Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 18:38

Я заинтересовалась косметикой Грин Мама по совету подруги. Некоторые их продукты очень понравились, какие-то совсем не подошли. Сегодня буду рассказывать про средство, которое мне очень приглянулось, обязательно повторю покупку, когда закончится.

Информация о продукте.

Полное название - Лифтинг-гель для кожи вокруг глаз GREEN MAMA от мешков и кругов под глазами "Черника и гель из семян подорожника".

Место покупки - магазин сети "Улыбка радуги".

Цена - около 300 рублей, у меня есть карта, так что полная цена, вероятно, выше.

Объем - 50 мл, что вполне прилично для геля или крема для кожи вокруг глаз. Часто встречаются варианты поменьше.

Производство - Россия.

Я всегда очень радуюсь, когда наши делают что-то хорошее и качественное, всегда готова поддержать отечественного производителя.

Внешний вид.

Туба из мягкого и тактильно приятного материала.

Мне всегда симпатизирует оформление косметики Грин Мама, если вкратце, то я бы описала так: простенько, но миленько и со вкусом. Нравится сочетание белого фона, а также сине-зеленых оттенков. По центру идет весьма натуралистичное изображение веточки черники.

С обратной стороны достаточно мелким, но читабельным шрифтом дана информация о средстве и производителе.

Поговорим отдельно про крышку. Белая, откидная, отходит с характерным щелчком, закрывается герметично вплотную, и это очень здорово, так как гель достаточно жидкий и мог бы вытечь наружу. Горлышко, которое служит и дозатором, весьма узкое, так что с гелем трудно переборщить, он не льется рекой.

Понравилось также, что туба не деформируется со временем, быстро принимает прежнюю форму.

На шве тубы указана дата производства. Обсудим сроки хранения. В закрытом виде - 2 года, а если вы уже распечатали тюбик, то всего шесть месяцев.

Мне также пришлось по душе, что был контроль первого вскрытия. Я сначала не поняла, че такое, почему крем не выдавливается)) Оказывается, там была фольга, чтобы снять ее, надо было открутить крышку или проткнуть ее чем-то острым.

Органолептические характеристики.

Цвет - белоснежный и однородный без примесей, оттенка или вкраплений.

Консистенция - легкая и нежная, напоминает молочко. Впитывается секунд за 30, совершенно не жирная, не тяжелая, не липкая консистенция. Это крем-гель, я бы сказала, что-то такое. Для геля вещество густоватое, на мой взгляд.

Очень легко распределяется по коже, при этом не покрывая ее пленкой.

Запах - на любителя, но лично меня вполне устраивает. Пахнет приятной кремовой отдушкой, сдобренной травами. Напоминает то ли лесную опушку с высокой травой, то ли когда настригли или скосили кучу свежей зеленой травы. Если любите "зеленые" ароматы, то вы будете в восторге. Запах выветривается с кожи за пару-тройку минут, даже жаль.

Описание.

Кожа в области глаз особо тонкая — 1/4 от толщины кожи лица, нежная, более подвержена различным негативным воздействиям. Специальный увлажняющий подтягивающий гель обладает облегчённой консистенцией. Подобранные фитоэкстракты позволяют эффективно решать специфические проблемы ─ мешки, тёмные круги под глазами. А поливитаминные биоактивные вещества борются со старением кожи. День ото дня ваш взгляд будет ярче, светлее и привлекательнее. Натуральность состава подтверждена экологическим сертификатом соответствия.

Состав.

Aqua, Octyldodecanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Caffein*, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Extract*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Silk Amino Acids*, Xantan Gum*, Carbomer, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil*, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate*, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract*, Euphrasia Officinalis Extract*, Plantago Major Leaf Extract*, Anethum Graveolens Seed Extract*, Vaccinium Vitisldaea Leaf Extract*, Centaurea Cyanis Extract*, Arctium Majus Root Extract*, Camellia Sinensis Leaf Extract*. *-продукт растительного происхождения.

Посмотрите на это количество натуральных ингредиентов!

масло жожоба, кофеин, экстракт ромашки, аминокислоты шелка, масло розового дерева, витамин Е, экстрактов плодов голубики, экстракт листьев подорожника, экстракт листьев камелии...

Это не полный список, переводила сама без переводчика, часть ингредиентов не знаю, а смотреть специально в книгах или онлайн перевод лень. Но такое количество натуральных компонентов не может не радовать! Тем не менее, некоторые компоненты относятся к промышленным, чистая химия.

Грин мама позиционирует себя как эко-косметику (видим значок "ЭКО" на упаковке, а также название как бы намекает).

Способ применения.

Наносить тонким равномерным слоем лёгкими похлопывающими движениями.

Для начала я очищаю кожу, а затем уже тоненьким слоем наношу гель.

Мои личные впечатления от применения лифтинг-геля.

Верхнее фото - до использования геля, видим, что кожа сухая, тонкая, есть сеточка морщин, темные круги, не знаю, видно ли на фото, но я сама в курсе, что был залом под глазом.

Обратите внимание, что так уже получилось, что снимала в разное время при разном освещении. Верхнее фото сделано при дневном холодном свете, нижнее при теплом электрическом, поэтому такая разница в цвете кожи.

Плюсы геля.

• Во-первых, этот гель не вызвал аллергии. Любой крем от люкса до бюджетной косметики у меня рано или поздно вызывает аллергию. Поэтому я целый год просто не пользовалась вообще ничем, а потом подруга порекомендовала Грин Маму. Вы не поверите, но я пользуюсь гелем уже около трех месяцев - никаких нареканий. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ крем, который у меня не вызвал аллергию. Обычно она выскакивает либо сразу, либо через неделю после знакомства с кремом или гелем.
  • Нежнейшая консистенция.
  • Быстро впитывается,
  • Не липкий, не жирный, очень легкий.
  • Убирает отеки под глазами и припухлости, к которым я очень склонна.
  • Немного осветляет кожу.
  • Экономичный расход.
  • Залом почти ушел! Он стал намного менее заметный.
  • Мелкие морщинки заполнились и разгладились, я вижу реальный эффект лифтинга.
  • Увлажняет и питает кожу, я вижу огромную разницу до и после.
  • Приятный запах.
  • Был контроль первого вскрытия.
  • Производитель не соврал: есть и лифтинг, и тонизирование кожи, и увлажнение, и питание - все по чесноку без прикрас.
  • Взгляд более ясный и свежий, от этого и общий вид намного лучше и красивее, можно чуток скрыть следы недосыпа, стресса и усталости, скинуть пару годков.

Для меня этот крем - самое настоящее сокровище. Так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ мне подошел как по уходу, так и не вызвал аллергии.

Итог.

Я просто в восторге от этого геля, он мне понравился буквально по всем позициям, хвалю, люблю и всем рекомендую к покупке. Подошел даже мощному аллергику со стажем и по ухаживающим свойствам превосходит многие более дорогие кремики и гели! На мой взгляд, этот гель можно было бы продавать намного дороже.

DavveroVeroрекомендует