Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 16:57

В настоящее время уже снято очень много фильмов о бомбах, террористах, крушениях самолетов и кораблей. Но если на экраны выходит что-то новое, нам все равно интересно, что же на сей раз придумал тот или иной режиссер. В большинстве своем все фильмы о захвате людей и самолетов преступниками чем-то похожи друг на друга. У них, как правило, один и тот же сюжет, только обыгрывается он по-разному. И заканчиваются такие фильмы тоже вполне предсказуемо. Но все равно их хочется смотреть, надеясь, что какая-то изюминка в фильме все-таки будет.

В последнее время мы с мужем частенько смотрим "Расследования авиакатастроф" на National Geographic. Самое интересное для нас - это определить, попробовать угадать, что же все-таки произошло с самолетом, кто виноват, еще до того, как расследование в передаче подойдет к финалу. А потому и фильмы с подобным сюжетом мы тоже смотрим с интересом. И сегодня хочу поделиться впечатлениями о фильме с небезызвестным многим британским актером Лиамом Нисоном - "Воздушный маршал".

Оригинальное название: Non-Stop

Жанр: триллер, боевик

Год: 2014

Страна: США, Великобритания, Франция, Канада

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В главных ролях: Лиам Нисон, Джулианна Мур

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Межконтинентальный авиарейс. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс – цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты…

Сюжет фильма поначалу может показаться довольно банальным и скучным. Мы видим бывшего полицейского, у которого есть проблемы в семье, вредные привычки, да и работой своей он не особо доволен. И когда ему и так не сладко живется, появляется новая проблема: на борт самолета проник преступник, который начинает потихоньку убивать пассажиров, а еще и бомбу, как оказалось, пронес в самолет. Естественно, маршалу Биллу Марксу нужно их обоих обезвредить. Но как это сделать? Как вычислить преступника среди сотни других пассажиров? А может, никакого террориста и нет вовсе, а все это задумал сам маршал ради огромной суммы денег?

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

Билл Маркс (актер Лиам Нисон)

фильм "Воздушный маршал"

Многие, я думаю, знают этого известного британского актера. Лично я впервые увидела его в фильме "Заложница", после чего посмотрела вторую и третью часть этого боевика. Лиам Нисон меня там очень впечатлил, и с тех пор, если вижу новый фильм с его участием, непременно смотрю. Так сложилось, что в основном ему дают роли эдакого не совсем удачного в жизни, но преуспевающего на работе спецагента. Он всегда смел, рискован, силен и хитер. В данном фильме мы видим главного героя точно таким же. Он работает воздушным маршалом, но от своей работы не в восторге, хотя знает свое дело очень хорошо. И когда Билл сталкивается с тем, что ему предстоит спасти жизнь не одного человека, а всех пассажиров на борту самолета, он выкладывается по полной.

Джен Саммерс (актриса Джулианна Мур)

фильм "Воздушный маршал"

Попутчица Билла, красивая и умная женщина, образованная,начитанная. Именно она помогает маршалу вычислить преступника. Но когда рядом постепенно умирают люди, то невольно начинаешь подозревать даже тех, кто сидит рядом с тобой... И даже эта милая, веселая женщина уже начинает казаться не такой простой, как было в начале....

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

В этом фильме, хоть и похожем на многие другие по своему сюжету, есть такие моменты, которые придают ему ту самую изюминку, которая и не позволяет оторваться от экрана. Лично для меня этот фильм оказался самым настоящим триллером и боевиком. Все события происходят быстро, одно за другим. Иногда даже не успеваешь за мыслями и действиями главного героя. Но самое интересное - это вычислять преступника. Вот тебе кажется, что все стало очевидно, что уже понятно, кто этот негодяй, как тут раз - и мимо! Ладно, идем дальше. Билл придумал новый способ вычисления преступника, и вот мы уже почти уверены, что да, это вон тот, который сидит там-то и делает то-то - как снова мимо! И на протяжении всего фильма нас ждут такие запутанные моменты, которые просто не позволяют взять и выключить кино. Поверьте, прервать просмотр вы точно не сможете. И не уснете, пока не досмотрите, это я гарантирую.

Этот фильм держит в напряжении постоянно, каждую минуту. И постепенно приходит понимание того, что главный герой - это вовсе не маршал, а вы сами, так как именно вы начинаете искать того самого преступника. Вот это ощущение мне очень нравится!

Вообще я не очень люблю в фильмах действия в закрытом пространстве, но этот фильм точно стал исключением. Я осталась под большим впечатлением.

фильм "Воздушный маршал"

ПЛЮСЫ:

• постоянная интрига
  • держит в напряжении
  • отличная игра актеров
  • неожиданный финал

МИНУСЫ: не заметила таковых.

Фильм "Военный маршал" безусловно РЕКОМЕНДУЮ к просмотру. Он точно должен понравиться тем, кто любит энергичные триллеры и боевики. И даже если вначале вам покажется, что вы не совсем понимаете, что происходит, и вам будет чуть-чуть скучновато, поверьте, что потом все это окупится в сотню раз. Фильм действительно сильный, интересный, интригующий. Все самое интересное начинается после 10-й минуты просмотра, но не проматывайте Smile

Надеюсь, отзыв был интересен Smile

Violetta_Pрекомендует
Хороший фильм!
11.06.2018
Смотрела) мне очень понравился!)
Смотрела фильм, очень интересный
11.06.2018
Отличный актерский состав) Такой фильм стоит посмотреть)
смотрела, понравился фильм
11.06.2018
Шикарный актер в главной роли фильма)
полностью согласна Smile
11.06.2018
Смотрела этот фильм, мне понравился.
11.06.2018
Хороший фильм, главное, есть интрига
Лиам Нисон прекрасен )
11.06.2018
Мне тоже фильм понравился! Смотрела с удовольствием)
Надо посмотреть Smile
11.06.2018
Я не один раз смотрела! Мне все фильмы с Лиамом Нисоном нравятся! Жалко, их не очень много (((
11.06.2018
и мне фильмы с его участием нравятся Smile
11.06.2018
Несколько раз смотрела, очень понравился.
11.06.2018
Интересный отзыв и захватывающий сюжет Smile
спасибо Smile
Актёр мне хорошо запомнился по роли Джедая в Звёздных Войнах!
Я смотрела, классный фильм Love
11.06.2018
Я ещё не смотрела этот фильм.
11.06.2018
надеюсь, если решите, вам понравится Smile
Тоже смотрели, неплохой
11.06.2018
Очень люблю Ниссана и практически все фильмы с ним!
11.06.2018
обожаю этот фильм, смотрела не раз. Лиам Нисон очень талантливый актер, правда амплуа у него такое в последних фильмах - отец-герой, но ему идет
11.06.2018
Вы прям меня очень заинтриговали этим отзывом. Посмотрю!
11.06.2018
Конечно интересный отзыв! Спасибо)
12.06.2018
Я смотрела этот фильм! Сидела в напряжении от начала до конца)))) Гадала ну кто же злодей)) Не угадала, хотя обычно угадываю Smile
12.06.2018
И я тоже не угадала Big smile А оттого фильм еще интереснее кажется Laughing out loud
12.06.2018
Не смотрела, но беру на заметку!))
12.06.2018
Стоит посмотреть, заберу в закладки
Актерский состав впечатляет! Smile
12.06.2018
Тоже после заложницы мне этот актер понравился. Очень не люблю такие боевики, но тогда посмотрела с удовольствием и этот тоже надо глянуть
12.06.2018
не смотрела этого фильма еще Smile
12.06.2018
Надо посмотреть этот фильм, не слышала о нем.
Классно описали!
12.06.2018
Спасибо Smile Надеюсь,фильм вам также понравится!
12.06.2018
обязательно его посмотрю в ближайшее время!! Обожаю такие фильмы и тоже постоянно смотрю Расследования авиакатастроф
Пойду включу и посмотрю)
12.06.2018
Интересно описали, захотелось посмотреть, тем более актриса Джулианна Мур мне импонирует Smile
12.06.2018
Не смотрела и утащила в закладки, в список к просмотру. Благодаря вам я уже не думаю долго вечером чего бы мне посмотреть)))
13.06.2018
Приятно, что мои отзывы вам полезны Smile
13.06.2018
Так вот недавно посмотрели "Колесо чудес" из ваших отзывов, понравилось, а когда надо не найдешь ведь, что и посмотреть.
заинтриговали
Правда, заинтриговали!
13.06.2018
хехе, буквально вчера наткнулась на этот фильм в вк, смотреть не стала, уж очень он напомнил мне другой фильм, название не вспомню, но там какой-то чувак лишился работы и все у него плохо, в поезде подсела какая-то дама и предложила за 100тыщ найти человека, который в этом поезде не ездит каждый день, может видела?))) естественно там замута была и жизни под угрозой, и все такое... в общем правда чем-то похож на этот фильм))
13.06.2018
Смотрела такой фильм, "Пассажир" называется. Тоже с Лиамом Нисоном. Чем-то схожи они, да, но задумка и финал этого мне намного больше понравились Smile
13.06.2018
а, ну точно)) я еще думаю актер больно знаком))) именно в том фильме я его и видела, такой же убитый горем шастал там по вагонам))
люблю фильмы с интригой)
отличный!)
13.06.2018
Пока не смотрела, но на досуге надо будет глянуть Wink
Ещё 10 комментариев