Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 15:04

150 руб

Как-то в зоомагазине я наткнулась на вкусняшки для крыс от Lolo Pets. У нас в городе вообще редко можно найти что-то именно для крыс, в основном вся продукция предназначена для хомяков, шиншилл и кролей. Поэтому, увидев эти палочки, я без раздумий взяла. И вкусно и для зубов полезно!

Производитель: Польша

Цена: около 50грн (150руб)

В пачке было целых две палочки, запакованных в вакуумный пакет. Палочки уже изрядно потрепались, видимо долго валялись на полках магазина. На дне пакета лежало много отколовшихся от основы кусков. С палки отпадают куски, но в целом ингредиенты приклеены намертво, просто так не отломаешь, зверькам нужно будет долго и усердно выгрызать.

Пахнут они сушеной тыквой либо же просто сухофруктами.

На первый взгляд палочки смотрятся, конечно, очень аппетитно и богато, но присмотревшись, понимаешь, что это - тот же корм, который едят мои крысы, только приклеенный на палку. И где тут вкусняшки? Отзыв на корм, о котором я говорю, можно прочитать здесь

Состав: довольно богатый, но внешне палка в основном состоит из сушеных фруктов, семечек, зерна и муки. Иногда попадаются орехи и даже кусочки коры.

Приклеено всё на какую-то твердую смесь, предположительно, - это застывшее фруктовое пюре+мука. Также можно рассмотреть пару "подушечек-хрустяшек", напоминающих собачий или кошачий корм. Но, дело в том, что в корме у моих крыс есть эти подушечки и так. То есть, по сути, ничего нового мы не получили.

Вешается палка на прутья с помощью пластикового крючка. На самом деле, закрепить ровно палку в клетке невозможно, она будет всегда стоять наискосок.

Реакция крыс на лакомство.

Мои крыски оказались к нему вообще безразличны. Чесно, я ожидала, что крысы набросятся на эти "вкусняхи", аж за ушами будет трещать, но не тут то было. Они отнеслись к нему абсолютно спокойно.

Крысы предпочитают этой палке свой корм, его они едят намного охотнее, а к палке подходят только уже когда их миска почти пустая. С виду, состав лакомства - это тот же корм, ничего нового, ну разве что пару кусков сушеной моркови и тыквы добавили. Но мои крыски больше любят эти овощи есть свежими в виде прикорма, а не сушеными Smile К сухофруктам, а тем более овощам, они вообще равнодушны.

Палки не привлекли моих животных ни своим запахом, ни составом, провисели в клетке несколько месяцев, пока их не сгрызли (да и то не полностью, в основном повыгрызали семки и орехи)

Такие палки - просто развод, это большой брусок дерева, облепленный тонким слоем овощей и зерна, к тому же стоят они недешево. Лучше будет сделать такое лакомство самому, в Интернете можно найти огромное количество рецептов.

Радуйте своих крысят только качественными и вкусными продуктами!

Достоинства
  • Выглядит аппетитно
Недостатки
  • Не привлекает крыс
Taailorне рекомендует
16.06.2019
когда-то давно у меня тоже были крысы
06.07.2019
Какая у вас мышка милая ?
Я брала палочки для шиншилл у этого же производителя. Честно говоря, ощущение, что они делают одинаковые палочки и просто раскладывают по разным коробкам.

Эти палочки выглядят почти одинаково.
15.07.2019
чего только не придумают