Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 23:44

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Это бывает с каждым. На кассе нет сдачи, ждать пока подсуетятся нет времени. И вот ты уже хватаешь что-то из прикассовой зоны в стремлении побыстрее унестись в закат.Именно таким образом я стала " счастливой" обладательницей сего чуда косметической промышленности.

Эээксперимент.

Мне было интересно испытать действие минерального масла в несмываемых средствах.

Гидрофильные масла я выбираю исключительно корейские и непременно с минеральным маслом в составе. Мне такой вариант подходит идеально, к тому же ходят слухи, что корейское минеральное масло принципиально отличается от нашего степенью очистки.

Корейцев я уже натестилась вдоволь, настал черед отечественного продукта.

Исходник

Уставшие от маринования под маской шелушащиеся губы. Где еще нынче можно обнажить нижнюю часть лица как не в интернете.

По уму конечно, хорошо бы шелуху отскрабировать, т.к. то, что мертво умереть не может, но у нас же эксперимент.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 2,8 гр.

Цена: 40 руб

Срок годности: 36 месяцев

Страна: Россия

Место покупки: супермаркет "ПУД" г. Алушта

Это как "Пятерочка" на континентальной части России, там на обзор не дают. Честно.

Масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Нам обещают:

Активный компонент Д-Пантенол способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление. Д-Пантенол (провитамин В5) эффективно нормализует защитные функции кожи, способствует заживлению трещинок. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Поверх картонной основы закреплен сам стик. При вскрытии пластиковая оболочка захватывает поверхность подложки. После вскрытия приклеить на то же место будет проблематично, так что в нетронутости продукта можно не сомневаться.

Сам стик оформлен лаконично, на нем лишь название и имя производителя. Состав на стик не дублируется, но эту информацию можно легко найти в интернете.

Закручивающийся механизм достаточно хлипкий, но при этом стик плотно стоит в гильзе и не кренится в разные стороны при эксплуатации.

Форма чуть скошенная, сомнений какой стороной прикладываться не возникает.

Аромат

Отдушка, ты где? Такой аромат пожившего хозяйственного мыла и старого масла хорошо бы хоть чем-то прикрыть. У потребителя губы под носом растут как-никак!

Консистенция

Свечной воск помноженный на вазелин. Вазелина больше, что позволяет все таки нанести, а не натереть кожу продуктом. Но свотчевать бальзам все-таки проблематично.

ЭФФЕКТ

Нанесение

Бальзам скользит по губам, не предпринимая ни малейшей попытки выбраться за контур и стечь на подбородок.

Но ощущения в процессе не самые приятные, словно ты поцеловал мыльницу и после нанес вазелин. Этот самый вазелин лежит на коже пленкой и даже не думает впитываться. Лежит и воняет.

Хотя со стороны выглядит вполне пристойно.

Спустя минут двадцать я все-таки промакиваю салфеткой остатки, дополнить этим вкусом еду и питье в мои планы не входит.

Увлажнения нет совершенно, но нам его и не обещали. Если изучить состав, Вы не найдете в нем ни одного хумеканта. Придется соображать чего конкретно губам не хватает: увлажнения или питания.

Питание

Устранение шелушений бальзаму все-таки по силам, а значит питательные свойства у него все-таки имеются.

Защита - основная функция бальзама. Защита здесь барьерная, никакой морозец сквозь такую броню не подберется. Если выдержите ощущение жирной пленки конечно.

Побочный эффект

Были губы с сухими корочками.

Корочки сошли, но из-за эффекта полиэтиленового пакета на губах на смену им пришли воспалительные элементы по контуру губ.

Коже не хватает влаги, бальзам создал парниковый эффект, а ношение маски только усугубило это дело.

Тот неловкий момент, когда обещания производителя защищать и не пущать выполняются, но рекомендовать продукт кому- либо желания нет. С качеством минерального масла что-то пошло не так.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Парафинотерапия хороша для пяток, пятки на моем лице не растут. Для бальзама, который одно лечит, другое калечит двойка в моем случае будет оптимальной оценкой.

Достоинства
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Отвратительный запах
  • Провоцирует воспаления
Кел Лайтманне рекомендует
13.06.2020
Я вот тоже о ней такого же мнения!
14.06.2020
у меня такая есть, но мои корки не особо устраняет. ну и такого эффекта у меня не было(
14.06.2020
ощущение, что у нас совершенно 2 разных продукта Big smile моя помадка вообще для меня оказалась идеальной) я не чувствую ее как вазелин на губах. да и в запахе я чувствую масло какао, а не мыло))) вот что значит, разные мнения Smile
14.06.2020
Я тоже как-то её купила,особых впечатлений не испытала Puzzled
да уж(
такая себе помада(
14.06.2020
оооо.... это чудо у меня было. Эффект оценить не успела за пару использований - резко пришло лето, радиаторы на работе не отключили и эта ерунда расплылась по всей косметичке... Evil
14.06.2020
Хорошо, что есть бальзамы, которые и стоят недорого, и увлажняют, и побочек не имеют. А этот в топку
Я его пробовала года полтора назад. Регенерировал хорошо губы. Может, поменяли состав. 🤔
14.06.2020
Не зря мои руки к нему не тянутся Big smile
15.06.2020
А мне крем для рук этой фирмы нравится
Ухохотнуло!
21.06.2020
О, у меня был такой бальзам, губы всегда сухие так что без бальзама никуда. Как-то забыла свой любимый бальзам и в итоге герой твоего отзыва оказался в сумочке. Для меня он прям был совсем не о чем, просто пленка на губах(
12.07.2020
Вовремя увидела отзыв. Тоже думала купить это "чудо", но в итоге выбрала вариант почти в 4 раза дороже и довольна.
13.02.2022
Креативненько!😁 Вот купила на смену бесполезному бальзамчику, теперь сижу, читаю о горьком опыте иных...🤦‍♀️ Мне вся серия пантенола не сразу "зашла". Где-то через год не совсем регулярного использования средства этой линейки после конкретного пересушивания кожи начали работать. Надеюсь, этот бальзам тоже даст свои плоды.🙄