Опубликовано 5 Март, 2016 - 20:27

Приветствую всех, кто зашел почитать мой отзыв!

Немного о моей коже: жирная, но пересушенная, с подросткового возраста постоянно находится в плачевном состоянии - угри, черные точки, закрытые комедоны, подкожники, жирный блеск, шелушения, неровный цвет - ВЕСЬ БУКЕТ присутствует у меня на лице. И борюсь я с этим букетом с самого начала его появления (с 13-ти лет). И попробовала я наверное, все, что только предлагает косметическое и фармацевтическое производство в борьбе с прыщами. Я не буду долго писать о том, как я боролась с прыщами, о том, что все зря, только высушила кожу, разладила работу сальных желез. Очень многие через это проходили и я никого здесь не удивлю такими историями. Хотя мне так хочется написать об этом подробнее и я напишу когда-нибудь в отзыве по уходу за кожей, когда наконец, долечу ее до конца.

В итоге, к 25-ти годам, я, побывав у всех врачей, каких обычно советуют людям страдающими прыщами, сдав необходимые анализы на все, что только можно, получила вот что - несовершенную кожу, невыясненную причину прыщей (хотя предположения все же есть), огромное желание помочь самой себе и первый шаг в сторону здоровой кожи - РЕТИНОЕВУЮ МАЗЬ.

Ретиноиды, что это такое? И почему так мало о них знают?

Ретиноиды - это производные витамина А, которые налаживают деятельность сальных желез. А нам, страдающими всеми несовершенствами кожи, ничего кроме этого самого главного и не нужно. НАМ НУЖНО НАЛАДИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ.

Теперь подробнее.

В любой своей форме витамин А работает как межклеточный коммуникатор, который сообщает клеткам кожи как себя вести, чтобы выглядеть более здоровой и молодой.

Ретиноиды проникают в кожу напрямую через роговой слой или через выводные протоки желез. В коже создается градиент концентрации ретиноидов, уменьшающийся по направлению к дерме.

Местное применение ретиноидов приводит к:

• утоньшению рогового слоя (эффект эксфолианта)
  • более быстрому обновлению эпидермиса,
  • увеличению толщины эпидермиса,
  • контролирует пигментацию,
  • нормализует деятельность сальных желез,
  • способствует восстановлению дермального матрикса

Простыми словами ретиноиды подсказывают нашим сальным железам как нужно правильно себя вести, сколько сала вырабатывать, чтобы кожа была увлажнена, но в то же время не дают закупоривать излишками сала наши поры.

Они ускоряют заживление ран, способствуют регенерации кожи, предупреждают развитие гиперкератоза, стимулируют кровообращение кожи, активизируют синтез коллагена, укрепляют местный иммунитет. Под действием ретиноидов кожа становится гладкой, нежной, бархатистой, очищается от угрей и прыщей, количество морщин и пигментных пятен уменьшается.

Виды ретиноидов. Не все из них действительно работают.

Прочитав эту информацию, наверное, многие скажут мне, почему же нам всем не купить в аптеке масляный витамин А (ретинола ацетат) и не мазюкать наши прыщи, тем более стоит он рублей 30 и вполне доступен всем.

Не все производные витамина А смогут помочь привести кожу в порядок. Масляный витамин А окисляется при контакте с кожей и становится неспособным проникнуть в эпидермис так глубоко, как другие производные витамина А. Он оказывает заживляющее действие только на верхних слоях эпидермиса. А нам же нужно, чтобы лекарство проникло глубже, ведь проблема у нас не рана и ссадина на коже, а угри!

Многие производители пишут на упаковке средства "Содержит Ретинол или Ретиноевую кислоту". Но опять мимо. Ретинол для страдающих угревой болезнью, что мертвому припарка. Не буду снова вдаваться в подробности, скажу просто - нам нужны другие ретиноиды, такие как ИЗОТРЕТИНОИН и ТРЕТИНОИН.

Пока остановлюсь на ИЗОТРЕТИНОИНЕ в препарате РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ.

Есть два вида концентрации изотретиноина - 0,05% и 0,1%. Вес 10 г. Консистенция кремовая, легкая, цвет светло-желтый. При нанесении практически сразу впитывается.

Мой опыт использования.

Прошла курс лечения этой мазью в 5 недель. Две недели - 0,05%, две недели - 0,1 % и одну неделю - снова 0,05 %.

Предупреждаю и в инструкции к мази есть информация - первые 1-2 недели может быть обострение болезни, угри, прыщи, шелушения. Все закрытые комедоны и подкожники начнут быстрее созревать и вылазить наружу. Появятся воспаления. Появится шелушение, кожа будет стремительно обновляться под действием ретиноидов.

В первую неделю, у меня лицо было какое-то отекшее. Муж даже заметил. Я мазала ей под глазами, в надежде, что она избавит меня от "гусиных лапок". Но я там тупо сожгла кожу, она покраснела, потом немного шелушилась. Так что не повторяйте моих ошибок, не мажьте под глазами. Кстати, морщинки эти на месте.

У меня высыпания стали появляться на второй неделе, на третье был тихий ужас. Но к удивлению, они быстро проходили. Изменились сами угри, они стали мягче (иногда не могу удержаться и давлю их).Проходят быстрее намного, чем без мази. Здесь главное терпение и не сдаваться. Этот период обострения действительно лучше просто перетерпеть, думая о том, что вся бяка, накопленная годами, выходит наружу, потом кожа будет новая, другая. Я скажу так - 5 недель для меня изотретионин сделал многое. очень много вышло грязи из кожи, воспаления зажили, но теперь у меня новый шаг. Я буду использовать ТРЕТИОНИН. Это тоже ретиноид, но сильнее. От него действительно должно быть обновление кожи не по-детски. В любом случае, так пишут на форумах. Что ж, увидим.

Результат от лечения ретиноевой мазью - кожа запустила свое обновление, цвет лица стал ровнее, быстро стали созревать и проходить прыщи. Советуют использовать ее от 4-х до 12-ти недель. Мазала по инструкции утром и вечером.

Советы по использованию ретиноевой мази (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ)

- наносить только на сухую кожу. То есть умываемся, ждем полчаса, потом наносим горошинку мази;

- обязательно используем солцезащитный крем, даже если днем Вы находитесь дома. Ретиноиды повышают восприимчивость кожи к солнцу. Могут появиться пигментные пятна;

- НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ, А ТАКЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ. РЕТИНОИДЫ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ПОРОКИ У ПЛОДА. С осторожностью - при хронических заболеваниях печени, почек, хроническом панкреатите, декомпенсации сердечной деятельности:

- если Вы дополнительно принимаете витамин А или другие препараты из группы ретиноидов, то мазь использовать тоже нельзя. Иначе - передозировка витамином А в организме Вам обеспечена;

- особенно если Вы принимаете изотретиноин в форме таблеток "Роаккутан"(все слышали, наверное, насколько сильный это препарат);

- можно пользоваться увлажняющим кремом утром, после нанесения мази, минут через 30;

- временно, особенно в начале лечения, не пользуемся кислотным уходом, скрабами и всем, что агрессивно воздействует на кожу. Пока Вам хватит только ретиноевой мази.

_________________________________________________________________________

Вы мне скажете, почему же, если эта мазь такая волшебная, мы не знаем о ней и вообще о ней ничего не слышно в рекламе по телевизору? Я думаю, что все из-за того, что средство действительно РАБОТАЕТ. Оно не дает временный эффект, оно реально лечит кожу. А если многие излечатся от прыщей, то это - мало пациентов у косметологов, мало покупателей дорогих Базиронов, Скиноренов и прочих мазей. То есть это невыгодно для тех, у кого прыщи, угри, жирный блеск и расширенные поры - это бизнес!) А таких фирм, клиник сегодня очень много и все они делают немалые деньги на нашей коже.

Итак, я начала свой путь к здоровой коже, и помогают мне в этом ретиноиды. Я использовала мазь немного, всего 5 недель. Но результаты однозначно есть и это доказывает, что изотретионин действительно работает. Черные точки и расширенные поры как были, так и есть. Фронт работы еще велик, но теперь я знаю, что делать).

Место покупки - аптека (есть не во всех, но в большинстве имеется)

Цена 297 рублей. Одного тюбика хватает на 2 недели (если мажем утро-вечер)

Надеюсь, что была полезна. Всем красивой, а главное - здоровой кожи!

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК ПОБОРОЛА ПРЫЩИ НАВСЕГДА И КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ

Отзыв о том, как я делаю чистку лица

И средстве, которое хорошо распаривает кожу перед чисткой.

Onorinaрекомендует
08.03.2016
знакомое и хорошее средство Smile
GJ аватар
GJ
10.03.2016
из ретиноидов пользовалась гелем клензит (у меня акне нач.степени, в принципе особо не жалуюсь, но все же нет предела совершенству, и вот в первый раз это был фурор, на два года забыла о прыщиках) и адаклином (этой зимой использовала). Адаклин помягче, потому что является не гелем, а кремом) но кожа уже совсем не так восприняла ретиноиды, вот хотела и эту мазь попробовать, но перешла на сторону кислотного ухода Smile пока довольна.
10.03.2016
GJ, пользуюсь сейчас третиноином, очень сильный ретиноид, прошла только неделя, но кожа просто в ужасе- шелушится, вокруг рта красная, немного горит после умывания. Много прочла информации, что так и должно быть, потом она обновится и будет супер. оэтому терплю и мажу) Ретиноиды хороший результат показывают только после 6-ти недель)
GJ аватар
GJ
10.03.2016
ой а подскажите что за мазь с третиноином? я бы с удовольствием попробовала, сама искала по действующему веществу и ничего не нашла в аптеках. Я клензитом мазюкалась месяца 3 в первый раз и не знала проблем, жаль потом моя кожа устойчива к адапалену стала что ли.
Кстати по поводу крема того восстанавливающего от Noreva - я на 90% уверенна что он вам улучшит кожную реакцию дня за 2, он и правда волшебный
10.03.2016
Называется RetinoA, изготавливается в Индии. Можно через ибей заказать или через интернет магазин (есть российский, там продают разные мази с третиноином, ссылку кину в личку). В России таких средств в свободной продаже нет, очень они сильные)
01.04.2017
Можно и мне ссылку на сайт, где вы заказали третичному?
Спасибо, что познакомили с таким средством. Записала, теперь обязательно куплю в аптеке!!
10.03.2016
Шикарный результат! Я узнала о них недавно и с нетерпением жду, когда смогу их попробовать в действии на своем лице
10.03.2016
результаты просто супер)супер эффективная мазь)
10.03.2016
Не знала о ней даже, интересно.
10.03.2016
Главное учитывать противопоказания и еще лучше проконсультироваться с дерматологом Innocent
11.03.2016
нее меня пронесло - но на заметку
11.03.2016
Я тоже слышала, что прыщи ретиноидами хорошо лечатся, но сама не пробовала)
12.03.2016
Не знала о такой мази, но как выяснилось я принимаю ретиноиды во внутрь, мне оч помогает аевит Smile
18.03.2016
Я наслышана о пользе и эффективности этого средства, и это действительно лучше, чем гробить кожу всякими антибиотиками и спиртосодержащими иссушивающими препаратами Exclamation Mark у меня у самой есть подобная мазь, называется Радевит (в составе тоже вит.А), только использую эту мазь от дерматитов и воспаления кожи.
21.03.2016
Интересная реакция кожи. О креме не приходилось раньше слышать.
26.03.2016
Ничего не знала о ретиноидах. Мучила кожу скинореном Puzzled Попробую.
27.03.2016
И я о таком средстве не слышала. У меня нет прыщей и подкожников, зато стоит съесть одну конфетку и на щеках расцветает диатез от которого остаются следы (((( и еще черные точки. Поищу такую мазь Smile
28.03.2016
Мне косметолог рассказывала про ретиноиды и ретиноевый пилинг (результаты от него более скорые и выраженные нежели от крема/мази). Говорила, что мне показана эта процедура, но я тогда дочку кормила и обошлась активной противовоспалительной сывороткой из профа (очень помогла). Сейчас с воспалениями такой проблемы нет, но все равно подумываю об этой процедуре, ведь воздействие и в других направлениях очень хорошее. Останавливает пока только эмбрионотоксичность. Хочется дочке сестренку или братика еще (и не загадать, когда же это произойдет). А потом и за ретиноиды буду браться. Отзыв очень полезен. Все по полочкам разложили. Разжевали.
23.05.2016
хороший отзыв, у меня проблема - гиперкератоз, купила 0,05 %, интересно, поможет ли Sad
14.06.2016
А в чем разница этой мази от Дифферина(там тоже А только в форме адапалена)?
14.06.2016
Anna_Angel, в ретиноевой мази содержится изотретионин. В Дифферине - адапален. Изотретионин - это ретиноид. Адапален - селективное вещество с ретиноидоподобным действием. Оба эффективны в борьбе с акне.
21.07.2016
и все же, мне кажется, что противопоказания, которые описываете вы и заодно - инструкция к препарату, относятся больше к применению изотретиноина внутрь - в виде капсул. местное же применение врядли может отразиться на функции почек и на будущем ребенке. хотя, если в первом случае я бы рискнула, то во втором - врядли.
21.07.2016
Mrs.Elizabeth, изотретиноин в виде мази всасывается в кровь, кровь приносит его в плаценту, поэтому им категорически нельзя пользоваться во время беременности!
26.09.2016
Вы просто спец по витамину А) огромная молодец))
Но очень меня напугали Sad( заказала себе умывалку с витамином А, скорее для anti-age эффекта, совсем скоро 30) в составе retinyl palmitate примерно в середине списка.Скажите, он тоже вреден при беременности? Я пока не..., но в перспективе хотелось бы)
26.09.2016
Спасибо большое, проблемы с кожей заставили меня стать "спецом".
Ретинил пальминат абсолютно безвреден для организма, не бойтесь. Только обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом, на всякий случай.
27.09.2016
Уф...отлегло.Спасибо огромное, у Вас невероятно полезные отзывы
27.09.2016
Yuliya303, спасибо большое!
21.11.2016
Хочу решится на мазь,хоть дерматолог не советовал рисковать с моей тонкой кожей... поэтому вопрос можно Smile а какой результат?вв написали,что черные точки,поры остались...
21.11.2016
Да, она не избавит от черных точек и пор. Я ей пользовалась недолго, т.к. у нее база тяжелая типа вазелина. Нашла лучше крем Ретино-А. Он сильнее и действенннее. У меня а отзывах ищите.
Доброго времени суток!не подскажете как купить РетиноА пожалуйста?)
Спасибо за отзыв, буду пробовать)
ДД! можно в ЛС где заказывали третиноин?
11.10.2017
Добрый день!

А можно мне тоже ссылку с личку или названия магазинов где можно купить эти средства?
26.02.2018
Очень полезный и подробный отзыв!
21.03.2018
Пользуюсь 3 день. Наверное слишком много мазала, потому что лицо стало оттёкшим и появились красные пятна. Чем можно помочь?
11.05.2018
Мне не помогло никак. Мазь лежит, я ей не пользуюсь (((
08.08.2018
Подскажите пожалуйста, я так поняла на второй недели начинается обострение в виде большого колличества подкожников, шелушения и зуда.. курс 4-12 недель. Все это время так и будет шелушение и зуд?
26.02.2019
Скажите пожалуйста . На начальном этапе пользования мазью кожа больше жирниться не начинала ?
16.04.2019
ТОже мажу этой мазью. И прыщей нет и пятен. Ничего кроме этой мази не помогало. А прыщи у меня были лет 6-7. Так мало вам хватило тюбика? У меня один тюбик 1.5 месяца, и еще можно недели 3 мазать)) хотя мажу по 2-3 раза в день,каждый день)
15.11.2020
НЕЛЬЗЯ ни в коем случае и ни при каких условиях использовать данную мазь 2-3 раза в сутки! Эту мазь ТОЛЬКО на ночь и утром обязательно хорошо умыться.
04.03.2022
Здравствуйте.Ребёнку 12 лет, пользуемся уже 5 дней. Кожа сильно шелушиться начала, покраснела и очень щиплет. Назначил мазь дерматолог. Какой мазью можно помазать , что бы не было шелушения? В школе посмеиваться начали над лицом