует в названии) - считаются «антиоксидантом», отвечающим за лифтинг,

- кофеин способствует уменьшению отечности и синячков вокруг глаз.

Полный состав:

Aqua, Dodecane, Glycerin*, Ethyl Ximenynate, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Capryloyl Glicine, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Gliceryl Stearate Citrate, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caffeine, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Persica (Peach)Kernel Oil, Xantham Gum, Tocopheryl Acetate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil, Сarum Petroselinum (Parsley) Extract, Retinyl Palmitate*, Interference 8315, Topherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Sodium EDTA

Продается на сайте бренда [ссылка] за 375 рублей.

Объем тюбика 30 мл, поскольку расход довольно экономный, думаю, мне хватит его надолго.

Эффект от применения, как мне кажется, стал заметен достаточно быстро. Отечность с утра точно убирает (мята с кофеинчиком), насчет цвета пока затрудняюсь, думаю, нужно более длительное применение.

Аллергических реакций никаких не вызвал, ощущения приятные.

Рекомендую к покупке.

Всем чистых и выспавшихся глаз!

Достоинства
  • Бюджетное средство,
  • Легкая текстура
  • Приятный дизайн,
  • Убирает отек,
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
prslanaрекомендует