Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 22:38

Эта книга мне приглянулась из-за обложки. При покупке я даже не прочитала аннотацию. Ознакомилась уже с ней дома. Автором данного произведения является, я думаю, известная большинству, Джоан Роулинг, автор книг про Гарри Поттера.

Аннотация к книге:

У семилетнего Джека есть любимая игрушка — плюшевый поросёнок. Пок всегда был рядом — и в радости, и когда грустно или одиноко. Но однажды в сочельник случилось страшное: Пок потерялся.
Однако сочельник — время чудес и потерянных возможностей. Ночь, когда всё вокруг оживает… Даже игрушки. А поэтому Джек вместе с новеньким Рождественским Поросёнком, купленным Поку на замену, отправляется в захватывающее путешествие
по волшебной Стране Потерь. С помощью Коробки для завтраков,бесстрашного Компаса, крылатой Надежды и других потерявшихся вещей они предпринимают отчаянную попытку спасти лучшего друга Джека от безжалостного пожирателя игрушек — Потеряха…

Книга выглядит максимально по новогоднему. Обложка безумно красивая, и это подкупает. Но, оказалось, что это суперобложка, и под ней скрывается не особо приметная обычная обложка.

Внутри содержится большое количество иллюстраций, довольно симпатичных.

Сама история детская, но, и взрослому может понравится. Немного вспомнить детство, возможно свою любимую игрушку. Ну кто в детстве не думал, что когда мы засыпаем, игрушки оживают и перемещаются?

История не супер новогодняя, в отличии от суперобложки. Мне книга понравилась, я вспомнила детство, вспомнила, какая игрушка у меня была любимая (и что забавно, я ее потеряла, и потом не нашла).

По картинке выше описан момент из книги, и мне кажется, я переживала за Поко больше, чем главный герой. В этой истории нам расскажут о мире потерянных вещей, в том числе мягких игрушек, что с ними бывает, когда хозяин теряет и забывает ее, встретимся с главой этого фантастического мира.

Книга довольно дорогая, я наблюдала ее в основном за 1000р в офлайн магазинах, в онлайн-магазинах где-то она была дешевле.

История дает возможность задуматься ад некоторыми вещами.

Достоинства
  • Есть, над чем задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Красивое оформление
  • Трогательная история
  • Читается легко и с удовольствием
  • Чудесные иллюстрации
nastasika967рекомендует