Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 14:51

Моя недавняя поездка в санаторий, который находится в самом центре Кисловодска, обернулась для меня почти ежедневными походами в магазин Косметика курорта, который находится в Нарзанной галерее. В галерею мы ходили пить воду несколько раз в день, поэтому я не могла пройти мимо магазина с уже так полюбившейся мне косметикой.

Это только малая часть того, что уже было куплено и того, что купила в эту поездку)) Очень много осталось за кадром, но почитать о продуктах можно здесь.

Ранее как-то не очень обращала внимание на арома-текстиль Косметики курорта, но грядет день рождения тети и мне захотелось подарить ей что-то не очень привычное. Из именно арома-игрушек в ассортименте представлены зайчики, кролики, медведи, слоники, коты, курочки. Я изначально хотела котика, но оказалось, что он только с мятой.

В итоге выбор пал на ароматических зайчиков с лавандой. Зайчики тоже есть с мятой, но мне захотелось именно с лавандой, я сама очень люблю лаванду.

Ну.. где один зайчик, там и три)))

Посмотрите на этих милашей. Я не смогла устоять и купила своим детям тоже по зайчику.

Действие и запах лаванды.

Старший выбрал себе фиолетового

Младшему достался сиреневый, но он в силу возраста зайца не оценил, поэтому с этим красавчиком теперь сплю я.

И знаете что.. я так хорошо стала спать! В последнее время мой сон оставлял желать лучшего, я даже пила Феназепам, чтобы нормально засыпать. Младший ребенок даёт жару мне, поэтому сон плохой. Сейчас дитё спит рядом со мной в кровати и вместе с нами спит наш сиреневый Ушастик. Я не знаю, действительно ли это действие лаванды, которой издревле приписывают успокаивающие (не путать с успокоительными) свойства, или это совпадение. Но факт фактом - сон стал лучше. И у меня, и у ребенка. Сон стал более глубоким, засыпание более быстрое. Не думаю, что это самовнушение, т.к я осознала, что сон стал лучше только сейчас, когда начала писать этот отзыв.

Зайчик приятно и в тоже время ненавязчиво источает запах лаванды. Такой тонкий, спокойный, умиротворяющий аромат. Он не бьет в нос, не раздражает. Наоборот, хочется вдыхать и вдыхать.

Материал.

Арома-игрушки шьются вручную.

Наш зайчик выполнен из натуральных тканей - лён и хлопок.

Сам зайчик - лён, цветные вставки - хлопок.

Расцветки разные. Причем расцветка соответствует содержимому: в сиреневых тонах - лаванда, в зеленых тонах - мята. Лежат они в магазине в разных лоточках. У нас все зайчики с лавандой, поэтому цветовая гамма одна.

Игрушку приятно держать в руках. Она мягкая. Тактильно приятные ощущения. Сквозь ткань не пробивается наполнитель.

Сшиты аккуратно, с любовью, нигде ничего не торчит

Размеры.

Длина игрушки от кончиков ушей до лапок - 28см,

Длина веревочки - 18см

Лично я веревочкой не пользуюсь, т.к игрушка лежит рядом со мной на подушке. Но если есть желание, то игрушку можно подвесить.

Этот зайчик стал моим любимчиком. Мало того, что он просто милый, так он еще и приятно пахнет, оказывает успокаивающее действие за счет лаванды. Думаю, 420 руб - не так уж дорого для такого милаша. Теперь хочу купить еще и лавандовую подушку)

Также другие мои отзывы о Кисловодске:

1. Где отведать вкуснейший том-ям в Кисловодске
  2. Тропа Косыгина (туристическая тропа)
  3. Курортный парк
inna_lanvinрекомендует