Опубликовано 17 Май, 2024 - 08:23

Приветствую!

Покупала разную ухаживающую косметику бренда Novosvit, некоторые их средства мне понравились. Среди них Aqua-Gel 24 часа с гиалуроновой кислотой, который я приобретаю уже в третий раз. Рассказываю, почему он мне подошел.

Общая информация о продукте:

• Название: Novosvit Concentrate Гиалуроновая кислота & Коллаген Aqua-гель 24 часа
  • Страна производства: Россия
  • Бренд: NOVOSVIT
  • Производитель: ООО «Народные промыслы»
  • Объем: 25мл
  • Срок годности: длительный
  • Где купить: интернет-магазины (Озон, Вайлдберис и другие), сетевые магазины (Магнит-Косметик, Золотое яблоко и др.), аптеки
  • Стоимость: от 200 рублей, если нет скидки

Упаковка:

Косметическое средство упаковано в красивую коробочку. Изначально на коробочке была ещё и прозрачная пленка. Дизайн привлекает внимание приятными цветами – серебристый, бирюзовый и синий с эффектом металлик.

На лицевой стороне упаковки можно прочитать полное наименование косметического средства, его бренд, кратко заявленный изготовителем эффект от применения геля:

На боковых сторонах упаковки можно ознакомиться более подробно с обещаниями производителя:

Ниже можно прочитать способ применения и состав:

Гиалуроновая кислота и коллаген – именно те полезные ингредиенты, ради которых я покупаю этот гель. Коллагена моей зрелой коже уже не хватает, так что будет не лишним, а гиалуроновая кислота полезна для увлажнения любого типа кожи.

На обратной стороне коробочки представлен внешний вид флакончика с косметическим средством:

Внутри коробочки находится флакончик с гелем:

Бутылочка из темного стекла с откручивающейся золотистой крышечкой с пипеткой.

Информация на этикетке дублирует некоторую информацию на коробке:

Пипетка, на мой взгляд, лучший вариант для жидких косметических средств, очень удобно набирать и дозировать гель:

Правда, у пипетки все же есть минус: она не достает до дна флакончика, поэтому остатки средства сложно «добывать».

Впечатления от использования:

• Цвет, консистенция, аромат:

Гель абсолютно прозрачный, бесцветный, красители отсутствуют.

По консистенции гель достаточно жидкий, умеренной вязкости, слегка растекается по коже. Подушечками пальцев средство легко распределяется по коже. Впитывается быстро. Лишнего блеска и пленки на поверхности не оставляет.

Гель легко распределяется
Впитывается быстро
Аромат едва уловимый, не навязчивый. В этом есть свой плюс – можно использовать с другими косметическими средствами, их ароматы не будут конфликтовать между собой.

• Расход:

Мне флакончика геля хватает на пару месяцев. Расход средства может быть разным, в зависимости от области использования. Если наносить только на лицо, то мне хватает 4-х капель. Если еще использовать для области шеи и декольте, то расход значительно увеличится. Кроме того, зависит от того, сколько раз в день вы будете его наносить – 1 раз или утром и вечером.

• Опыт использования и результат:

У меня зрелая кожа комбинированного типа. Раньше кожа была больше склонна к жирности (с возрастом становится ближе к нормальной), ей трудно было «подружиться» с кремами. Обычно даже легкие кремы оказывались для меня слишком «тяжелыми», избыточными. Поэтому для увлажнения кожи я выбрала косметические средства в виде геля. Такая форма меня полностью устраивает – нет неприятного ощущения при их использовании, и кожа выглядит более ухоженной.

Увлажнение моей коже постоянно необходимо, это заметно по её состоянию. Зимой более сухие участки кожи начинают шелушиться. И даже в теплое время года увлажнение полезно – внешний вид при этом становится более здоровым, улучшается цвет лица. Aqua-гель Novosvit с увлажнением справляется прекрасно, именно этим он меня больше всего и устраивает.

К обещаниям производителей разгладить морщины я отношусь скептически. По крайней мере, мне такие косметические средства ещё не встретились. После использования аква-геля морщинки, конечно, не ичезли. А вот тонизировать кожу, внешне делать её более упругой (хотя бы на некоторое время после нанесения) аква-гель вполне способен. В общем, выглядит кожа после использования данного средства лучше.

Косметическое средство по ощущению приятное в использовании. Аллергических реакций у меня никаких не вызвало.

Итог:

Aqua-гель Novosvit – в использовании приятное косметическое средство. Морщинки не убирает, но я этого не ожидаю. Результат устраивает: гель хорошо справляется с увлажнением, слегка тонизирует и улучшает цвет лица. Всем рекомендую.

🌷͙֒ Спасибо за внимание!

👉🏻 Отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Удобный в применении (есть пипетка)
granolka5рекомендует
17.05.2024
впервые вижу такую марку, но по описанию хорошая))
17.05.2024
да, этот гель у них неплохой)
19.05.2024
Приятная сыворотка, тоже раньше всё на неё смотрела, надо будет наконец-то попробовать. 😌
19.05.2024
да, мне нравится, как увлажняет)
Нравятся патчи этой марки. Присмотрюсь обязательно к сывороткам.
20.05.2024
спасибо за рекомендацию Smile У меня как раз заканчивается сыворотка, хочу попробовать что-то новенькое - утащила в закладки
Спасибо за комментарий Smile
на лето хорошо.
21.05.2024
Да, на лето отлично подойдет