Опубликовано 2 Июль, 2019 - 15:34

Одежда у женщин на ГВ накладывает некоторые обязательства. Она должна или быть на кнопках, пуговичках или молнии, чтобы быстро расстегнуться, или на лямках- чтобы можно было обнажить грудь, ну или с откидываюшейся частью на застежке, чтобы незаметно достать своё молочное богатство и незаметно покормить ребёнка.

Так и в моём гардеробе есть три-четыре практичных хлопковых бюстгалтера для кормления, заказанных на джуме. Да, они удобные, практичные, мягкие, с отстегивающейся частью, но до банальности скучные. Вызовут интерес разве что у малыша, и то, чисто гастрономический, но явно не у мужа...Грустно, но приходилось мириться.

Но сейчас ребёнку уже больше года, конечно, мы ещё на ГВ, но уже можно немного отойти от жёстких требований к материалу нижнего белья. Лактация уже давно наладилась, вполне зрелая, молоко выделяется прямо к моменту кормления и проблемы с подтеканием молока уже не существует.

Поэтому душа хочет праздника, гормоны бушуют, а тело хочет наконец нормального красивого нижнего белья. Smile

Ну, надо же хоть изредка баловать себя любимую...

Поэтому, когда увидела на Wb бралетт Erolanta, просто не смогла удержаться. Это была первая спонтанная покупка за последний год. Обычно я все обдумываю, взвешиваю, просчитываю, сравнивают цены и ассортимент..А тут безумно понравилась модель и заказала чисто по размеру (46-48) , без просчитывания и измерения своих параметров. Так сказать, закрыла глаза и положилась на судьбу. Благо, что это Wb, всегда можно померить, и если что не подойдёт, отказаться или перезаказать другой размер.

Ну, вот наконец курьер привёз вожделенный пакет.

Что сразу бросились в глаза?

• Коробочка небольшая, немного помятая, видимо, помяли при транспортировке, но радует, что запакована в полиэтиленовый пакет, который можно только разорвать или разрезать.
    Сам дизайн бралетта интересен, но вот коробочка простовата

Регулируемые бретели.

Можно легко отрегулировать длину лямок.

Декоративные вырезы.

Мягко, и в тоже время волнующе обнажают некоторые части тела, при этом оставляя саму грудь полуприкрытой с намеком на эротику. Это очень удобно, не люблю полное неглиже и прозрачность. В женщине всегда должна быть загадка, чтобы её хотелось раздеть. (Ну или прикрыть намекающую полупрозрачность шубкой, что тоже не возбраняется. Smile).

Посредине бюстгалтера, на уровне грудной клетки декоративный элемент также из кружева.

Скажем так, в этом бралетте прикрыта большая часть тела, но ткань- кружевной гипюр.

Вставка на спине тоже кружевная

Двухрядная застёжка на спине с тремя крючками.

Застёжка двухрядная, с 3 крючками в каждом ряду.

Тоже довольно комфортно, бюстгалтеры с двумя крючками обычно не проходят у меня по объёму спины.

Хорошо тянущиеся очень мягкие лямки.

Довольно тонкие, аккуратно прошиты, ткань тянется, напоминает резинку. Их по две с каждой стороны. Одна на уровне шеи, другая, на уровне плеч. В принципе, вариации ношения лямок могут быть разные. Это уже зависит от Вашего настроения и фантазии.

Радует, что нет поролона и косточек

Состав: 85% полиамид, 15% эластан.

Синтетика, конечно, но душе уже порядком поднадоел удобный домашний хлопок и хотелось чего-то новенького, интригуюшего. В принципе, само кружево довольно мягкое, приятное телу, удобное.

Нет поролоновых чашечек и косточек.

За время декрета я уже совсем отвыкла от этого дела. Чашечки я в принципе не люблю, хотя у меня природная дородовая единичка, но несмотря на некоторые комплексы, все же считаю, что не нужно придумывать того, чего нет и обманывать воображение мужчин. А идеальная женская грудь, как говориться, должна помещаться в фужере из-под шампанского. Значит, я-идеальна:-). Косточки тоже не переношу, это покалывание, дискомфорт, врезание, особенно, если не совсем удачно подберешь размер. Здесь нет такой проблемы, все сидит мягко, комфортно, невесомо, как кружевной топ, чем в принципе, и является бралетт.

Безопасность белья подтверждена сертификатом соответствия.

Есть несколько вариантов дизайна из данной серии.

Этот мне понравился больше всего. Жаль, нельзя приложить скриншоты других моделей, по правилам сайта это запрещено. Ну, нет так нет...

Размерный ряд практически соответствует.

Размер 46-48 подошёл на мой 46 с небольшим запасиком в объёме спины. Запаса в груди, правда, не оказалось. Имейте в виду, данная модель не совсем предназначена для счастливых обладательниц шикарных бюстов. Моя стыдливая двоечка поместились туда тютелька в тютельку. Возможно, туда и удастся втиснуть троечку, но тогда не будет прикрыта грудь или сосок.

Уход за ним довольно простой, деликатная стирка при 40 градусах. Нельзя отбеливать и сушить в сушке или центрифуге. Можно гладить при минимальном нагреве.

Хотя, я глажу все таки через ткань, так как внутри какая-то клеенчатая вставка, которая никак не снимается, боюсь приутюжить. Стирается легко. Иногда стираю просто руками, когда не набирается на режим деликатной стирки. После нескольких стирок пока не полинял, не деформировался и не растянулся. Сохнет довольно быстро.

Отечественный производитель.

Конечно, нижнее бельё дешевле заказывать на Алике или Джуме, но после выкинутого пеньюара с халатиком и пары бюстгалтеров для кормления, которые банально не подошли по размеру, (и это с моим то стандартным 166 и грудью мини-пили.. И ведь все сверяла по размерной сетке.) я решила больше не рисковать и заказывать бельё только у наших или импортных производителей. Тут хотя бы есть гарантия попасть в размер. Да и существует возможность предварительного осмотра и примерки в интернет- магазине.

Для кормящих мам, как я, бонусом предусмотрена возможность удобного кормления.

Просто расстегнул рубашку, достал грудь и корми ребёнка. И только муж знает, что под рубашкой скрывается такая красота.Smile

Есть два цветовых решения данной модели: белая и чёрная.

Маловато, конечно, но что поделать. Белая даже удобнее в плане кормления, можно вставить туда накладки, чтобы не подтекало молоко и они не будут столь заметны, как на чёрном бралетте. В будущем, обязательно закажу себе такой же белый.

Цена не сильно дешёвая, но по российским меркам вполне приемлемая.

Данную модель я взяла по небольшой скидке за 611 рублей. Хотелось бы, конечно, чуть дешевле, ну да ладно. У других производителей цена на порядок дороже.

Теперь, что касается недостатков данной модели:

• Небольшой размер чашечки. Обладательницам красивой большой груди эта модель скорее всего не подойдет.
  • Ткань вокруг гипюра могла бы быть помягче. Она, правда, и не жёсткая, просто в сочетании с мягким кружевом создаётся небольшой контраст. Хотя, после двух стирок она стала немного мягче.
  • Небольшой выбор цветового разрешения : всего два цвета. А очень бы хотелось хотя бы Шампань и сиреневый.
  • Своеобразный размерный ряд: 42-44, 46-48, 50-52. А где, спрашивается, 40-42… 44-46…48-50? Этот вопрос остаётся загадкой.
  • Непонятна для меня также лента из полиэтилена или тонкого силикона, пришитая изнутри. Для каких целей она здесь? Неясно. Но напрягает при глажке. Думала отклеить, но оно прошита вместе с тканью. Может, есть какой-то способ ее убрать, но я пока его не нашла. Печалька...
    Изнутри неясного для меня назначения клеенчатая ленточка
  • На китайских площадках бельё подобного плана, конечно, на порядок дешевле. Правда, есть вероятность получить кота в мешке. Не того фасона, размера или цвета. Ну или вообще не получить, что тоже бывало. Деньги, конечно, возвращают, но осадок остаётся и месяц-полтора ожидания псу под хвост.

Конечно, данное бельё далеко не идеал. Есть у меня кружевные бюстгалтеры намного мягче и комфортнее к телу. Но, соответственно, и цена на них раз в 6-7 повыше. А так, для такой ценовой политики модель вполне подойдет. Не для ежедневного ношения, конечно, но почему бы не взять его для романтического вечера с мужем на двоих или для долгожданного первого свидания. Ну или просто распахнуть привычный халатик и удивить. Ведь в женщине всегда должна оставаться Загадка... И кормящие мамочки не исключение:-)

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Возможность различного ношения лямок
  • Есть возможность кормления
  • Нет чашечек и косточек
  • Очень красивый дизайн
  • Простота в уходе
  • Соответствует размеру
Недостатки
  • Всего два цветовых решения
  • На китайских площадках намного дешевле
  • Ткань вокруг гипюра немного грубовата
Nadin84рекомендует
Выглядит здорово, а в сочетании с функционалом, вообще огонь.

Я тоже не очень понимаю этих клеенчатых проклеек, но по моему они нужны чтоб белье с кожи не сползало, хотя могу ошибаться)
02.07.2019
Возможно. Но лямкии так хорошо держат,чтобы придумать это непонятное устройство Smile и они не липнут. Хоть бы инструкцию приложили. Для таких чайников, как я Smile