Опубликовано 21 Май, 2020 - 22:12

Приветствую все заглянувших! Smile

Грамотный уход за кожей лица в моем случае предполагает повышенное внимание к зоне вокруг глаз. Именно здесь кожа тонкая, склонная к появлению морщинок и заломов. После 25 лет я стала видеть в отражении "что-то не то". Конечно, против природы и гравитации, что называется, не попрешь. Но улучшить внешний вид вполне возможно.

Поэтому, я все еще нахожусь в поиске идеального ухода за зоной вокруг глаз. Очень достойный экземпляр в моем "арсенале" - крем-гель для кожи вокруг глаз NOVOSVIT Разглаживающий SNAIL Repair «aqua keep» с муцином улитки.

Свою первую упаковку этого крема я купила в Ашане за 150 рублей. Это очень дешево и я не возлагала на этот продукт больших надежд. А в итоге, он оказался лучше многих дорогих аналогов.

Крем выпускается в защитной картонной упаковке, запечатан в слюду. Очень приятно, ведь есть уверенность, что до тебя его не вскрывали.

Объем 20 мл.

​​​​Мне нравится удобный "носик", который позволяет равномерно дозировать средство.

По консистенции крем средней густоты, легкий, белого цвета. При нанесении на кожу образует блестящую пленку, которая быстро исчезает. Крем хорошо впитывается и абсолютно не ощущается на коже. В процессе использования может пощипывать, но никакого дискомфорта нет.

Аромата нет, я лично не чувствую отдушки. И это скорее плюс, потому что зона вокруг глаз у меня склонна к аллергии.

Удивительно, но у "копеечного" крема из есть полезные компоненты в составе:

• Лецитин,
  • Экстракт кукурузы,
  • Токоферола ацетат,
  • Экстракт пшеницы,
  • Экстракт винограда,
  • Муцин улитки,

Aqua (Water), Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Isopropyl Isostearate, Isohexadecane, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Citric Acid, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamic Aldehyde, D-Limonene.

Справедливости ради стоит сказать, что и химии здесь полно. Экоголик не рекомендует покупать этот крем Smile. Но он всегда на все "ругается". Smile

Понравился мне крем-гель для кожи вокруг глаз NOVOSVIT Разглаживающий SNAIL Repair «aqua keep» с муцином улитки именно за эффект. Он сглаживает мелкие морщинки и служит отличной базой под макияж.

Для наглядности приложу фото "до" использования.

А фот фото сразу после нанесения.

И фото готового макияжа.

Как по мне, крем дает хороший визуальный эффект. Он не убирает морщины, но отлично их визуально сглаживает и хорошо подходит, как основа для консилера.

Плюсы крем-геля для кожи вокруг глаз NOVOSVIT Разглаживающий SNAIL Repair «aqua keep» с муцином улитки:

• Сглаживает морщинки,
  • Визуально улучшает кожу,
  • Служит отличной базой под консилер,
  • Быстро впитывается,
  • Не вызывает аллергии.

А минус в том, что здесь как в сказке про Золушку, эффект длится недолго. То есть, чуда восстановления кожи ждать не приходится.

Я советую попробовать этот крем, тем более, что цена смешная.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Визуально сглаживает морщины
  • Кожа становится более нежной и гладкой
  • Легкая текстура
  • Не вызывает отечность
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Содержит муцин улиток
Недостатки
  • Не лечит, а только скрывает морщины
  • Не натуральные состав
  • Эффект не долговечен
МилаяДевушкарекомендует