Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 00:36

Гигиенических помадок и бальзамов у меня всегда есть несколько штук про запас. Они лежат возле рабочего стола, ношу их в сумке и рюкзаке, несколько штук обязательно лежит в коробке "про запас" на все случаи жизни. В общем, эта та часть ухаживающей косметики, которая у меня никогда не переводится. В последнее время особенно не люблю когда на губах что то есть, поэтому бальзам на чистые губы мое все.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол

Цена: 55 рублей

Объем: 2,8 грамма

Место приобретения: аптека у дома

Производитель: Ево Пантенол

Страна изготовитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Назначение: для сухих и обветренных губ

УПАКОВКА

Пластиковый небольшой блистер с прозрачным окошком, в котором находится стик с помадой. На упаковке можно увидеть выбитую цену (покупала в аптеке), название помадки и производителя. Открывается блистер с обратной стороны: там нужно надавить на окошко, которая защищена картонкой и достать стик с пантенолом. Достается без проблем, несмотря на кажущуюся сложную запечатанную обратную сторону.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о: ухаживающих свойствах помады и для чего она предназначена; полезных свойствах помады для губ и его активных компонентах; способе применения и мерах предосторожности; составе и полной информации о производителе. Также указаны сроки годности (у меня помадка свежая, сроки в порядке) и дата изготовления.

Внутри картонно-пластикового блистера находится пластиковый футляр с помадкой. Футлярчик совсем небольшого размера, но зато компактный. Из разряда - кинул в сумку и не паришься, что займет много места. Я как раз именно такую упаковку и ношу с собой, так как и удобно, и практично, и места много не занимает.

Соглашусь с теми, кто писал. что упаковка хлипкая. Это действительно так, видно даже невооруженным глазом. При частом использовании стерется и часть надписи на футляре, и разболтается крышка, и вообще, пластик выглядит очень ненадежным. Уверена, что при падении сразу пойдут трещины на крышке.

Крышка, кстати, не откручивается, а открывается при вверх. Закрывается также: досточно вставить крышку в пазы до конца. Удобно, кстати.

Внутри футляра находится стик помады. Он не сильно большой по объему (ведь в нем всего 2,8 грамма). Это вся длина, на которую выдвигается стик. Маловато конечно, лучше бы сэкономили на упаковке, чем на количестве самой помадки. Выезжает помадка путем выкручивания нижней части пластика, задвигается также, только в противоположную сторону.

Срез у бальзама скошенный, пользоваться удобно. Но, по своему опыту скажу, что сравняется и станет более ровным уже через несколько дней, так как помада нормально так расходуется, да и объем у нее крохотный.

СОСТАВ

Состав мне конечно не очень нравится. Не особо люблю когда в нем присутствует воск и парафин. У меня были более натуральные как бальзамы для губ, так и помады. Но, есть мое любимое масло какао, правда на последних местах и масло ши. К этим ингредиентам я неравнодушна, очень нравятся средства с ними в составе. Состав в принципе рабочий хотя бы потому что устраняется и сухость и небольшие трещинки, и вообще кожа на губах становится как будто более обновленная.

Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Ingredients: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Аroma.

ЗАПАХ

Аромата практически нет. Если принюхиваться прям в к самому футляру с помадой, то можно почувствовать совсем небольшую косметическую отдушку. Пахнет слабо, очень ненавязчиво. Запах практически нейтральный, не резкий. Мне совсем еле уловимо пахнет какао и каким то маслом, возможно, это таки и есть масло ши. В целом, я даже рада, что бальзам практически ничем не пахнет. Так как я люблю наносить его на ночь, а сильно резкий запах мешал бы.

ЦВЕТ

Цвет бело-желтый, без всяких вкраплений чего либо. Однородный. Похожа на самую дешевую помаду какого-нибудь бальзама Морозка. Или на свечку. А учитывая парафин в составе, цвет вполне оправдан. Я в при нципе люблю такие простые однотонные оттенки, поэтому не особо жалую нивею с ее цветными бальзамами разных цветов. При нанесении на губы оттенка не имеет, полностью прозрачный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам выполнен в виде помадки стика, а значит это подразумевает твердую текстуру, которая при нанесении на губы начинает становиться более податливой и таять от прикосновения. Так и есть. Стик твердый на ощупь и вид, но соприкасаясь с теплыми губами приобретает легкую маслянистость. Именно легкую, тающую. Нет ощущения, что наносишь вазелин.

Декспантенол способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление, эффективно нормализует защитные функции кожи. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

РАСХОД

Огромный. Тут играет роль и то. что граммаж пантенола совсем ни о чем. 2,8 грамма, когда обычно даже в аптечных простеньких бальзамах объем минимум 10 грамм. У меня гигиенические помады и бальзамы расходуются быстро. И дело не в том, что губы у меня проблемные, а просто люблю когда всегда в хорошем состоянии.Поэтому ухаживающее "что-то" в течение дня или ночью у меня всегда на губах.

По опыту могу сказать. что если я буду пользоваться только пантенолом, хватит мне его максимум на месяц. В принципе, за 55 рублей можно себе позволить покупать помаду каждый месяц. Если губы проблемные и сохнут, то и расход увеличится. Я сейчас пользуюсь пантенолом 1-2 раза в день, но мажу прям щедро, от души. Одного мазка на верхнюю и 1 на нижнюю губы мне маловато.

НАНЕСЕНИЕ

Несмотря на кажущуюся плотность стика, наносится на губы легко. Поверхность не царапает. и действительно, можно сказать, что скользит как по маслу. Текстура при нанесении из твердо-парафиновой начинает таять на губах и при нанесении имеет более податливую, маслянистую, не утяжеляющую структуру. Мне нравится такая легкость нанесения, потому что более тяжелые бальзамы мне всегда хочется побыстрее удалить салфеткой.

СТОЙКОСТЬ

Еще один плюсик в копилку - хорошая стойкость. Не ожидала если честно, потому что для меня это весомый аргумент. Понятное дело, что мы не будем рассматривать стойкость с утра и до вечера, учитывая все приемы пищи и воды. Если нанести на губы, и не трогать их, не кусать, не пытаться слизать бальзам с губ, то хватит его минимум часов на 5. Если нанести на ночь - то на утро еще можно почувствовать легкий маслянистый слой на губах, который, правда, не хочется сразу стереть салфеткой. При этом нет такого, что без бальзама губы начинают просить еще "добавку". Привыкания к пантенолу нет, и губы спокойно могут обходиться без него.

В ПРИМЕНЕНИИ

Мои губы: совершенно не проблемные. Редко сохнут. редко шелушатся. Бальзамами и помадками пользуюсь 1 -2 раза в день, в основном ради ухаживающих свойств. Хорошо принимают масляные текстуры, особенно на ночь. Помадами и блесками не пользуюсь, предпочитаю более легкие текстуры на губах на повседневку.

ФОТО ДО ПОМАДЫ

ФОТО С ПОМАДКОЙ НА ГУБАХ ПОСЛЕ

Пользоваться помадой приятно по нескольким причинам:

• она абсолютно не жирная на губах и не ощущается все время, пока есть на губах;
  • хорошо смягчает и увлажняет губы, при этом не лежит жирной несъедобной пленкой;
  • нет ощущения, что на губах кусок вазелина, хотя состав совсем не идеальный и по большей части тяжелый;
  • держится очень долго, но при этом не вызывает привыкания;
  • практически не имеет запаха;
  • если нанести помаду на ночь - утром губы напитаны и увлажнены, рельеф и все складочки разглажены;
  • не течет, не мажет, не пачкает, к волосам не липнет;

СВОЙСТВА ПОМАДЫ ПАНТЕНОЛ

Ну и с большинством пунктов я все таки согласна. Единственное, помада все же из-за своей легкой тающей, чуть маслянистой консистенции все же больше подойдет на весну-лето. Для зимы эта легкость наоборот будет в минус. Но, это чисто мое мнение и опыт использования подобных помад.

• Обеспечивает дополнительное питание;
  • Устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение;
  • Дарит длительную защиту и бережный уход в любое время года;
  • Масло Ши и масло какао восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость;
  • Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

НЕДОСТАТКИ:

• маленький объем;
  • хлипкий футляр;

ИТОГ:

Одна из тех помадок. которую куплю еще. Меня в устраивает абсолютно все: и цена, и как он воздействует на губы, и ночной уход и отсутствие маслянистой тяжелой пленки и легкая, тающая консистенция на самих губах. Ну и губы после бальзама очень мягкие, увлажненные. Рекомендую!