Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 17:50

около 160 руб

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне на огонек!

Удивительно, что часто именно спонтанные, незапланированные покупки могут неожиданно порадовать😊

Гиалуроновый крем-праймер от Novosvit я приобрела именно так — абсолютно случайно. Соблазнилась в "Магните" на низкую цену и приятные обещания на упаковке. Сейчас точно и не вспомню сколько он стоил, что-то около 150 руб. По нынешним ценам, можно сказать, что копейки. Средствами от Novosvit не пользовалась до этой покупки еще ни разу, отзывов об этом бренде не читала, так что просто понадеялась на авось и не прогадала😉

Сразу хочу объяснить фразу в заголовке о том, что приятный эффект стал для меня неожиданностью. Нет, у меня нет предвзятого отношения к Российским брендам, сейчас можно найти довольно хорошие средства, которые к тому же и стоят не очень дорого. Просто вместе с этим праймером я прихватила еще и Aqua - гель "24 часа" с гиалуроновой кислотой и коллагеном от этого же бренда. Так вот с ним у меня как раз таки дружба не сложилась от слова совсем — эффекта никакого не почувствовала, в общем, сплошное разочарование... Именно поэтому и от крема-праймера уже ничего хорошего то и не ожидала, но как оказалось, я очень ошибалась и это не может не радовать😍

Обо всем обещаю подробно рассказать, но для начала для вашего удобства — общие сведения о товаре:

Полное название — Гиалуроновой крем-праймер "AquaBase" от глубоких морщин.

Бренд — Novosvit.

Изготовитель — ООО "Народные промыслы", г. Москва.

Объем — 50 мл.

Цена — актуальная цена на ноябрь 2023 г от 160 руб. Цены в онлайн-магазинах могут значительно отличаться, так что советую поискать более выгодные предложения😉

Где купить — многочисленные онлайн-магазины, я покупала в "Магнит-косметикс".

Оформление упаковки довольно яркое и невольно привлекает внимание. Коробочка с кремом дополнительно покрыта защитной прозрачной пленкой из целлофана. Меня такая пленка, признаюсь успокаивает, поскольку она служит своеобразной защитой от первого вскрытия и это важно, поскольку на тюбике с кремом защита отсутствовала.

На информацию изготовитель не поскупился — буквально каждая сторона коробочки полна интересных сведений о креме-праймере. Предлагаю вместе посмотреть что полезного здесь можно найти.

Что бросается в глаза в первую очередь?

Гиалуроновый крем-праймер!

Понятно, что это средство используется чаще всего в качестве основы под макияж. Хороший праймер должен подготовить лицо для нанесения макияжа — он выравнивает микрорельеф кожи, сглаживает морщинки, заполняет поры, устраняет сухость... Именно благодаря этому средства на коже держатся дольше.

Но возможно использование праймера и как самостоятельного средства. Как и когда я его использую сама, расскажу чуть ниже.

Обещания изготовителя выглядят приятно:

Глубоко увлажняет

Выравнивает рельеф кожи

Разглаживает морщины

Собственно именно это и должен обеспечивать праймер)

Наличие гиалуроновой кислоты не помешает никогда — именно она отвечает за хорошее увлажнение, за счет чего собственно и разглаживаются мелкие морщинки) А вот в обещание о том, что этот крем поможет справиться с глубокими морщинами — не верю.

Хотя!!! Чисто визуально немного их сгладить, возможно, и получится. Обратите внимание на упоминание о некоем Soft Focus. Давайте разберемся что это такое.

Изготовитель и этой информацией с нами поделился и уделил этому достаточно много внимания. Для начала он делится тем каким эффектом обладает крем-праймер, а затем объясняет, что способствует этому тот самый загадочный комплекс Soft Focus. Кому с фото читать не очень удобно, но все же любопытно узнать что там — можно заглянуть в цитату ниже:

Гиалуроновой крем-праймер "AquaBase" от глубоких морщин совершенствует кожу лица, прекрасно скрывает морщинки и другие неровности на лице.

Обладает увлажняющим и выравнивающим эффектом.

Входящий в состав комплекс Soft Focus мгновенно делает кожу шелковистой, придает ей деликатное внутреннее сияние, улучшает цвет лица.

А потом нам даже наглядно иллюстрируют каким же образом все это работает (на фото ниже).

Soft Focus (обеспечивается уникальными светорассеивающими частицами) позволяет матировать кожу, скрыть морщины и недостатки.

Проще говоря, это действительно визуальный эффект. Морщинки, неровности никуда не исчезают, просто за счет светоотражающих частиц становятся менее заметными. Кто знаком с фотошопом, возможно знают, что там есть подобный инструмент, который именно так и называется — Soft Focus (мягкий фокус), он немного размывает изображение. Вот по этому принципу и работает этот самый Soft Focus в косметике.

Вообще надо сказать, что изготовитель не скупиться на прекрасное описание своего товара. Посмотрите, как много нам еще гарантируют здесь — ко всем вышеперечисленным свойствам, здесь еще и омолаживающий эффект добавился.

Посмотрим повнимательней?

Не знаю как вам, а мне здесь больше всего понравилось, что этот праймер не только служит основой под макияж, он еще и ухаживает за кожей. На упаковке четко обозначено, что этот крем-праймер относится к новому поколению уходовых праймеров!

За счет чего? За счет высокоэффективных компонентов, которые входят в его состав. Подробнее в цитате:

Soft Focus новое поколение "Уходовых праймеров", которые не только выравнивают рельеф кожи, а так же обладают увлажняющими и омолаживающими свойствами, благодаря входящим в состав высокоэффективным компонентам.

Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, удерживает влагу на коже, препятствует процессу обезвоживания и появлению новых морщин.

Как вы поняли, на упаковке перечислены все основные действующие компоненты и то чем же они так хороши🙂

Посмотрим что там еще есть кроме гиалуроновой кислоты. А есть там коллаген, Витамин Е, провитамин В5. Если все эти компоненты действительно в необходимом количестве присутствуют в креме, то это действительно очень-очень неплохо на мой взгляд.

Коллаген мощный увлажнитель, выравнивает текстуру кожи, обеспечивает эластичность и упругость.

Витамин Е — антиоксидант, защищает от разрушительного действия свободных радикалов, замедляет процесс старения.

Провитамин В5 стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает плотность коллагеновых волокон.

Здесь же присутствуют рекомендации по применению крема-праймера.

Способ применения:

Наносить на чистую кожу лица. После нанесения подождать до полного впитывания, дать праймеру "усесться" на коже. Можно использовать не только под макияж, но и как самостоятельное средство ухода.

Я хочу попросить вас обратить внимание на то, что здесь четко указано на то, что этот крем-праймер можно использовать как самостоятельное средство ухода!

К этому я еще обязательно вернусь, а пока еще немного описания в превосходных тонах от изготовителя.

Да, есть и еще!😄 Достаточно просто еще раз повернуть коробочку с кремом)))

Интересно, что здесь есть информация о том, что эта инновационная косметика объединила в себе достижения медицины и косметологии. Уж не знаю, совпадение это или нет, но крем-праймер от Novosvit действительно можно купить на аптечных сайтах)

Инновационная косметика ( FARMA+BEAUTY объединившая в себе достижения медицины и косметологии.

Специальная освежающая текстура праймера "тает" на коже, выравнивает микрорельеф, скрывает морщины и поры, создавая безупречно ровную поверхность кожи для нанесения макияжа.

Суперувлажнитель Гиалуроновая кислота создает увлажняющую "сеть" , улучшает состояние кожи, насыщает ее влагой, способствует естественному разглаживанию морщин.

Ну не знаю... 😏 На мой взгляд информация о креме уже начинает повторяться... Описание тех же самых эффектов (результатов), только другими словами.

В общем, специально для тех, кому просто лень все это читать, я сделаю коротенькую подборку основных эффектов (результатов), которые нам пообещал изготовитель😉

Гиалуроновой крем-праймер "AquaBase" :

• увлажняет;
  • выравнивает микрорельеф кожи;
  • способствует естественному разглаживанию морщин;
  • разглаживая кожу, создает ровную поверхность для нанесения макияжа;
  • обладает омолаживающими свойствами;
  • улучшает цвет лица;
  • делает кожу шелковистой.
  • скрывает недостатки.

Вроде ничего не забыла)

Теперь переходим к самому интересному — к составу!

Aqua (Water), Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Zea Mays (Corn) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Polymethyl Methacrylate, Polymethylsilsesquioxane, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Ой... Специалистом в этой области я себя с трудом могу назвать🤔 Порадовало, что коллаген и гиалуронка все же на первом месте. Присутствуют там и масла, но есть и вездесущие парабены, к которым, насколько я знаю, многие относятся с некоторой настороженностью.

Решила заглянуть на небезызвестный сайт, где можно проверить состав косметики и посмотреть, какой вердикт вынесет он. Результат на коллаже ниже.

Смотрите сами — некоторые ингредиенты здесь оценены на двоечку. Но, признаюсь, если косметика работает хорошо, то я могу ей простить такие вот огрехи в составе.

Срок годности

Дату до которой можно использовать крем-праймер я обнаружила на донышке коробочки. Дату изготовления не нашла... Так что сколько месяцев в целом срок годности сказать не могу...

Ну и еще один небольшой нюанс с упаковки — нам обещают, что отдушка в этом средстве гипоаллергенная. Ну что ж, это тоже неплохо)

Кстати, во всей этой богатой информации, которая представлена на упаковке, я не смогла найти для какого типа кожи подходит этот крем-праймер. Из чего сделала единственный вывод о том, что он должен походить для всех видов кожи, иначе было бы уточнение.

И еще здесь отсутствует информация об условиях хранения. Ну что ж, значит и здесь должно быть все традиционно, без особых условий...

**********************

В самой коробочке обнаружился неожиданно большой вкладыш, исписанный мелким шрифтом с двух сторон. Я поначалу даже удивилась слегка, это что ж за средство такое, что требует такого большого описания?

Но все оказалось куда проще) Здесь просто представлена вся линейка средств бренда Novosvit. Кстати, очень удобно — я уже присмотрела себе парочку, которые хотелось бы попробовать.

О самом креме-праймере здесь ничего нового, то есть того, что мы уже не узнали с упаковки я не нашла.

Глубоко увлажняет + Выравнивает рельеф кожи + Разглаживает морщины

Гиалуроновый праймер совершенствует кожу лица, прекрасно скрывает морщинки и другие неровности на лице. Обладает глубоким увлажняющим и выравнивающим эффектом.

Farma - результат: входящий в состав комплекс Soft Focus мгновенно делает кожу шелковистой, придает ей внутреннее сияние, улучшает цвет лица.

Beauty - результат: специальная освежающая текстура праймера "тает" на коже, выравнивает микрорельеф, скрывает морщины и поры, создавая безупречно ровную поверхность для нанесения макияжа.

**************************

Крем-праймер находится в пластиковой тубе. Выглядит приятно, аккуратно, функционально. Оформление яркое, позитивное.

Информация на тубе дублирует информацию с упаковки, поэтому на этом я останавливаться не буду.

Тюбик с кремом оснащен крышкой флип-топ, то есть с откидным верхом. Открывается легко с легким щелчком, опасности сломать ногти нет😉 Закрывается надежно, можно быть точно уверенной, что даже в косметичке крем будет под надежно закрыт и не вытечет случайно.

Стоит на этой крышечке туба тоже очень уверенно, так что тюбик удобно будет поставить на столике, полочке — он не займет много места.

Органолептические показатели гиалуронового крема-праймера:

Цвет — белый;

Текстура — легкая, тающая, нежная;

Аромат — легкий, цветочно-косметический (мне он показался именно таким😊). После нанесения чувствуется минут 15-20. Не раздражает, дискомфорта не доставляет.

Мой опыт применения.

Я уже как-то упоминала, что новые косметические средства стараюсь пробовать в выходные дни на случай если что-то пойдет не так. Вот и этот крем-праймер я впервые попробовала в субботу. И поскольку собиралась в этот день обойтись без дополнительного макияжа, решила использовать его как самостоятельное средство. Ведь сам изготовитель упоминал, что использовать его можно и так, поскольку этот праймер относится к новому поколению уходовых праймеров!

Но я видимо не учла, что в холодное время года, кода еще и отопительный сезон в самом разгаре, кожа все же нуждается в более интенсивном уходе.

Моя кожа — возрастная, на момент использования довольно сухая.

Наносится крем легко, текстура действительно нежнейшая, тающая. Даже если наносить довольно большое количество крема, распределяется он очень легко и поглощается кожей практически мгновенно. Посмотрите на фото, здесь я с количеством крема-праймера точно не поскупилась)

Но даже несмотря на это, он на коже практически незаметен уже через секунды после нанесения. На фото ниже прошло буквально секунд 10, после того, как я распределила его по коже. Лишь слегка заметен легкий блеск.

Но не прошло и минуты как и от него не осталось ни следа! Крем впитывается моментально! Кожа действительно становится гладкой, шелковистой и приятной на ощупь. Увлажнение чувствуется. И все же на холодное время года его мне показалось недостаточным! Вот летом, я думаю, как самостоятельное средство, этот крем работал бы просто идеально.

Ну что ж, первая попытка оказалась хоть и приятной, но все же не полностью меня устроила. Я продолжила экспериментировать)

В следующий раз я попробовала использовать праймер по его прямому назначению, то есть как основу под макияж. И вот здесь все прошло просто идеально! Микрорельеф кожи после использования действительно разглаживается, визуально меньше становятся заметны морщинки и поры. Наносить макияж на такую основу — удовольствие! Тон ложится ровно, держится дольше. После применения праймера не ощущается никакого утяжеления и дискомфорта. В общем здесь я увидела только плюсы!

И еще один способ применения, который я сейчас активно использую. Как основное средство ухода крем не зашел, зато он отлично показал себя после смываемых масок. Этот крем -праймер обеспечивает легчайшее увлажнение, которое так порой хочется добавить после использования той или иной маски.

Что в итоге?

На самом деле я могу подписаться под каждым результатом, которые нам обещали!

Плюсы Гиалуронового крем-праймера "AquaBase" от глубоких морщин:

• Крем действительно хорошо увлажняет.
  • Отлично выравнивает микрорельеф кожи.
  • Скрывает недостатки (легкие морщинки и поры).
  • Соглашусь даже с тем, что кожа становится мягкой и шелковистой😊
  • Обеспечивает качественное нанесение макияжа, то есть действительно служит замечательной основой.
  • Заметно матирует кожу.
  • Добавлю сюда еще и бюджетную цену.

Минусы

Единственный минус, который собственно и минусом с натяжкой можно назвать — как самостоятельное уходовое средство в холодное время года этот крем-праймер все же кажется слабоватым.

Буду ли рекомендовать крем-праймера "AquaBase"? Конечно буду! Хороший результат по бюджетной цене — что еще для счастья нужно?😉

Уверена, что и сама еще обязательно куплю этот праймер. Ну и некоторые другие средства от Novosvit попробую при случае)

*************************

Желаю вам только удачных покупок 😍

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мгновенно впитывается
  • Не забивает поры
  • Отличная основа под макияж
  • Приятный аромат
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Реальное увлажнение
  • Слегка матирует кожу
Недостатки
  • Для сухой кожи суховат
ilanalanaрекомендует
06.11.2023
Отличная цена на крем и результат есть
06.11.2023
Согласна - здесь и результат порадовал и цена)
07.11.2023
Судя по вашему отзыву крем действительно хороший. Надо будет тоже попробовать. Спасибо.
21.11.2023
Попробуйте) Будет приятно, если и вам этот крем-праймер понравится
07.11.2023
По свойствам очень симпатичный крем 🙂
согласна полностью)
10.11.2023
Радует,что у крема столько положительных свойств и отличный результат! Smile
21.11.2023
Да еще и цена при этом всем замечательная)
19.11.2023
Приятно, когда бюджетная вещь радует по эффекту)
21.11.2023
согласна) Это вдвойне приятно)
много плюсов Laughing out loud
21.11.2023
я и сама удивилась, что такой бюджетный вариант дал хороший эффект)