Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 03:55

Привет 🙋‍♀️

Я очень люблю разные гигиенички, редко пользуюсь обычными помадами. На случай, когда мне хочется немного оттенка я использую оттеночные бальзамы для губ, на каждый день - гигиенические помады.

В целом, я отдаю предпочтение натуральным гигиеничкам, раньше это были sierra bees, сейчас, я нашла похожую российскую марку. Но, недавно, я делала заказ в е-аптеке и мне надо было накидать корзину до определенной суммы для скидки и я кинула туда две недорогие помадки.

Об одной из них хочу рассказать в этом отзыве.

• Цена: 60 рублей
  • Объем: 2.8 г

На обороте упаковки есть информация о самой помаде

Декспантенол способствует интенсивному восстановлению потрескавшейся кожи губ, ускоряет регенерацию и заживление, эффективно нормализует защитные функции кожи.

Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость.

Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

По описанию все довольно радужно, но если посмотреть на состав, то все уже становится не так прекрасно.

Например, здесь есть мной ненавистный парафин, причем сразу в двух вариантах. Девачки, парафин в гигиеничках - это наш враг 😁 Мы часто мажемся гигиеничками и не понимаем, почему кожа на губах не становится лучше, а, зачастую, становится даже хуже, плюс постоянное желание снова ей намазаться. Тут, как и с кремами для рук/тела, в составе которых есть парафин. Он создаёт пленочку, под которой кожа совсем не дышит, и делает видимость того, что она увлажняется, а на самом деле только сильнее сохнет.

Упаковка помады выглядит как обычные дешёвые гигиенички. Довольно хлипкий, тонкий пластик.

И да, механизм выкручивания просто ужасен. Ей невозможно нормально намазаться, она не фиксируется, а задвигается вниз при нажиме. Сначала я подумала, что мне попался брак, но вторая гигиеничка этой фирмы такая же.

В итоге, меня это сильно раздражало и я распотрошила свою закончившуюся гигееничку "Сделано пчелой" , у которой другая система и запихнула туда эту помаду 😁

Пахнет помада медом, но не натуральным медом, а вот именно медовой отдушкой, какие бывают в дешёвых лосьонах для тела/гелях для душа/молочке для лица типа "Сто рецептов красоты", что-то такое. Сразу показался приятным, но через пару тройку применений уже начало от него подташнивать.

По текстуре гигиеничка твердая, далеко не тающая на губах. С одной стороны, это хорошо, надольше хватит. С другой - тяжелее наносить на губы и нужно много "мазков". Так что, с учётом, низкой стоимости, это, скорее, минус.

💅 Использование 💅

На фото мои губы без ничего. Немного суховатые, но не проблемные. Возможно, это заслуга множества бальзамов и почти полного отсутствия помад. Как только я несколько дней подряд накрашу губы цветной помадой, не важно, одной и той же или разными, то на губах начинают появляться корочки, которые я успешно обгрызаю, ну и дальше сами знаете, получаются ранки.

Наношу гигиеничку на губы. Здесь несколько слоев. Один слой совершенно бесполезен. Не даёт даже визуального увлажнения.

На губах поначалу ощущается комфортно, были у меня помады и подороже, которые хотелось срочно стереть, так как было ощущение слоя вазелина, которое мешалось. Здесь такого нет. Немного жирненько, но в меру, как и должно быть.

Но, через короткое время (минут 15-20) она как будто превращается в клей ПВА, губы уже не скользят, а склеиваются друг с другом. Ощущения, так себе.

Вкуса, хотела сказать нет никакого, но как раз сейчас сижу с ней на губах, и, облизнув, поняла, что есть вкус парафина, как от свечек. А вот медового, как в отдушке - не ощущается.

"Съедается", кстати, быстро. Раз-два и нет ее уже на губах, куда подевалась так быстро - не понятно

Увлажняет "в моменте" не плохо. От обветривания тоже спасает. Но именно, в качестве ухода слабенькая. И как, и все, парафиновые помады может ещё сильнее сушить в перспективе. Пробовала ей пользоваться на ночь в течении недели. Все время просыпалась с очень сухими губами. Со "Сделано пчелой" или Sierra bees такого не было.

Обещания производителя, на мой взгляд, в большинстве своем, достаточно пустые. Даже масла и витамин Е под слоем парафина смысла имеют мало.

Сухость устраняет, но не "лечит", а замазывает.

- Обеспечивает дополнительное питание;

- Устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение;

- Дарит длительную защиту и бережный уход в любое время года;

- Масло Ши и масло какао восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость;

- Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

💅 Делаю выводы 💅

Могу рекомендовать ее как недорогой вариант именно от обветривания губ или для устранения сухости в определенный момент. Я, в итоге, просто кинула ее в карман пальто, на случай, если забуду положить в сумку более понравившуюся мне помаду. В таком варианте она меня уже успела выручить. Иногда, лучше иметь хоть что-то, чем совсем ничего. Но для полноценного ухода за губами не советую.

Также вас может заинтересовать:

Sierra bees - классные натуральные бальзамы, которые сейчас очень взлетели в цене

"Сделано пчелой" с ароматовюм ванили. Жирненький, натуральный бальзам. Хорош не только от обветривания, но для ночного питания и ухода

А вот "Сделано пчелой" с ароматом вишни не очень советую. Он твердый и хуже увлажняет в сравнении с ванильным

Оттеночный бальзам для губ - когда хочется добавить немного яркости, не жертвуя ухаживающими свойствами

xgummyxне рекомендует
09.02.2024