Опубликовано 9 Август, 2017 - 15:27

152 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот крем приметила в аптечном интернет-магазине, когда покупала другой крем от этого же производителя. Заинтересовало обещание подтяжки верхнего века, но вот пометка 56+ смутила, э-э-э, мне как-то рановато))) тогда решила почитать про этот крем и увидела информацию на оф.сайте, что его можно использовать с 40 лет. Ладно, уговорили))) попробую!

Дело в том, что у меня от природы "нависшее" верхнее веко, а с возрастом, сами понимаете, ситуация ухудшается - гравитация делает свое черное дело. И, конечно, очень хочется, не прибегая к пластическим операциям, улучшить ситуацию, хотя, конечно, я вполне понимаю, что крем за 150 руб., равно как и за 1500 не способен повернуть время вспять. Но все равно, нам хочется верить, что ну вдруг, вдруг наши доблестные ученые-косметологи смогут разработать супер-крем и будет нам счастье))) а если честно, я купила этот крем не особо веря обещаниям производителя, так как все равно не жалко будет этих денег, если не сработает.

Описание
А надо признать, как бы горько это ни было, что у меня полный букет того, на что собственно и нацелен данный крем - "гусиные лапки" вокруг глаз, сильно выраженные темные круги и отеки иногда по утрам случаются. Плюс нависшее веко и вы получите идеального подопытного для испытаний этого продукта))

Сразу скажу, я прекрасно знаю, что с моими врожденными кругами под глазами не справится ни один крем, я это поняла уже очень давно и привыкла к этой мысли и к тому, что только консилер меня выручает.

Та же проблема с морщинками вокруг глаз, они мимические и довольно сильно выражены, особенно, когда я улыбаюсь и от таких морщин тоже еще не изобретено никакого крема, увы и ах((

А вот что касается утренних припухлостей, то от них вполне можно избавиться с помощью кремов.

Ну и вообще, просто увлажнить и напитать тонкую кожу век, подготовить ее к макияжу, вот то совсем немногое, что я теперь жду от крема для век))

Что-ж, крем меня вполне порадовал, верхнее веко он, пока что (использую по утрам 3 недели), не подтянул, но очень хорошо ведет себя на коже, наносится и распределяется очень легко, кожа после него мягкая, увлажненная, декоративная косметика (что для меня особенно важно) не скатывается, так что может использоваться как праймер. Запах у него очень тонкий, не навязчивый, приятный. Оценить воздействие крема на отеки я, к счастью, пока не смогла, так как за эти 3 недели использования, таковых по утрам не случалось. Аллилуя!)))

Давайте посмотрим состав этого крема, чтобы окончательно понять, за счет каких ингредиентов он должен выполнять обещания производителя.

Состав

Glycerin - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Albizia Julibrissin Bark Extract - Экстракт, извлеченный из шелкового дерева, проявляет в косметике противовоспалительное, антиоксидантное и вяжущее действие. Предотвращение старения путем воздействия на патологический механизм гликации.

Darutoside - кислородосодержащее органическое соединение. Получают из Сигезбекии Восточной, противовоспалительное и заживляющее средство, улучшает эластичность коллагена кожи.

Сetearyl Alcohol - Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

Coco-Glucoside - Мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор.

Caprylic\Capric Triglyceride - вещество, получаемое из кокосового масла, натуральный смягчающий компонент, обладает хорошим гидратационным воздействием, уменьшает испарение воды с кожи, заменяет жирную фазу крема, некомедогенен.

Cocos Nucifera (Coconut) Oil - кокосовое масло

Gardenia Tahitensis Flower Extract - экстракт гардении, для сухой кожи, смягчает, разглаживает, увлажняет, тонизирует, защищает от агрессий внешней среды

Sylibum Marianum Ethyl Ester - этиловый эфир масла расторопши пятнистой, антиоксидант, осветляющий компонент, тонизирующий и бодрящий кожу, предотвращает появление морщин

Isopropyl Isostearate - Смягчающее средство, кондиционер для кожи, увлажнитель, растворитель, делает кожу эластичной. Может вызвать аллергическую реакцию.

Cyclopentasiloxane - Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Может вызывать раздражение кожи.

Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer - силиконовый полимер, загуститель и эмульгатор для смешивания масла, воды и силиконовых соединений

Octyldodecanol - кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

Polymethylsilsesquioxane - Смазывающее вещество, смягчающий компонент, вызывает помутнение. Может увеличивать способность всасывания других веществ, в том числе токсичных.

Sodium Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, диспергатор, вяжущий компонент. Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.

Lecithin - Используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Tocopheryl Acetate - Витамин Е, антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Xanthan Gum - гелеобразователь, загуститель.

Citric Acid - Витамин С, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг.

Methyl Paraben - Консервирующий компонент. Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Propyl Paraben - Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

ВНТ - Бутилгидрокситолуол - консервант, являющийся синтезированным аналогом витамина Е, обеспечивает длительный срок хранения любому средству, способствует регенерации тканей. Может вызвать аллергию, крапивницу, дерматит.

Итак, как мы видим, в составе есть как и очень неплохие ингредиенты, причем стоят они на высоких позициях, так и спорные парабены и силиконы (большинство из них находится в конце списка и это хоть немного примиряет с их присутствием в составе).

В общем и целом, очень странно, что данный крем позиционируется как 56+, так как я не вижу, чтобы состав крема был таким уж сильным, согласитесь, что "предотвращение морщин" в 56 лет это как-то поздновато, на мой взгляд, а вот в 30, вполне. Но, ни в коем случае, не призываю использовать этот крем раньше 40 лет, все-таки мало ли что)) Но, по-моему мнению, для возрастной категории 56+ крем слабоват.

Сама я кремом пользоваться продолжу, посмотрим, может со временем он хоть немного подтянет верхнее веко, если замечу изменения, обязательно отзыв дополню.

Tigerambaрекомендует
09.08.2017
Давно на этот крем поглядываю в Ашане. Вообще NOVOSVIT мне нравится.
11.08.2017
AAKar, возьмите, за такую цену крем очень даже не плох.
У меня тоже есть пара других кремов от Новосвит, к сожалению, не все они оправдали ожидания((