Опубликовано 17 Январь, 2021 - 13:24

Всех приветствую!

Всем нам свойственно постоянно что-то терять: кто-то теряет перчатки, кто-то зонты, кто-то постоянно не досчитывается вторых носков после стирки. У меня же напасть - вечно терять (причём в собственном же доме, не знаю, что за мистика) бальзамы для губ! И ладно, если на дворе лето - в таком случае потребность в бальзаме для губ минимальная, но если за окном январские морозы?

Я уже со счёта сбилась, сколько бальзамов за два месяца перетеряла. Куда они все деваются?!

Когда я упустила из виду последний свой бальзам для губ, я осталась ни с чем. Пришлось идти в магазин, чтобы купить новый - а то мне будет очень некомфортно ходить зимой с обветренными губами.

Я уже давно заприметила бальзам Nivea - вообще, мне и раньше приходилось ими пользоваться; впечатления от дружбы с ними остались самые положительные, так что я уже заранее знала, что буду покупать.

Бальзам

*Фотографии в отзыве - мои*

• Место приобретения

Сеть магазинов "Фикс Прайс" - бальзамчики находятся на стойке возле кассы, куда скинули и всякие тканевые маски, антисептики для рук, бутылёчки с хлоргексидином и перекисью водорода, витамины Аевит и так далее. Одно время я уверенным шагом шла мимо этих невзрачных стоек с полками, теперь же останавливаюсь там подольше - если хорошо искать, можно обнаружить массу интересного и полезного.

• Стоимость

99 рублей - что значительно дешевле, чем аналогичные бальзамы от Нивеи в других местах. Помню, когда сухость губ стала невыносимой, а бальзама под рукой не было, пришлось идти в первый же попавшийся магазин - а именно в "Перекрёсток". Там тот же самый бальзам мне обошёлся в 130 рублей.

Скрин покупки из приложения "Фикс Прайс"
Как говорится, если не видно разницы, то зачем платить больше?

• Упаковка

Впервые вижу, чтобы Нивеа стала упаковывать свои бальзамы в простенькую полиэтиленовую обёртку - как будто внутри не бальзам, а печенюшка. Но всё же даже такая упаковка способна внушить доверие.

Упаковка
Перед покупкой можно на глаз определить целостность обёртки - подвергалась ли упаковка вскрытию или нет. Полиэтилен достаточно тонкий (как фантик), но всё же защищает бальзам от проникновения влаги.

Хочу отметить, что наиболее важная информация о продукте размещена именно на полиэтиленовой обёртке, так что не спешите её выкидывать, если вдруг обнаружите, что с бальзамом что-то не так (отсутствует колпачок, пустота внутри - такое, увы, бывает, человеческий фактор никуда не уберёшь).

Информация о продукте

• Бальзам

Здесь ничего особенного нет, и претензий никаких не нашлось.

Стик выдвигается без проблем, колпачок тоже сидит прочно - закрывается со щелчком, в кармане одежды или сумки вероятность самостоятельного открытия минимальная. Говорю это, потому что многие другие бальзамы (причём более дорогой категории) делались не совсем на совесть, и колпачки от них то и дело терялись.

Бальзам
На колпачке (глубокого синего цвета) самый минимум информации! Поэтому не зря я сказала, что спешить выбрасывать фантик не стоит. На донышке отображена, только я так и не поняла, что это? Номер партии и время изготовления? Похоже на то. Если возникнут какие-либо претензии, надо будет связаться и сообщить эти важные цифры.

Номер партии? Или всё же дата изготовления?
На мой взгляд куда логичнее бы было поместить сюда дату окончания срока годности.

Он указан на полиэтиленовой обёртке и составляет два года - хватит с головой, у меня лично бальзамы (если им повезёт не потеряться) улетают за полтора месяца в лучшем случае.

Срок годности
*прошу прощения за неэстетичный вид моих дамских пальчиков - есть у меня дурная привычка отгрызать заусенцы*

Сам стик цвета свечного воска; на губах и на коже не оставляет вообще никакого цвета, ложится блестящей плёнкой. Считаю это весомым плюсом, потому что приходилось встречать бальзамы, которые оставляли на губах цветные разводы. Особенно неудобно было, если обветривание пошло на саму кожу - а бальзам кислотно-малинового или оранжевого цвета. А здесь абсолютно бесцветный. Что очень удобно, потому что это делает бальзам универсальным продуктом для всех покупателей - для взрослых и детей всех полов. А что, губы на морозе у всех обветриваются, куда тут денешься?

• Запах

Ещё один плюс - запах нерезкий, нейтральный. Если принюхиваться, можно уловить что-то ореховое с цитрусовыми нотками. Запах тоже делает продукт универсальным.

Состав

*это не перевёрнутая фотография, это так расположили на упаковке информацию, что текст почему-то в разные стороны смотрит*

Экоголик влепил бальзаму плашку "не одобрено", но так ли страшен чёрт?

Экоголик не одобрил

Бутилгидрокситолуол или BHT выполняет в косметике роль антиоксиданта и продлевает продукту срок годности. Способен вызывать аллергические реакции, имеет накопительный эффект и может быть потенциальным канцерогеном.

Я стараюсь бальзам не слизывать с губ.

Вместе с тем, этикетка в плане наличия в составе натуральных масел не обманула - видим, что есть масло жожоба, авокадовое масло и масло ши.

• Опыт использования

Для меня с самого начала показалась очень странной информацией на упаковке "Таю на губах". Как её понимать? Бальзам мегаплотный, и надо постараться, чтобы он лёг на поверхность губ? По-моему, это лишний способ привлечь внимание к продукту, путём внедрения совершенно пустого и бессмысленного обещания. Или это так серия бальзамов называется?

Насчёт увлажнения в течение аж 24 часов тоже поспорю - слишком это всё хорошо звучит, чтобы быть правдой.

И всё же бальзам мегакрутой! Если в течение дня бальзама под рукой не было, а губы превратились в два сухих листика, Нивеа за пару часов сделает своё дело и устранит мерзкий дискомфорт от сухости - только в этом случае придётся наносить бальзам каждые два часа.

Бальзам немного по-разному себя ведёт при различных температурах. При повышенной температуре ложится на губы, как растопленное сливочное масло, а при пониженной дубеет - надо наносить, нажимая на губы сильнее. Оставляет на губах ощущение не воска, а масляной плёнки, от чего чувствуется, что обветренные губы лечатся и восстанавливают потерю влаги.

Не нашла нигде информации по поводу SPF-защиты, так что советую особо не возлагать надежд, что он спасёт от пагубного воздействия палящего солнца.

Пользуюсь бальзамом третью неделю, и моей радости нет конца. На всякий случай докуплю ещё парочку - а то потеряю и снова останусь ни с чем.

• Выводы

Минусы:

- лишние обещания увлажнения на 24 часа и таяния на губах;

- нет информации о SPF-защите, так что, чтоб наверняка, бальзамом лучше пользоваться в зимнее время года.

Плюсы:

+ устраняет дискомфорт, сухость;

+ приемлемая стоимость;

+ упаковка внушает доверие;

+ впечатляющий состав - действительно есть натуральные масла;

+ бесцветный;

+ нерезкий нейтральный запах;

​​​​​​​+ защищает губы от воздействия пониженной температуры зимой;

+ универсальный продукт, который подойдёт всем, не только женщинам.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Бесцветный
  • Защищает и питает
  • Идеален для зимы
  • Легко наносится
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Приятный интересный запах
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает надолго
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
olya_konstрекомендует
17.01.2021
Необходимая вещь!)
17.01.2021
На любителя косметика этой фирмы
18.01.2021
А сейчас зима вообще холодная, самое то Star
Неожиданно было встретить недорогую гигиеническую помаду под маркой Nivea.
04.05.2022
На мой взгляд, это очень компактная и экологически востребованная, упаковка, по сравнению с картоном + пластик, который разлагается дольше, да и само дерево(производство картона стоит дороже и в такой упаковке его Цена составляет порядка 200₽)в Сети супермаркетов Да! сейчас стоимость бальзамов 90₽ _также есть с ароматом ванили_я приобрела второй