Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 11:21

208 руб.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Натуральными маслами я пользуюсь давно, в основном добавляю их в маски для волос и бальзамы, для усиления блеска волос, для достижения более результативного эффекта от бальзама/маски.

Мало какие масла я использовала на лицо, т.к. большинство что у меня были слабо впитывались, блестели на лице и не позволяли коже дышать, т.е. были слишком плотные и жирные.

Однако мой уход за лицом в корне изменило кокосовое масло от DNC.

?О ПРОДУКТЕ:?

Одно из самых многогранных натуральных косметических средств, нежное и ароматное масло для лица, тела и волос. Для лица - как дневной крем для сухой кожи или ночной восстанавливающий для возрастной кожи любого типа. Легко и приятно увлажняет кожу делает более мягкой, гладкой и эластичной. Значительно снижает потерю протеинов волос, ведущую к сечению и повреждению их структуры. Это особенно важно для окрашенных и пересушенных на солнце волос. Маски из масла кокоса хорошее средство от перхоти. Поможет против покраснений и акне. Многие используют кокосовое масло в качестве деликатного средства для бритья, вместо пены или геля. Увлажняет и смягчает кожу рук и ног, способствует заживлению трещин. Подходит для всех видов массажа. Применение: Согрейте флакончик с маслом в руках, растаявшее от тепла Ваших рук масло нанесите на очищенную кожу или на волосы. Можно не смывать, если это не доставляет неудобств.

?МОЙ ТИП КОЖИ:?

• сухая
  • чувствительная
  • тонкая с розоватым подтоном
  • неустойчивая к ветру и холоду
  • подвержена шелушению

?УПАКОВКА:?

Кокосовое масло марки DNC помещено в картонную коробочку.

Сзади защита от вскрытия в виде наклейки:

Внутри пластиковый флакон с мерными делениями, благодаря которым можно увидеть сколько масла осталось/израсходовано.

Крышка у флакона стандартная винтовая.

Флакон не имеет дозатора - только отверстие, из которого масло выливается при наклоне.

? ЦЕНА: 208 руб.

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: ИМ Wildberries ссылка на масло

?ОБЪЕМ ПРОДУКТА?: 60 мл

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ?: РОССИЯ (страна бренда Латвия)

?КОНСИСТЕНЦИЯ?:

• масло очень жидкое - растекается по коже
  • масло не такое жирное как многие другие - авокадо и т.п.
  • у масла низкая вязкость, оно не плотное и очень легкое

Масло в застывшем виде имеет белый цвет и похоже на воск, а при комнатной температуре чуть выше нормы 23-24 градусов масло растапливается и становится жидким и приобретает желтоватый цвет.

Я храню масло в комоде, поскольку его объем незначительный и расходуется оно быстро - на лицо, тело и руки.

На месяц мне такого флакончика хватает только для ежедневного ухода за кожей лица и рук, если прибавить использование на тело, волосы, то здесь уже 2-3 флакончика на месяц нужно либо сразу брать большой объем - правда я не в курсе есть ли у этой марки такие объемы - не встречала.

?ЗАПАХ?:

• кокосом пахнет, но очень тонко и не выражено
  • аромат натуральный и не бьет в нос

?НАНЕСЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ?:

• масло распределяется по коже очень легко и равномерно, тонким слоем

?СОСТАВ?: всего 2 натуральных компонента!

кокосовое масло, витамин Е

О пользе и натуральности средства нечего добавить!

?СРОК ГОДНОСТИ:?

после вскрытия 12 месяцев

У этого масла очень много функций:

защита; смягчение; против трещин; антибактериальное; против перхоти; противовоспалительное; восстановление; питание; против акне; увлажнение

Таким образом применение очень широкое! Можно использовать на любых участках тела.

На коже после нанесения масло очень быстро впитывается, примерно за 10-15 минут и практически не оставляет блеска - это очень положительное свойство!

Но, замечу - это на моей сухой коже!

Важно!

Для жирного типа кожи рекомендовано к использованию исключительно масло второго отжима (методом горячего прессования).

✅МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:✅

• Масло запечатывает имеющуюся влагу в коже, однако молекул воды оно в себе для кожи не несет. Поэтому я часто использую масло после умывания, чтобы оно сохранило в коже влагу, которой та насытилась при контакте с водой.

• Масло великолепно смягчает кожу после принятия ванны/душа - оно сохранит кожу увлажненной и гладкой, не даст ей пересохнуть.

• Поверх масла можно наносить другие крема или маски - данный способ рекомендую только для сухой кожи, не склонной к высыпаниям и акне, не для расширенных пор.

• Масло прекрасно улучшает вид посеченных кончиков волос и придает блеск и гладкость по длине волос - наносить его рекомендую избегая прикорневой зоны

• Масло прекрасно успокаивает кожу после бритья - наношу на голени, колени и бедра

• Масло можно использовать для приготовления масок, скрабов, бальзамов, кремов, либо обогащать готовые косметические средства

• После применения масла на коже лица и тела не нужно мыть руки, следует растереть остатки масла по коже рук, ногтям и кутикуле - это отличное питание!

• Масло отлично подойдет в качестве массажного

• Прекрасно подходит для укрепления бровей и ресниц

• Иногда я использую масло вместо гидрофильного для снятия макияжа, но поскольку оно не дешевое а расход у меня большой, то я делаю это все реже, используя привычные средства

• Летом это масло может выполнять множество полезных функций:

• Защищает от агрессивного воздействия солнечных лучей.

• Предотвращает покраснение кожи и образование солнечных ожогов.

• Обеспечивает красивый, равномерный загар шоколадно-молочного оттенка.

• Создает невидимую пленку, выполняющую SPF-функцию.

• Снимает раздражения после загара, успокаивает и охлаждает.

• Уменьшает потерю защитных бактерий на коже во время купания в водоемах.

• В борьбе со старением кожи и с морщинами данное масло может сыграть немаловажную роль:

• Укрепляет иммунную систему эпидермиса и дермы.

• Повышает тонус кожи, делая её подтянутой, эластичной и упругой.
  • Устраняет сухость и шелушение.
  • Регулирует оптимальный водный баланс внутреннего слоя кожи, глубоко проникая в живые клетки.
  • Смягчает ороговевшие участки.
  • Замедляет старение клеток эпидермиса и увядание кожи.
  • Активизирует регенерацию клеток.
  • Лечит мелкие трещины и ранения кожного покрова.
  • Сглаживает морщины.
  • Питает клетки насыщенными жирными кислотами, придавая коже нежность и бархатность.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

1. Кожа закупорена и склонна к появлению комедонов.
  2. Наблюдается выраженная аллергическая реакция на масло

Крайне не рекомендуется применять кокосовое масло холодного прессования для нормальной и комбинированной кожи. В косметических целях чистый продукт можно использовать только на ороговевших участках тела, для смягчения кожи и устранения сухости в результате кожных заболеваний.

НЕЛЬЗЯ:

• наносить масло на неочищенную кожу

?РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦЕ И КОЖЕ ТЕЛА:? если брать за исходник мою сухую кожу, допустим с шелушениями, то применяя масло в течение уже 5-ти дней мы получим:

• напитанную кожу (лицо, руки, тело)
  • ощущение комфорта и мягкости
  • на коже нет пленки и липкости
  • масло неплохо защищает кожу от вредного воздействия холода и ветра зимой
  • кожа практически не блестит, есть легкое сияние, т.к. все же перед нами масло а не матирующий крем
  • кожа становится мягкой, упругой, эластичной
  • трещинки и шелушения быстро ликвидируются

Почему же, спросите вы, я не пользуюсь маслом вместо крема и т.п.???

Ответ у меня простой - я честно признаюсь, что масло слабо увлажняет, поскольку все же оно жирное и больше направлено на питание кожи и защиту кожи.

?РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ:? на моих неоднократно окрашенных в блонд и осветленных волосах

• масло уменьшает ломкость волос
  • масло улучшает вид посеченных кончиков
  • масло придает волосам дополнительное сияние
  • волосы легко расчесываются

Рассмотрим далее достоинства и недостатки масла.

ПЛЮСЫ:

• полностью натуральное
  • бюджетная цена
  • удобный флакон
  • широкий спектр применений (универсальное)
  • у меня не вызвало аллергии, высыпаний
  • питает кожу
  • помогает сохранить кожу увлажненной
  • эффективное для профилактики старения кожи

МИНУСЫ: существенных нет! НО применение масла кокоса для тела, лица и волос значительно увеличивает его расход, но я считаю что это оправдано, т.к. в некоторых случаях масло может заменить и лосьон после бритья, и крем для тела и многие другие средства!

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Масло кокоса как специфическое средство для ухода за сухой кожей мне идеально подходит.

Я бы поставила ему 10 звезд но у меня только 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ !!!

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONрекомендует
Отличное масло!
11.02.2018
Кто ж не любит кокосовое масло?)) Просто сама универсальность.
А я его больше люблю в пищу употреблять
обожаю масло кокоса)))
11.02.2018
По описанию отличное! Полная инструкция по применению.
Ой, мое любимое маслице Smile
11.02.2018
круто, а я пищевым мажусь
не знаю, насколько это правильно)
11.02.2018
В смысле растительным, на котором готовят?
11.02.2018
Ну, кокосовым тоже, но для еды)) но и подсолнечным маслом во время беременности мазалась, когда под рукой ничего не было)) хотя меня "пугали" забитыми порами, вроде, ничего)
Не пробовала такое маслице Wink Многофункциональное Wink
11.02.2018
Обожаю просто средства от DNC. Кокосовое масло не покупала еще ни разу. Но обожаю его как факт.
Нужно будет взять) Обязательно!
Хорошее маслице) но думаю для лица мне не подойдёт)
11.02.2018
Отличное масло и для волос и для лица!
11.02.2018
О! Круто! Вы очень вовремя с отзывом. Всё хожу смотрю на это масло и не пойму, надо оно мне или нет))
11.02.2018
я думаю для разных целей сгодится. очень классно применять его после душа - вместо масла донсонс бэйби - это то натуральное на 100% а в джонсоне фиг знает что!
11.02.2018
О свойствах масла знаю, но у меня его пока нет. Надо купить! Smile
11.02.2018
я твердым баттером от них пользовалась
11.02.2018
Очень люблю кокосовое масло!)
11.02.2018
Надо сегодня на ночь помазать ручки)) у меня кокосовое с апельсином)) то ещё пижонство)) кстати не знала, что DNS выпускает масло кокосовое, у тебя впервые вижу, занятно
11.02.2018
у этого бренда много всего хорошего, но я только начала знакомство с ним) мне понравилось)
11.02.2018
У меня раньше в отзывах года три назад было от них много чего- я воск покупала для рук, ногтей, масло для роста ресниц и бровей, жидкость для снятия лака, глину зеленую, белую, голубую и тд. Но потом что-то экспериментаторский интерес к ним утих???
Отличное маслице
Шикарное масло! Love
Кругом одни кокосовые средства попадаются в последнее время Shock
11.02.2018
да не говори-ка! я тоже по ходу как все втянулась в эту кокосовую тему)
люблю маслице кокосовое
а это не может не радовать
11.02.2018
да, если есть небольшой запас времени, то после впитывания такое масло ни одежду и постельное белье не испортит)
12.02.2018
Классный подробный отзыв!! Обожаю кокос и все, что с ним связано) у этой марки много достойных продуктов, а цены всегда радуют))
Классное масло, уникальное по свойствам
12.02.2018
кремчики на нём делаю-оно и правда легкое
12.02.2018
Целый энциклопедия по применению масла. Спасибо за такой подробный отзыв. Много полезного подчерпнула.
Надо попробовать!
Хорошее масло,нужно купить:)
12.02.2018
у этой марки все масла достойные
Люблю кокосовое масло, но у DNC его не брала. Smile
Состав,конечно, просто шикарный! Smile
12.02.2018
Кокосовое масло..на лицо? мамочки мои, какая вы рисковая девушка Shock
12.02.2018
Какой большой спектр пользования вы для себя открыли. Хорошее масло
12.02.2018
Отличное масло, надо и мне такое приобрести Smile
12.02.2018
Столько всего слышала про кокосовое масло - нужно будет купить Smile
27.02.2018
Кокосовое масло обожаю)