Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 18:22

Сколько помады, блеска, бальзама и масла для губ съедает женщина за свою жизнь?

Вопрос довольно популярный, интересный и далеко не праздный.

Любая дама ответит, что много, хотя конкретная цифра, разумеется, зависит от привычек в макияже и особенностях ухода за собой. В моем случае это "много" складывается в основном из гигиенической помады и бальзама для губ, поскольку терпеть не могу ощущение сухости на губах и даже дома постоянно чем-то пользуюсь. Вполне логично, что меня больше волнует не количество "съедаемого", а его качество. Поэтому в последние годы все больше внимания стараюсь обращать на состав средств по уходу за губами и по возможности выбирать органическую косметику.

О марке "Боро Плюс" я помнила еще из детства: жирные крема в зеленом или бордовом тюбике всегда водились в маминой косметичке и ассоциировались с чем-то очень полезным и незаменимым. Существование в этой серии средства для губ стало для меня настоящим открытием, а его покупка - одним из самых удачных косметических приобретений последних лет. К тому же по весьма доступной цене.

▪ Описание на сайте производителя:

Комплексный уход за губами 4 в 1

Увлажняющий бальзам для губ БороПлюс разработан для того, чтобы обеспечить комплексный уход за вашими губами. Благодаря натуральным маслам и лекарственным травам, он не только защищает, но и восстанавливает кожу губ, питает их и предотвращает образование трещин.

В то время, как иные бальзамы для губ обеспечивают только часть ухода за губами, бальзам БороПлюс обеспечивает комплексный уход за кожей ваших губ, чтобы надолго сохранить их здоровыми и мягкими.

▪ Бренд: "Боро Плюс"

▪ Производитель: Athene Laboratories, Индия

▪ Объем: 10 г.

▪ Срок годности: 3 года с даты производства

▪ Место покупки: заказывала на сайте Аптека ру. Средство вообще легко приобрести через интернет, но думаю, на аптечных и магазинных прилавках также можно встретить.

▪ Цена: 85 рублей 90 копеек. На момент написания отзыва цена на аптечном сайте в районе 103 рублей. Достаточно бюджетная по нынешним меркам. В интернет-магазинах стоит значительно дороже.

Увлажняющий бальзам для губ БороПлюс создан для тех, кому недостаточно базового ухода за губами. Комплексный уход 4 в 1 заключается в питании, восстановлении, снятии дискомфорта и защите. Кроме того, в бальзаме нет отдушек, и он состоит из натуральных масел и лекарственных трав, поэтому он бережно заботится о коже ваших губ. Благодаря особому натуральному составу, бальзам для губ БороПлюс стал уникальным средством, которое предотвращает образование трещин и шелушение, в то же время восстанавливая и питая губы.

▪ Упаковка проста и удобна - коробочка из белого картона с изображением бальзама и, что логично, входящих в него основных компонентов:

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий

Все это, а также пометка "без парабенов" на зеленом фоне в левом верхнем уголке, ненавязчиво говорит о природном происхождении средства и, что душой кривить, не может не вызывать расположения.

Необходимая потребителю информация умещается на обратной стороне упаковки:

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий: информация от производителя

Предельно кратко и доступно.

Внутри коробочки находим бальзам, помещенный в небольшую компактную тубу из мягкого белого пластика:

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий: туба
На обратной стороне тубы есть основная необходимая информация, правда на английском языке. Это не критично, поскольку то, что действительно волнует в процессе использования, - это срок годности, а он четко выбит на шве тубы и понятен без всяких знаний иностранных языков. Картонную упаковку после изучения обещаний производителя (и фотографирования для отзыва, разумеется) хранить нет смысла.

Носик у тубы скошен под углом, что позволяет с легкостью наносить бальзам непосредственно на губы - будто помадой проводишь. Очень удобно. И приятно, благодаря идеальной гладкости пластика.

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий: консистенция

Бальзам достаточно густой. Из тубы выдавливается в виде белого полупрозрачного столбика. Не растекается. И сохраняет консистенцию даже в жаркую погоду.

Также он очень жирный, благодаря чему отлично распределяется по губам.

Средство совершенно без какого-либо вкуса или ярко выраженного аромата. Если сильно принюхаться, то можно уловить легкие косметические нотки, ну очень слабые, но по вкусу бальзам абсолютно нейтральный, к моему немалому удивлению, поскольку я ожидала все равно ощутить хоть что-то, хоть какой-то масляный привкус. В этом плане производитель на все сто выполняет обещание про "без отдушек". Нелюбителям малин/клубник/ежевик/вишни/карамели/и т.п. данный бальзам придется как нельзя кстати.

▪ Состав:

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий: состав

В состав увлажняющего бальзама для губ БороПлюс входят натуральные масла и лекарственные травы, обеспечивающие комплексный и бережный уход за кожей ваших губ.

Производитель подчеркивает, что

Продукт растительного происхождения.

Так ли это на самом деле?

Как и в большинстве бальзамов для губ, на первом месте стоят жидкий парафин и микрокристаллический воск, являющиеся, между прочим, продуктами нефтепереработки, и по поводу безвредности данных компонентов существуют различные точки зрения. Также в небольшом количестве имеются и другие составляющие синтетического происхождения, выступающие в качестве консервантов.

Удивляться подобному, учитывая немаленький срок годности средства и его демократичную цену, попросту наивно.

По крайней мере отдушек, красителей и сульфатов действительно не встретилось. Тем не менее, говорить о натуральном происхождении данного бальзама нельзя.

Продавец зачем-то вводит своих покупателей в заблуждение, хотя можно было просто сделать упор на содержание большого количества натуральных компонентов.

И ведь на самом деле растительных активных ингредиентов, явно несущих пользу для кожи, в составе бальзама немало:

Базилик является одним из наиболее полезных лекарственных растений. Он предотвращает образование трещин и шелушение губ.

Оливковое масло содержит в себе большое количество количество витаминов E и A, способствует ускорению регенерации клеток кожи и снимает дискомфорт из-за трещин.

Миндальное масло – это прекрасное увлажняющее средство, которое предотвращает высыхание и шелушение кожи, а также прекрасно снимает неприятные ощущения, возникшие из-за трещин.

Масло зародышей пшеницы стимулирует процесс обновления клеток, питает губы и возвращает им здоровый вид.

Масло виноградных косточек обладает противовоспалительными свойствами, увлажняет и питает кожу губ, а также придает им здоровый вид.

Ромашка обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, и, к тому же, стимулирует кровообращение. Ромашка быстро восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы.

Алоэ вера – это мощный биостимулятор, повышающий клеточную активность, обладающий сильными противовоспалительными и регенерирующими свойствами, борется с сухостью губ и трещинами.

Что ж, состав бальзама оказался несколько неоднозначным. Однако, прежде чем пугаться возможного неодобрения экоголика или других подобных сайтов, стоит вспомнить, что бывают еще и допустимые нормы потребления тех или иных веществ, и, забегая вперед, отмечу, что из-за супер экономичного расхода вряд ли можно говорить о возможности превышения этих норм. Лично для меня результат от применения явно перевешивает возможную угрозу.

▪ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мои проблемы: губы без косметики быстро обветриваются, поэтому всегда стараюсь носить с собой гигиеническую помаду.

Ожидания от бальзама "Боро Плюс": хочется защиты от обветривания и питания - чтобы кожа губ как можно дольше оставалась увлажненной и не требовала очередной порции бальзама уже через час.

Использую средство, в основном, для домашнего ухода. По необходимости по вечерам после снятия дневного макияжа. Также всегда наношу бальзам на губы перед сном.

Как уже говорила выше, бальзам достаточно густой, но при этом с легкостью распределяется по губам, будто подтаивает.

Обладает нейтральным вкусом и ароматом, что порадует не только противников сильных запахов, но и аллергиков, поскольку отсутствие отдушек снижает риск возникновения аллергической реакции на бальзам.

За счет большой жирности средства получается нанести на губы равномерный слой без излишков даже из самой малюсенькой капли.

Отсюда крайне скромный расход: при использовании бальзама дважды в день мне хватает одной тубы примерно на восемь месяцев. В плане экономии это просто косметическая находка.

На губы ложится прозрачным слоем, при этом блестит сильно. И как средство, которое можно применить перед выходом в свет, не подходит. Если только не наносить крохотную-прекрохотную каплю и не ждать, пока она впитается.

А впитывается бальзам далеко не сразу, за счет своих жирности и густоты.

После нанесения мгновенно исчезает чувство стянутости и сухости кожи. Абсолютно никакого дискомфорта.

При этом нет ощущения пленки, не чувствуется, что губы чем-то намазаны. Невероятно приятные ощущения.

Остается на губах достаточно долго. Например, после выпитой чашки чая не требует обновления - губы чувствуют себя вполне комфортно, а вот полноценный прием пищи, пожалуй, не выдержит. Я всегда пользуюсь бальзамом на ночь, и на утро никаких проблем в виде сухости губ не испытываю, хотя за время сна сто раз переворачиваюсь и наверняка часть бальзама достается наволочке.

И тут же напрашивается еще один плюс: не оставляет следов на одежде, разумеется, если специально не пачкать бальзамом ткань, и то, думаю, без проблем отстирается.

На фото губы до, сразу после нанесения бальзама и через час после:

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий: до/после

Мне результат нравится. Губы даже зрительно становятся более ухоженными, складочки чуть разглаживаются.

И думаю, что неким накопительным эффектом средство все же обладает, поскольку, честно говоря, не помню вообще, когда последний раз мои губы начинали шелушиться.

Бальзам выдерживает перепады температуры на ура: иногда, помимо домашнего применения, наношу средство в качестве защиты перед вечерней прогулкой или походом в магазин (главное, чтобы блеск не выходил за контур губ, тогда не будет казаться, что рот не вытерт после поедания чего-то жирного)) и могу сказать, что с ним комфортно что летом, что зимой. В жару - не растекается, в мороз - не подсыхает, не стягивает кожу губ.

В общем, впечатления от применения самые приятные. Все мои ожидания оправдались.

▪ ПОДВОДЯ ИТОГИ

Приятно знать, что существуют все-таки достаточно бюджетные, но при этом эффективные и комфортные в использования ухаживающие косметические средства.

Увлажняющий бальзам для губ "Боро Плюс" стал моим постоянным спутником и верным помощником в уходе за склонной к сухости кожей губ.

Да, его нельзя назвать отличником из-за наличия в составе нескольких не самых натуральных компонентов, но при этом бальзам прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу губ, надолго защищает её от обветривания, обладает нейтральными ароматом и вкусом, не оставляет жирных пятен на одежде или постельном белье, потрясающе экономичен в расходе и бюджетен в цене.

К тому же все же хочется верить, что компания-производитель, имеющая такую долгую историю и известность во многих странах, в погоне за прибылью использует качественное сырье, прошедшее все стадии очистки и отвечающие требованиям безопасности для здоровья потребителей. В пользу этого, кстати, выступает отсутствие у бальзама каких-либо отдушек и привкусов.

Словом, для меня плюсы явно перевешивают минусы. Хотя за не совсем натуральный состав снять одну звезду в оценке средства будет справедливо.

Бальзам для губ Боро Плюс Увлажняющий

Однозначно рекомендую данный бальзам. И сама еще не раз буду его покупать.

Ухаживайте за собой!

И будьте прекрасны!

Может быть интересно:

Масло для губ МедикоМед с гиалуроновой кислотой - Масло для губ в аптечном флаконе-капельнице не хотите ли?!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетная цена
  • Защищает
  • Содержит растительные компоненты
  • Увлажняет
  • Удобно пользоваться
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не совсем натуральный состав
Janrettрекомендует