Опубликовано 7 Март, 2024 - 22:44

193 руб

Novosvit для меня - это бюджетная марка уходовой косметики, которая пока ни разу не разочаровала. И все мною опробованные товары давали мне реально ощутимый эффект на коже, не хуже профессиональных средств.

Ночное гиалуроновое желе Novosvit я покупала точно более 10-ти раз, если не больше. Впервые я купила это средство лет 5 назад, наверное. С тех пор периодически покупаю, и каждый раз эффект не заставляет себя долго ждать.

Я не понимаю, почему это желе ночным назвали, я его больше утром люблю использовать. На ночь я тоже его наносила, но, мне кажется, сама текстура этого желе - гелевая - подразумевает утренний уход за кожей. Мы же утром что-то более лёгкое на лицо наносим, а ночью наоборот - что-то более питательное и концентрированное.

У тюбика с желе нет защитной мембраны на горлышке, но коробка продаётся упакованная в целлофан, так что гель до вас не вскрывали.

Мне нравится, что коллаген с гиалуронкой так высоко в составе, значит, их концентрация существенна в геле.

Тюбик с желе маленький и мягкий тёмно-синего цвета, но сам гель будет просвечивать только если тюбик против лампы просветить. Это на тот случай, если вам надо узнать сколько там внутри ещё осталось.

50 мл., учитывая гелевую текстуру, заканчиваются быстро. Мне хватает на пару недель. Цена не кусается, поэтому я не отношу к минусу быстрый расход средства. Тем более, я наношу щедрым слоем на лицо и шею, а кто-то вполне один тюбик может и на месяц растянуть.

Крышка у тюбика откидная. Закрывается плотно. Желе можно хранить как "стоя", так и "лёжа" - вообще не подтекает.

Желе имеет приятный косметический аромат. Мне он нравится. На коже быстро выветривается.

Желе имеет плотную гелевую однородную структуру мутно-белого оттенка. По коже скользит легко. Я наношу гель после тонера на лицо и шею и потом похлопывающими движениями вбиваю его в кожу.

Гель впитывается быстро, но на этапе впитывания временно может возникать эффект липкости. Он быстро проходит. Если вы когда-нибудь пользовались корейскими алоэ-гелями, то понимаете про какую липкость я говорю.

На коже гель может поблескивать, если вы переборщили с количеством. Если нормальное количество наносить, гель впитывается быстро и полностью без остатка.

Какой эффект ждать от гиалуронового желе?

• Кожа становится невероятно мягкая и упругая. Такая напитанная что ли.
  • Мелкие морщинки разглаживаются. После нескольких дней постоянного использования желе, этот результат можно заметить.
  • Поры не забивает, да и вообще никаких раздражений не провоцирует.
  • Это желе служит отличной базой под макияж. Его и с тональником смешивать можно.
  • Желе очень приятно освежает кожу.
  • Желе не жирное и идеально для утреннего ухода, особенно, в весенне-летнее время.
  • Увлажнение даёт ощутимое. Вся сухость уходит сразу. "Шелушинки" убирает.
  • Можно и на остальное тело наносить для увлажнения.

Как усилить эффект от гиалуронового желе?

• Летом я кладу тюбик с желе в холодильник. И утром использую его в охлаждённом виде. Если у вас лицо припухшее с утра, то охлаждённое желе тут же приведёт кожу в порядок и освежит её.
  • Можно сделать из желе средство 2-в-1: гель + маска. Если вам неохота утром сначала маску освежающую наносить, а потом свой обычный утренний крем, то просто нанесите охлаждённое желе жирным слоем на лицо и шею. Через минут 10 промокните салфеткой остатки и можете наносить свой обычный макияж.

На ночь желе тоже использовать можно, но, мне кажется, только в летнее время, зимой нужно что-то посильнее.

Для меня огромный плюс, что желе в тюбике, его можно с собой в дорогу брать и гигиенично использовать, не лазая пальцем внутрь.

Определенно, это гиалуроновое желе Novosvit достойно внимания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро приводит кожу в тонус
  • Доступная цена
  • Можно использовать как базу
  • Не забивает поры
  • Приятно скользит по коже
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка