Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 20:00

Большую часть времени я провожу дома, поэтому кружки – это мой ежедневный спутник и аксессуар, без которого меня нельзя представить. Когда пришло время поменять старую надоевшую кружку, из которой я пью чай, я зашла на WB и нашла симпатичную коллекцию Copper от Юлии Высоцкой.

Кружка керамическая Julia Vysotskaya by Anna Lafarg Copper (артикул JV-HL889460)

Характеристики:

Производство: Китай

Материал: керамика

Объём: 330 мл

Моя предыдущая кружка была комфортной, но скучной: простейшая стеклянная на 300 мл, которую я купила, кажется, на бонусы в Эльдорадо 3 года назад. Стекло у неё крепкое, но очень уж она надоела. В этот раз я искала похожую кружку на 300 мл, которая была бы не только функциональной, но и красивой.

Кружка, которую я выбрала, на фото в карточке товара выглядела очень эффектно. И её объём – 330 мл как раз подходил мне: с таким объёмом можно просто не доливать воды до края. Кружка Copper продаётся без блюдца. В коллекции Copper есть и маленькая кофейная кружка с блюдечком, которая меня не заинтересовала – не пью кофе. Помимо кружек, можно найти и тарелки в расцветке Copper.

Когда я начала изучать информацию о кружке Copper, я увидела, что реальные фото покупателей в отзывах отличаются от промо-фото. Разница была в цвете. Колоритный серо-зелёный на реальных фото выглядел каким-то болотным – кружку с таким цветом можно найти и за меньшую цену. А снаружи у реальных кружек нет бирюзовой каймы.

Как оказалось, керамика бренда Julia Vysotskaya by Anna Lafarg – это ручная работа с применением прогрессивных технологий (так написано), поэтому все кружки абсолютно разные.

Все предметы выполнены из цветной керамики. Передовая технология, с использованием реактивной глазури, придала предметам из коллекции Copper уникальный вид. Реактивная глазурь придает различный цветовой эффект предметам, в зависимости от формы и рельефа. Именно поэтому, каждый предмет из коллекции будет уникальным.

Кружка прибыла на пункт выдачи в небольшой коробке, завёрнутая в пупырчатую плёнку. Я проверила кружку, не отходя от кассы – она не была битой или бракованной.

В реальной жизни кружка Copper действительно отличается от фото в интернете, но неказистой я назвала бы её в последнюю очередь. Она уже получила пару комплиментов за свой необычный дизайн.

У кружки вполне стандартная форма, детали которой всё же отклоняются от нормы. Кружка хоть и не похожа на пивную, но выглядит довольно большой. Ручка – вполне обычная, её легко держать двумя пальцами. Но горлышко у кружки неровное, асимметричное. Если присмотреться, горло не просто волнистое, а намеренно кривоватое.

Главный фактор, привлекающий внимание к кружке – это контрастное цветовое решение: снаружи керамика болотного оттенка, внутри окрашена «металлической» краской, похожей на медь, в честь которой и названа коллекция посуды.

Наружная часть кружки покрыта лаком. Цвет - не монотонный серо-зелёный, в нём есть вкрапления. Окраска ручки указывает на ручную работу.

Кто-то назвал бы такую окраску неаккуратной. На ручке присутствуют три цвета: болотный, синий и «медный».

По краю у горлышка можно наблюдать канву, в которой, если присмотреться, есть синева, но на бирюзовую, как на рекламном фото, она совсем не похожа.

У кружки красивейшая «изнанка» - она окрашена под медь и переливается под источником света.

Контраст между припылённым болотным и ярким медным делает кружку Copper почти произведением искусства, я не видела других вещей, в которых это сочетание работало бы так же.

К сожалению, уже через пять дней медное покрытие начало стираться из-за кипятка.

Что касается функциональных свойств этой керамической кружки, то она мало чем отличается от других: её можно мыть руками и в машине, можно наливать кипяток, горло не острое, приятное губам.

Кружка, как мне кажется, впишется в любой интерьер – хоть она и бомбезная, но всё же не перетягивает на себя одеяло. Но это касается только кружки из коллекции Copper. Я изучила всю коллекцию, и, хотя мне и по нраву кружка, но, скажем, тарелку я бы не купила – она просто болотная с тёмной канвой, без игры цвета и текстур. Цвет мне кажется скучным, и вообще я как-то привыкла есть из белой посуды.

Кружку Copper рекомендую – и в подарок для других, и в подарок для себя (как в моём случае).

Достоинства
  • Дизайн
  • Ручная работа
Недостатки
  • Некачественное покрытие
sleepflower0рекомендует