Опубликовано 13 Январь, 2021 - 10:21

130 руб.

Привет!

Чем спасать вечно обветривающиеся губы? Конечно бальзамами. Я постоянно пробую что-то новое, даже если прежний вариант меня устраивал по всем параметрам. Сейчас у меня в арсенале бальзам для губ фирмы Ла-кри.

• Место покупки: аптека
  • Цена: 130 руб.
  • Масса: 12г
  • Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург, АО «Вертекс»
  • Срок годности: 2 года

🌱 Упаковка

Бальзам находится не в стике, как большинство помад, а в мягкой тубе с отвинчивающийся крышкой. Нежное бело-зелёное матовое оформление упаковки привлекает к себе внимание и внушает доверие.

Носик-дозатор скошенный, что гораздо удобнее в нанесении.

Бальзам для губ Ла-Кри. Отзыв

Больших усилий, чтобы извлечь продукт, не требуется. Лёгкое нажатие на корпус тюбика - капелька бальзама извлечена. При этом он не плюётся и не выдавливает слишком много бальзама.

🌱 Цвет, текстура, аромат

Бальзам Ла-Кри абсолютно бесцветный, прозрачный.

По текстуре мягкий, нежный, довольно жидкий, но не растекается. Зато быстро тает на коже.

Бальзам для губ Ла-Кри. Отзыв

Что меня порадовало, так это отсутствие аромата. Он абсолютно нейтральный. Таким образом, подойдёт по этому параметру многим, кто не любит различные отдушки в косметике.

🌱 Состав

Парафин жидкий, вазелин, пчелиный воск, миндальное масло, канделильский воск, касторовое масло, ПЭГ-8 авокадо масло, ши масло, диметикон, пантенол, алоэ экстракт, солодки экстракт, розового дерева масло, ванили экстракт, бисаболол, аллантоин, витамин Е, витамин А.

🌱 Активные компоненты

Экстракт солодки; бисаболол; пантенол; экстракт алоэ; аллантоин; масла ши, касторовое, миндальное; витамины А и Е; масло розового дерева; экстракт ванили.

🌱 Обещание

Защищает губы при холодной, ветреной погоде и от действия УФ-лучей.

🌱 Впечатление

Сразу после нанесения бальзама губы становятся увлажнёнными, мягкими. Когда продукт подтаивает, создаётся эффект блеска для губ. Мне это нравится.

Радует ещё то, что бальзам не остаётся только на поверхности, а глубоко питает губы, делая их мягкими, напитанными, увлажнёнными.

Бальзам для губ Ла-Кри. Сразу после нанесения

Бальзам замечательно дружит с помадами. Губы дополнительно ухожены, помада не скатывается и не слезает с губ раньше времени.

Люблю наносить Ла-Кри перед улицей. Губы остаются защищены надолго.

Если при холодной ветреной погоде бальзам я испытала, то под солнечным воздействием не успела, так как купила его зимой. Но я верю, что и тут он будет работать хорошо.

Меня очень подкупило в бальзаме, что он не имеет ограничения по возрасту, подходит даже самым маленьким малышам. Своему ребёнку я тоже иногда наношу на губы Ла-Кри перед улицей.

Помимо увлажняющей и питательной функции бальзам Ла-кри хорошо заживляет ранки и трещинки на губах. У меня была болячка на губе после того, как я сорвала сухую кожу. За несколько дней с помощью бальзама кожа губ заметно смягчилась, а ранка зажила.

Губы до использования бальзама Ла-Кри

🌱 Сколько держится на губах

Эффект увлажнения губ сохраняется надолго, бальзам нет надобности наносить повторно, только после перекуса или полноценного приема пищи.

Бальзам для губ Ла-Кри. 2 часа после нанесения

🌱 Один нюанс: нет накопительного эффекта. Бальзам действует, когда им пользуешься. Прекращаешь- и губы возвращаются в прежнее состояние. На дальнюю полку его закинуть не получится.

🌱 Итог

Бальзам для губ занимает достойное место в моем уходе, правда нужно пользоваться им регулярно.

Miss Summerрекомендует