Опубликовано 19 Август, 2017 - 13:07

125 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Я конечно очень люблю сладости, но иногда не прочь заесть их полезностями. Вот недавно в интернет магазине заказала кучу полезных вкусняшек

Среди них были и эти спагетти из полбы

Интернет-магазин: moregreen

Прямая ссылка на сайт: спагетти из полбы

Цена: 125 р

Масса: 400 г

Да, дорого. Но уж очень мне захотелось попробовать что такое полба

Сначала я конечно погуглила:

Полбяная пшеница или просто полба — это древняя дикая разновидность пшеницы с ореховым привкусом, красноватого оттенка, плохо поддающаяся обмолачиванию. В 20 веке была практически исчезающим ботаническим видом, практически не выращиваемым

Так, если полба - пшеница, то почему она настолько дороже и чем полезнее?

Культивируемая пшеница самые полезные свои вещества содержит в оболочке семени, в так называемых отрубях, белая мука очищенная от «ВСЕГО», практически не несет полезных свойств организму, у полбяного зерна ценные вещества расположены равномерно и есть даже в дробленной крупе, априори освобожденной от зародышевых оболочек, трудно отделяемой защитной пленки и прочего.

Защитная пленка не дает проникать в зерно пестицидам, радиоактивным элементам и прочему.

Полезные свойства полбы перечислять очень долго, да и объема это много займет. Но если вам интересно, пройдите по этой ссылке. Там все подробно и интересно изложено

А мы перейдем к спагетти из полбы. Упаковка в виде достаточно прочной картонной коробки, так и кричащей о пользе продукта

• низкокалорийный продукт
  • высокий % белка и витаминов
  • заряд здоровья и бодрости

Также на лицевой стороне упаковки и по бокам перечислено много полезных свойств полбы. Можно я не буду их перечислять? Smile Просто скажу, что после поедания тарелочки спагетти из полбы вы будете сыты надолго, энергичны, положительно заряжены, а также избавитесь от кучи болячек

Спагетти темного красноватого цвета проглядывают уже через упаковку

Состав отличный:

цельнозерновая мука полбы, вода

Что по калорийности, то тут обычная для круп история:

К:361 ккал; Б:17 г; Ж:2,4 г; У:67,8 г

Время варки как у обычных макарон из твердых сортов пшеницы (7-9 мин)

Спагетти были дополнительно упакованы в прозрачный пакет

Вот они после варки в готовом состоянии в чистом виде. Обещали ореховый вкус, но я такового не заметила. Мне они напомнили сочетание обычных макарон, цельнозерновой муки и риса "рубин" (красный такой). Не скажу, что невкусно. Очень необычно и интересно

Я люблю есть эти макарошки с сыром (да я вообще сыррррная душа)))

Я свое любопытство удовлетворила, вкусовое удовольствие получила. Но брать больше не буду из-за цены

А вам советую попробовать ради интереса и, конечно, полезных свойств полбы

Приятного аппетита!

Анастачиярекомендует
20.08.2017
Только ради интереса бы попробовала Smile
Действительно дороговато, но зато продукт полезный для здоровья! Smile В готовом виде выглядят спагетти очень аппетитно!)
20.08.2017
И правда необычные спагетти, я такие не пробовала никогда
Надо купить на пробу!)))
20.08.2017
Тоже зашла узнать кто такая полба))
20.08.2017
Я бы тоже купила из любопытства)))
20.08.2017
Не пробовал такие, но прямо любопытно теперь это сделать.
Дорого вышли... У нас в магазинчике местном они по 82 рубля. Постоянно беру, очень любим их.