Опубликовано 16 Март, 2022 - 13:52

Всем привет! Я очень люблю лазать по массмаркету в поисках достойных средств, потому что на стипендию особо не разживешься - все время приходится экспериментировать. Я уже нашла достойные умывашки, а вот хороших кремов не видела ни разу. К тому же возник вопрос о покупке праймера, потому что один из тональных кремов ни на что не хочет ложиться. Заметила у Novosvit крем-праймер AquaBase и сразу решила купить: если не праймер, то крем, если не крем для лица, то для рук хотя бы. Скидки и цена в 140 руб. окончательно подкупили. Итак, спустя очень долгое время после покупки...

От производителя

Возраст:35+, 45+, 55+

Тип кожи:Жирная, Комбинированная, Нормальная, Сухая, Чувствительная

Потребность кожи:Коррекция морщин, Увлажнение, Упругость и эластичность

Проблема кожи:Неоднородный тон / пост акне

Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин «AquaBase» создан как идеальное средство для первого этапа макияжа. Он делает кожу гладкой, матовой и шелковистой, а также подготавливает ее к нанесению декоративной косметики. Обладает ухаживающими свойствами: глубоко увлажняет и способствует естественному разглаживанию морщин.

• тающая текстура
  • превосходная основа под макияж
  • «затирает» поры и заполняет морщины
  • придает коже естественное сияние
  • в составе гиалуроновая кислота

Обещания, как обычно, грандиозные, но я следую от обратного: как правило, чем больше обещаний, тем на меньшее надеешься. В данном случае антивозрастной эффект мне не нужен, только увлажнение, быстрое впитывание и функции праймера. Если еще кожа будет приятной на ощупь - вообще супер.

Объем: 50 мл

Цена: 150-200 руб.

Срок годности: 2 года

Купить: маркетплейсы, магазины города

Состав

Aqua (Water), Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Zea Mays (Corn) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Polymethyl Methacrylate, Polymethylsilsesquioxane, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Небольшой разбор:

Состав мне очень нравится: здесь на первых местах коллаген, который восстанавливает кожу, и увлажняющий гиалурон. Эти ингредиенты подходят для молодой кожи в том числе. Настоящих антиэйдж ингредиентов, которые не рекомендуется использовать на молодой коже, нет. Далее по составу тоже много полезного. Обратите внимание, что alcohol - это жирный спирт, он не сушит кожу.

Бояться парабенов глупо, на счет их вреда нет ни одного серьезного научного исследования. Вместо парабенов в состав часто засовывают другие консерванты, которые дороже и такие же сомнительные.

Применение

Наносите на чистую кожу лица. После нанесения подождите до полного впитывания, дайте праймеру «усесться» на коже.

Наносим, как обычный крем. Все стандартно. Однако время на "усесться" ему почти не нужно.

Упаковка

Праймер находится в стандартной картонной коробке. Дизайн яркий, в стиле Novosvit. Мне он не очень нравится, поэтому я рада, что сама упаковка крема поспокойнее.

NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

На обратной стороне подробная информация о товаре:

Тюбик пластиковый, толстенький. Цвет необычный, ярко-розовый. Много рекламных обещаний, это мне не нравится.

NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

Дозатор - небольшое отверстие, крема выходит достаточно мало. Крышка легко открывается, ногти не сломать.

В целом упаковка удобная, компактная, а главное - гигиеничная.

Органолептика

Крем легкий, белый, быстро впитывается. Аромат средней плотности, кисленький. Заметила, что у других средств фирмы похожий.

Впитывается быстро и не оставляет визуальных следов.

Мои ожидания

Немного о своей коже:

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От крема жду увлажнения, функции праймера.

В действии

Наношу крем после умывания. Он легко распределяется по коже благодаря гелевой консистенции. На все лицо хватит трети чайной ложки.

Сразу после нанесения крем впитывается, буквально за 1 минуту. Кожа становится мягкой, гладкой, не липнет. Чувствуется увлажнение, кожа прохладная. Нет стянутости, красноты или дискомфорта. Сравните кожу до и через минуту после нанесения. Она не меняется внешне, крем мгновенно впитывается.

NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

Единственный минус, который меня смущает - запах. Он достаточно сильный, остается на коже около часа и ощущается все это время. Я давно отвыкла от кремов с ароматом, еще и не нравится он мне.

Если использовать крем после умывашки с SLS, то он не сможет увлажнить кожу на 100%. Однако увлажнение достаточное для повседневных нужд. Несмотря на то, что кожа чувствительная, раздражения не было ни в первый, ни в последующие разы.

Накопительного эффекта (антиэйдж, питание или осветление тона кожи) нет. Состав неплохой, но я не увидела никакого эффекта, к сожалению. Поэтому с уверенностью заявляю, что крем подойдет в качестве увлажняющего средства любой коже.

Мне понравилось использовать средство в качестве праймера, причем в области вокруг глаз. Перед нанесением теней я наношу каплю на веки. Средство быстро высыхает и не раздражает глаза (хотя, конечно, это против правил использования).

Тени после этого держатся дольше на пару часов и выглядят гораздо ярче. Вот пример: сверху тени нанесены без крема, на голую кожу, снизу на Novosvit. Разница не глобальная, но можно заметить, что снизу цвет стал гораздо глубже и насыщеннее. Однако тушевка стала не такой гладкой, придется чуть сильнее трудиться, чтобы тени легли ровно.

NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

Пока наносила крем, сфотографировала кожу при другом освещении. Напоминаю, снизу нанесен крем. Разницы никакой, кожа такая же чистая:

Однако с самым капризным тоном праймер не подружился: тон ложится комками и подчеркивает все неровности. К сожалению, крем может подружиться не со всеми средствами, потому что в нем нет силикона (это самые лучшие праймеры).

Расход обычный, крем легко распределяется, поэтому не требует обильного нанесения. Однако я пользуюсь им именно как праймером, а крашусь редко, поэтому почти не израсходовала средство за более чем год. Зато узнала, что средство сохраняет свой вид достаточно долго.

Выводы

Крем превзошел мои ожидания. Если брать его на лето в качестве увлажняющего ежедневного средства, то справится он отлично. Если бы не неприятный запах, я брала бы его на постоянной основе. Функцию праймера выполняет, но не идеально.

Кремы, которые я люблю (без SPF):

Крем для лица Organic kitchen Mattifying face cream Yes, I do

Крем для лица Planeta Organica Neutral bio face cream

Крем для лица NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

Крем для лица Крымская Роза Питательный для нормальной и склонной к сухости кожи

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
17.03.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы счастливы, когда наши клиенты довольны покупкой!